Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Центр компетенций НТИ СПбПУ будет готовить руководителей в области цифровой трансформации компаний

5 сентября 2019

ВШТП

Новые программы центра созданы для обучения руководящего персонала в области технологий Индустрии 4.0. Выпускники курсов пройдут базовое обучение по программе EMBA и смогут возглавить переход российских предприятий на следующий этап технологического развития.

В 2019-2020 учебном году в рамках реализации президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций и предприятий РФ Центр компетенций НТИ «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) запускает программы профессиональной переподготовки менеджеров – «Управление предприятиями в условиях цифровой трансформации» и «Управление инновациями в цифровой экономике». Обучение проводится на базе Высшей школы технологического предпринимательства (ВШТП) Института передовых производственных технологий (ИППТ) Центра компетенций НТИ СПбПУ.

В рамках программ будет вестись подготовка высококвалифицированных специалистов, способных поддерживать высокий уровень адаптивности предприятий к цифровой трансформации. В частности, программы будут формировать понимание сквозных цифровых технологий и возможностей их применения, развивать навыки создания управленческих и проектных команд в условиях цифровой экономики.

Образовательная программа включает в себя базовую часть обучения по направлению «Мастер делового администрирования» (Executive Master of Business Administration, EМВА). По окончании выпускникам выдается государственный диплом СПбПУ о профессиональной переподготовке, который дает право заниматься управленческой деятельностью независимо от базового образования.

К завершению учебного процесса участники курсов полностью проработают актуальные для своих организаций проекты во взаимодействии с российскими и международными инновационными компаниями, а также пройдут стажировки в высокотехнологичных предприятиях в России и за рубежом.

Индустриальные партнеры программ – это члены консорциума Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», а также около 30 организаций, которые участвуют в президентской программе подготовки управленческих кадров. Среди них флагманы российской промышленности «Арсенал», «Малахит», «Климов», Кировский завод, «Силовые машины», «Ижорские заводы», «Звезда», ЦНИИ РТК, «Главстрой-СПб», ТГК-1, «СПб Метрополитен», Почта России, Nissan, «Автопродикс», Ford Motor Company, «Илим Палп» и другие.

Слушатели программ получат доступ к обширной научно-технической базе Центра компетенций НТИ СПбПУ. В нее входят 19 лабораторий, научных центров и научно-образовательных подразделений. Основной преподавательский состав образовательных программ – доценты и профессоры СПбПУ, специально приглашенные зарубежные профессоры и представители индустриальных партнеров центра.

Лучшие выпускники зачисляются в кадровые управленческие резервы муниципального и федерального уровней, а также имеют возможность бесплатно пройти профильную зарубежную стажировку и на практике применить новые знания, изучить передовой опыт и установить деловые контакты.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх