Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung и Microsoft расширяют стратегическое партнерство

8 августа 2019

Samsung Electronics & Microsoft

Компания Samsung Electronics объявила о развитии долгосрочного стратегического партнерства с Microsoft в направлении бесперебойной производительности всех устройств, приложений и сервисов. Компании используют облачные вычисления и передовые интеллектуальные возможности платформ Galaxy и Windows для обеспечения бесшовного взаимодействия мобильных устройств в эпоху 5G.

«Мы считаем, что мобильная индустрия находится на пике трансформации, при которой отдельные устройства без возможности синхронизации с остальными в экосистеме уступают место тем, которые поддерживают бесшовное, интегрированное и непрерывное взаимодействие, – заявил президент и глава подразделения IT и Mobile Communications Samsung Electronics Донг Джин Ко (DJ Koh). – Открытое сотрудничество, такое как с Microsoft, способствует созданию мобильного опыта нового поколения. По мере развития современных технологий, таких как 5G, наше партнерство будет играть особенно важную роль, делая жизнь людей проще».

«Microsoft и Samsung имеют долгую историю инноваций и сотрудничества, и сегодняшние анонсы знаменуют собой следующий этап нашего партнерства», – отметил Сатья Наделла, генеральный исполнительный директор Microsoft. – Мы стремимся помочь людям повысить производительность на любом устройстве и в любом месте. А сочетание нашего интеллектуального опыта с новыми мощными устройствами Samsung делает это реальным».

Бесшовное взаимодействие среди устройств

Современные потребители используют несколько устройств, поэтому сегодня как никогда очевидна потребность во взаимодействии девайсов между собой. Пользователям нужен мир, в котором контент синхронизируется автоматически; или когда работу над проектом можно начать на одном устройстве, а продолжить – на другом, без необходимости отвлекаться на переключение между гаджетами для того, чтобы, например, ответить на сообщение, или открыть приложение на смартфоне для отправки изображения/видео/файлов себе на ПК.

По данным аналитической компании CCS Insight, 42% сотрудников компаний проводят более трех часов в день за работой на мобильном устройстве. Среди работающих миллениалов этот показатель составляет 51%. Молодое поколение, которое является ядром рабочей силы на ближайшие несколько лет, все больше ощущает потребность в бесшовной интеграции между девайсами. Сотрудничество Samsung и Microsoft позволит обеспечить эту потребность и унифицировать работу на нескольких устройствах в любом месте.

Samsung и Microsoft имеют давние партнерские отношения в направлении разработки решений для повышения производительности и мощности компьютеров. Начиная с Galaxy Note10, наиболее популярные решения для смартфонов от Microsoft будут интегрированы в продукты линейки:

  • Расширенные возможности Outlook: Рекомендуемое приложение для электронной почты и календаря, реализованное на более чем 100 миллионах мобильных устройств поможет пользователям оставаться на связи и эффективно координировать работу над задачами. Outlook, оптимизированный для Galaxy Note10, объединяет электронную почту, календарь и контакты в одном приложении. Это позволит сэкономить время при ведении рабочей или личной коммуникации, предоставит удобный инструмент тайм-менеджмента. Используя усовершенствованный стилус S Pen, пользователи могут просматривать короткое содержание электронных писем, событий календаря и контактов при наведении курсора на выбранный объект.
  • Облачное хранилище OneDrive: Уже с этой осени Галерея Samsung сможет синхронизироваться с Microsoft OneDrive для того, чтобы пользователи могли получить доступ к фото и видео со своих устройств, не прибегая к резервному копированию.
  • Бесшовный обмен данными между ПК и мобильными устройствами: В панели быстрого доступа на Galaxy Note10 теперь доступна клавиша «Link to Windows». Благодаря этому синхронизация мобильного устройства пользователя с любым ПК с ОС Windows 10 сэкономит время и позволит избежать сложности с физическим переключением между девайсами. Это значит, управлять уведомлениями, синхронизировать фотографии и транслировать контент с мобильного устройства на компьютере будет проще и удобнее.

Ведущая в отрасли производительность для бизнеса

На примере Galaxy Note10 Samsung и Microsoft будут работать над расширением возможностей для бизнеса. Партнерство компаний предоставит корпоративным пользователям новые решения удаленного доступа к корпоративному рабочему месту, включая полный пакет приложений Office.

Samsung считает, что объединение усилий двух компаний позволит установить новый стандарт значимых инноваций, где приоритетом являются качество, безопасность и пользовательский опыт. Этот подход имеет решающее значение для преодоления технологических барьеров и создания новых возможностей для клиентов. Samsung следует этому подходу на протяжении долгой истории открытого сотрудничества с другими лидерами отрасли. В будущем, по мере развития облачных вычислений и прогресса в области интеллектуальных технологий, Samsung и Microsoft будут предлагать инновации, которые изменят способ работы пользователей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх