Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ASUS представляет ноутбуки новой серии ProArt StudioBook

5 сентября 2019

ProArt StudioBook

Компания ASUS представила новую серию ноутбуков ProArt StudioBook, ориентированную на профессиональную работу с компьютерной графикой и анимацией, трехмерное моделирование и автоматизированное проектирование. Флагманская модель серии 15-дюймовый ноутбук ProArt StudioBook One (W590) – первая портативная модель, оснащенная видеокартой NVIDIA® Quadro RTX™ 6000 и процессором Intel® Core™ i9. Дисплей устройства поддерживает разрешение 4K UHD, исключительную точность цветопередачи Delta E 

Модель ProArt StudioBook Pro X (W730) наделена 17-дюймовым экраном с узкой рамкой со всех четырех сторон, графикой Quadro RTX 5000 и процессором 9-го поколения Intel Xeon® или Core i7. В этом ноутбуке установлен дополнительный дисплей ASUS ScreenPad™ 2.0, значительно упрощающий работу в профессиональных приложениях.

В серию ProArt StudioBook также входят модели H700, H500, W730 и W500, поэтому подобрать устройство с оптимальным размером экрана и аппаратной конфигурацией не составит труда.

ProArt StudioBook One – ноутбук с самой мощной графической производительностью

Специалисты по созданию медиаконтента все чаще работают вне офиса, и портативные рабочие станции приходят на смену громоздким настольным системам. ProArt StudioBook One, ноутбук с самой мощной графической производительностью в мире, не уступает современным стационарным рабочим станциям.

«Видеокарта Quadro RTX 6000, установленная в ноутбуке ProArt StudioBook One, предназначена для выполнения самых сложных и требовательных к графическим ресурсам задач, – говорит Боб Питэ, вице-президент компании NVIDIA по профессиональной визуализации. – Этот ноутбук дарит владельцу свободу перемещения и обеспечивает максимальную производительность при работе с математическим анализом, видео в формате 8K, автоматизированными системами проектирования, симуляциями и другими ресурсоемкими задачами. Он позволяет быстро и эффективно выполнять работу из любой точки мира».

Увеличенное число ядер CUDA, RT и Tensor в видеокартах серии NVIDIA Quadro RTX, а также технология трассировки лучей в реальном времени и программируемые шейдеры позволяют проводить рендеринг компьютерной анимации, монтировать видео в разрешении 8K и проводить анализ данных максимально продуктивно.

Чтобы в полной мере ощутить преимущества этой невероятной видеокарты, нужен максимально качественный дисплей. Экран ноутбука ProArt StudioBook One поддерживает разрешение 4K UHD и имеет сертификацию PANTONE® Validated. Он может похвастать частотой обновления 120 Гц и стеклянным покрытием от края до края экрана. Относительная площадь экрана составляет 84%. Охват цветового пространства 100% Adobe RGB и точность цветопередачи Delta-E

Тесное сотрудничество с производителем графических процессоров NVIDIA позволило наделить флагманскую модель ProArt StudioBook One наилучшими аппаратными характеристиками, выделяющими ее из всей линейки и полностью оправдывающими «номер один» в ее названии. Под дисплеем ноутбука также размещен логотип профессиональной серии ProArt.

В ноутбуке ProArt StudioBook One радиатор мощной системы охлаждения, предназначенный для оптимизации воздушных потоков, выполнен из сверхлегкого титанового сплава, применяемого в аэрокосмической промышленности. Наиболее сильно нагревающиеся компоненты, включая центральный и графический процессоры, расположены за дисплеем, чтобы с ноутбуком было комфортно работать, даже держа его на коленях. При открывании экрана поворотный шарнир наклоняет корпус ноутбука под углом 4,57°, что дополнительно способствует охлаждению корпуса.

Наряду с аппаратными характеристиками, огромное значение для создания медиаконтента имеет программное обеспечение. Продукция компании ASUS проходит тестирование на соответствие сертификации независимых поставщиков программного обеспечения (ISV), что подтверждает надежность этих устройств и официальную совместимость с профессиональными программами различных разработчиков.

ProArt Scenario

ProArt StudioBook Pro X – первый ноутбук с графикой Quadro и дополнительным дисплеем

Серия ноутбуков ProArt StudioBook разработана для самого широкого круга создателей медиаконтента, чтобы каждый специалист получил возможность полностью раскрыть свой творческий потенциал.

Ноутбук ProArt StudioBook Pro X обладает высочайшей производительностью, поскольку в его аппаратную комплектацию входит профессиональная видеокарта NVIDIA Quadro RTX 5000, шестиядерный процессор 9-го поколения Intel Xeon или Intel Core i7, обладающий оптимальным сочетанием высокой тактовой частоты и количества исполняемых потоков для запуска ресурсоемких профессиональных приложений в многопоточном режиме. Сертификация независимых поставщиков программного обеспечения (ISV) подтверждает официальную совместимость ноутбука с профессиональными программами различных разработчиков. Ноутбук ProArt StudioBook Pro X рассчитан на выполнение тяжелых рабочих задач без тротлинга процессора и видеокарты, поэтому он максимально надежен даже под высокими нагрузками.

Специалистам по компьютерной графике для работы нужен не просто обычный дисплей. Экран ProArt StudioBook Pro X, заключенный в узкую рамку со всех четырех сторон, отличается исключительной точностью цветопередачи и широким цветовым охватом: 97% пространства DCI-P3. Относительная площадь экрана составляет 92%, а соотношение сторон 16:10. В модели ProArt StudioBook Pro X впервые сочетаются графика Quadro и дисплей с сертификацией PANTONE Validated высочайшего качества.

Ноутбук поддерживает новейший высокоскоростной интерфейс Thunderbolt™ 3 и оснащен модулем Wi-Fi 6 (802.11ax). Массив Raid 0 с подключением напрямую к процессору обеспечивает высочайшую скорость работы хранилища: до 6 Гбит/с против обычных 4 Гбит/сi.

Кроме того, модель ProArt StudioBook Pro X – это первый ноутбук на базе графики NVIDIA Quadro, оснащенный вторым экраном ASUS ScreenPad 2.0. Дополнительный сенсорный дисплей значительно повышает удобство работы с ноутбуком. Интуитивно понятный интерфейс, схожий с интерфейсом смартфона, позволяет комфортнее справляться с многозадачной работой.

По компактности 17-дюймовый ноутбук ProArt StudioBook Pro X не уступает большинству 15-дюймовых, он легко помещается в деловой портфель или сумку. Строгое, но стильное оформление в сером корпусе с акцентами цвета розового золота позволяет этой портативной рабочей станции выглядеть уместно в любом интерьере.

Широкий модельный ряд

Серия ProArt StudioBook предлагает широкий выбор моделей с различными конфигурациями для профессиональной работы. Среди представленных устройств каждый найдет оптимальное решение по характеристикам и стоимости. В дополнение к флагманским моделям ProArt StudioBook One и ProArt StudioBook Pro X новая серия включает модели ProArt StudioBook Pro 17 (W700) и ProArt StudioBook Pro 15 (W500), а также ProArt StudioBook 17 (H700) и ProArt StudioBook 15 (H500). В ноутбуке ProArt StudioBook Pro 17 установлена видеокарта Quadro RTX 3000 Max-Q, а в модели ProArt StudioBook Pro 15 – Quadro RTX 5000 Max-Q. Ноутбуки ProArt StudioBook 17 и ProArt StudioBook 15 оснащаются графикой GeForce RTX 2060.

Технические характеристики

ASUS ProArt StudioBook One (W590)

Процессор Intel® Core™ i9-9980HK
2,4 ГГц (с Turbo Boost до 5 ГГц), 8 ядер, 16 МБ SmartCache
Графика NVIDIA® Quadro RTX™ 6000
24 ГБ видеопамяти GDDR6
Операционная система Windows 10 Pro (ASUS рекомендует Windows 10 Pro)
Дисплей 15,6 дюйма, светодиодная задняя подсветка, разрешение UHD (3840 x 2160)
Соотношение сторон – 16:9
Относительная площадь экрана – 84%
Матовая панель
100% Adobe RGB
Сертификация PANTONE® Validated
Защитное стекло Corning® Gorilla® Glass 5
Память 32 ГБ DDR4 2666 МГц
Накопители Твердотельный накопитель 1 ТБ (PCIe® NVMe Gen3)
Порты подключения 3 x Thunderbolt 3 USB-C™ с Display Port 1.4 (40 Гбит/с)
1 x разъем питания
Беспроводные интерфейсы Двухдиапазонный модуль Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth® 5.0
Клавиатура и тачпад Мембранная клавиатура с подсветкой, сенсор отпечатка пальца в клавише включения
Высокоточный тачпад с поддержкой распознавания жестов
Аудиосистема Массив микрофонов, поддержка голосового ассистента Cortana
Камера Веб-камера с разрешением HD
Программное обеспечение MyASUS
McAfee Common Build for All
Аккумулятор и питание 90 Вт·ч, 12-ячеечный литий-полимерный
Блок питания 300 Вт
(Выход: 48 В, 6,25 А, 300 Вт)
(Вход: 100~240 В, 50/60 Гц, универсальный)
Цвет Серый (Star Grey)
364,5 x 245 x 24,2 мм
Вес 2,9 кг

ASUS ProArt StudioBook Pro X (W730)

Процессор Intel® Xeon® E-2276M
2,8 ГГц (с Turbo Boost до 4,7 ГГц), 6 ядер, кеш 12 МБ
Intel® Core™ i7-9750H
2,6 ГГц (с Turbo Boost до 4,5 ГГц), 6 ядер, кеш 12 МБ
Графика До модели NVIDIA® Quadro RTX™ 5000
16 ГБ видеопамяти GDDR6
Операционная система Windows 10 Pro для рабочих станций (для моделей на базе процессора Intel® Xeon®)
Windows 10 Pro (ASUS рекомендует Windows 10 Pro)
Дисплей 17 дюймов, светодиодная задняя подсветка, разрешение WUXGA (1920 x 1200), рамка NanoEdge
Соотношение сторон – 16:10
Матовая панель
Ширина рамки – 3,8 мм, относительная площадь экрана – 92%
Широкие углы обзора 178°
97% охват цветового пространства DCI-P3, 8-битная глубина цвета
Точность цветопередачи Delta-E Сертификация PANTONE® Validated
Память До 128 ГБ памяти DDR4 2666 МГц (SO-DIMM x 4, поддержка ECC)
Накопители До 6 ТБ (PCIe® NVMe Gen 3 x4 SSD x 2, HDD x 1)
Поддержка массивов RAID 0/1 с прямым подключением к ЦП (до 48 Гбит/с)
Порты подключения 2 x Thunderbolt 3 USB-C™ с Display Port 1.4 (40 Гбит/с)
3 x USB 3.1 Gen2 Type-A (10 Гбит/с)
1 x HDMI 2.0
1 x картридер SD 4.0 / UHS-II (312 Мбит/с)
1 x комбинированный аудиоразъем
1 x разъем RJ45
1 x слот для кенсингтонского замка
1x разъем питания
Беспроводные интерфейсы Двухдиапазонный модуль Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth® 5.0
Клавиатура и тачпад Полноразмерная клавиатура с подсветкой, ход клавиш – 2 мм, расстояние от центра до центра клавиш – 19 мм, функциональные «горячие» клавиши, встроенный цифровой блок
Тачпад со встроенным сканером отпечатков пальцев с поддержкой технологии авторизации Windows Hello
ScreenPad™ 2.0 (опция)
Аудиосистема Сертификация Harman Kardon
Интеллектуальный усилитель
Массив микрофонов, поддержка голосовых ассистентов Cortana и Alexa, поддержка распознавания голосового ввода
Длинноходовые звуковые катушки для улучшенного воспроизведения низких частот
Камера Веб-камера с разрешением HD
Программное обеспечение MyASUS
McAfee Common Build for All
Аккумулятор и питание 95 Вт·ч, 6-ячеечный литий-полимерный
Блок питания мощностью 280 Вт
Тип коннектора: ø 6 мм
(Выход: 20 В, 14 А, 280 Вт)
(Вход: 100-240 В, 50/60 Гц, универсальный)
Цвет Серый (Star Grey)
Размер 382 x 265 x 28,2 мм
Вес 2,5 кг

ASUS ProArt StudioBook Pro 17 (W700) / ProArt StudioBook Pro 15 (W500)

StudioBook Pro 17 StudioBook Pro 15
Процессор Intel® Xeon® E-2276M
2,8 ГГц (с Turbo Boost до 4,7 ГГц), 6 ядер, кеш 12 МБ
Intel® Core™ i7-9750H
2,6 ГГц (с Turbo Boost до 4,5 ГГц), 6 ядер, кеш 12 МБ
Intel® Core™ i7-9750H
2,6 ГГц (с Turbo Boost до 4,5 ГГц), 6 ядер, кеш 12 МБ
Графика До модели NVIDIA® Quadro RTX™ 3000 Max-Q
6 ГБ видеопамяти GDDR6
До модели NVIDIA® Quadro RTX™ 5000 MAX Q
16 ГБ видеопамяти GDDR6
Операционная система Windows 10 Pro для рабочих станций (для моделей на базе процессора Intel® Xeon®)
Windows 10 Pro (ASUS рекомендует Windows 10 Pro)
Windows 10 Pro / Windows 10 Домашняя Advanced
(ASUS рекомендует Windows 10 Pro)
Дисплей 17 дюймов, светодиодная подсветка, разрешение WUXGA (1920 x 1200), рамка NanoEdge
Соотношение сторон – 16:10
Матовая панель
Ширина рамки – 5,3 мм, относительная площадь экрана – 84%
Широкие углы обзора 178°
97% охват цветового пространства DCI-P3, 8-битная глубина цвета
Точность цветопередачи Delta-E
15,6 дюйма, светодиодная подсветка, разрешение UHD (3840x2160) узкая рамка NanoEdge с 3-х сторон
Яркость – 400 кд/м2
Матовая панель
Ширина рамки – 7,5 мм, относительная площадь экрана – 82%
Широкие углы обзора 178°
100% охват цветового пространства AdobeRGB, 8-битная глубина цвета
Точность цветопередачи Delta-E
Память До 64 ГБ памяти DDR4 2666 МГц (SO-DIMM x 2, поддержка ECC) До 48 ГБ памяти DDR4 2666 МГц (16 ГБ встроенная, SO-DIMM x 1)
Накопители До 4 ТБ (PCIe® NVMe Gen 3 x4, M.2 SSD x 2)
Поддержка массивов RAID 0/1 с прямым подключением к ЦП (до 48 Гбит/с)
До 2 ТБ (PCIe® NVMe Gen3 x4 SSD x 2)
Поддержка массивов RAID 0/1 с прямым подключением к ЦП (до 48 Гбит/с)
Порты подключения 1 х замок
1 x разъем питания
1 x Thunderbolt™ 3 USB-C™ (40 Гбит/с)
1 x HDMI 2.0
3 x USB 3.1 Gen2 (10 Гбит/с)
1 x комбинированный аудиоразъем
1 x картридер SD 4.0 (312 Мбит/с)
1 x USB 3.1 Gen2 Type-C с Display Port (10 Гбит/с)
1 x USB 3.1 Gen2 Type-A (10 Гбит/с)
2 x USB 3.1 Gen1 Type-A (5 Гбит/с)
1 x HDMI 2.0
1 х комбинированный аудиоразъем
1 x микрофонный вход
1 x разъем RJ45
Беспроводные интерфейсы Двухдиапазонный модуль Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth® 5.0
Клавиатура и тачпад Полноразмерная клавиатура с подсветкой, ход клавиш – 1,4 мм, функциональные «горячие» клавиши
Тачпад со стеклянным покрытием и встроенным цифровым блоком NumberPad (опция), технология распознавания ложных касаний
Высокоточный тачпад с возможностью распознавания множественных касаний (до 4 пальцев)
Полноразмерная клавиатура с подсветкой, ход клавиш – 1,2 мм, функциональные «горячие» клавиши, отдельные клавиши со стрелками
Тачпад с клавишами, распознавание множественных касаний (до 3-х пальцев)
Аудиосистема ASUS SonicMaster Premium
Интеллектуальный усилитель
Массив микрофонов, поддержка голосовых ассистентов Cortana и Alexa, поддержка распознавания голосового ввода
Длинноходовые звуковые катушки для улучшенного воспроизведения низких частот
ЦАП ESS® Sabre с сертификацией Hi-Res Audio
2 динамика с интеллектуальным усилителем
Массив микрофонов, поддержка голосовых ассистентов Cortana и Alexa, поддержка распознавания голосового ввода
Аудиосистема ICEpower®
Камера Веб-камера с разрешением HD нет
Программное обеспечение MyASUS
McAfee Common Build for All
Аккумулятор и питание 57 Вт·ч, 3-ячеечный литий-полимерный
Блок питания 230 Вт
Тип коннектора: ø 6 мм
(Выход: 19,5 В, 11,8 A, 230 Вт)
(Вход: 100-240 В, 50/60 Гц, универсальный)
76 Вт·ч, 4-ячеечный литий-полимерный
Блок питания 230 Вт
Тип коннектора: ø 6 мм
(Выход: 19,5 В, 11,8 A, 230 Вт)
(Вход: 100-240 В, 50/60 Гц, универсальный)
Цвет Серый (Star Grey)
Размер 382 x 286 x 18,4 мм 360 x 252 x 18,9 мм
Вес 2,39 кг 1,98 кг

ASUS ProArt StudioBook 17 (H700) / ProArt StudioBook 15 (H500)

StudioBook 17 StudioBook 15
Процессор Intel® Xeon® E-2276M
2,8 ГГц (с Turbo Boost до 4,7 ГГц), 6 ядер, кеш 12 МБ
Intel® Core™ i7-9750H
2,6 ГГц (с Turbo Boost до 4,5 ГГц), 6 ядер, кеш 12 МБ
Intel® Core™ i7-9750H
2,6 ГГц (с Turbo Boost до 4,5 ГГц), 6 ядер, кеш 12 МБ
Графика NVIDIA® GeForce RTX™ 2060
6 ГБ видеопамяти GDDR6
Операционная система Windows 10 Pro для рабочих станций (для моделей на базе процессора Intel® Xeon®)
Windows 10 Pro / Windows 10 Домашняя Advanced
(ASUS рекомендует Windows 10 Pro)
Windows 10 Pro / Windows 10 Домашняя Advanced
(ASUS рекомендует Windows 10 Pro)
Дисплей 17 дюймов, светодиодная подсветка, разрешение WUXGA (1920 x 1200), рамка NanoEdge
Соотношение сторон – 16:10
Матовая панель
Тонкая экранная рамка NanoEdge с 3-х сторон, 5,3 мм
Широкие углы обзора 178°
97% охват цветового пространства DCI-P3, 8-битная глубина цвета
Точность цветопередачи Delta-E
15,6 дюйма, светодиодная подсветка, разрешение UHD (3840x2160) узкая рамка NanoEdge с 3-х сторон
Яркость – 400 кд/м2
Матовая панель
Ширина рамки – 7,5 мм, относительная площадь экрана – 82%
Широкие углы обзора 178°
100% охват цветового пространства AdobeRGB, 8-битная глубина цвета
Точность цветопередачи Delta-E
Память До 64 ГБ памяти DDR4 2666 МГц (SO-DIMM x 2, поддержка ECC) До 48 ГБ DDR4 с частотой 2666 МГц (16 ГБ встроенная, SO-DIMM x 1)
Накопители До 4 ТБ (PCIe® NVMe Gen3 x4 SSD x 2)
Поддержка массивов RAID 0/1 с прямым подключением к ЦП (до 48 Гбит/с)
До 2 ТБ (PCIe® NVMe Gen3 x4 SSD x 2)
Поддержка массивов RAID 0/1 с прямым подключением к ЦП (до 48 Гбит/с)
Порты подключения 1 x Thunderbolt™ 3 USB-C™ с Display Port 1.4 (40 Гбит/с)
3 x USB 3.1 Gen2 Type-A (10 Гбит/с)
1 x HDMI 2.0
1 x картридер SD 4.0 / UHS-II (312 МБ/с)
1 х комбинированный аудиоразъем
1 x разъем питания
1 x USB 3.1 Gen2 Type-C с Display Port (10 Гбит/с)
1 x USB 3.1 Gen2 Type-A (10 Гбит/с)
2 x USB 3.1 Gen1 Type-A (5 Гбит/с)
1 x HDMI 2.0
1 х комбинированный аудиоразъем
1 x микрофонный вход
1 x разъем RJ45
Беспроводные интерфейсы Двухдиапазонный модуль Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth® 5.0
Клавиатура и тачпад Полноразмерная клавиатура с подсветкой, ход клавиш – 1,4 мм, функциональные «горячие» клавиши, скрытые клавиши со стрелками
Сканер отпечатков пальцев с поддержкой функции Windows Hello
NumberPad (опция)
Полноразмерная клавиатура с подсветкой, ход клавиш – 1,2 мм, функциональные «горячие» клавиши, отдельные клавиши со стрелками
Тачпад с клавишами, распознавание множественных касаний (до 3-х пальцев)
Аудиосистема ASUS SonicMaster Premium с технологией пространственного звучания
Интеллектуальный усилитель
Массив микрофонов, поддержка голосовых ассистентов Cortana и Alexa, поддержка распознавания голосового ввода
Длинноходовые звуковые катушки для улучшенного воспроизведения низких частот
ЦАП ESS® Sabre с сертификацией Hi-Res Audio
2 динамика с интеллектуальным усилителем
Массив микрофонов, поддержка голосовых ассистентов Cortana и Alexa, поддержка распознавания голосового ввода
Аудиосистема ICEpower®
Камера Веб-камера с разрешением HD нет
Программное обеспечение MyASUS
McAfee Common Build for All
Аккумулятор и питание 57 Вт·ч, 3-ячеечный литий-полимерный
Блок питания 230 Вт
Тип коннектора: ø 6 мм
(Выход: 19,5 В, 11,8 A, 230 Вт)
(Вход: 100-240 В, 50/60 Гц, универсальный)
76 Вт·ч, 4-ячеечный литий-полимерный
Блок питания 230 Вт
Тип коннектора: ø 6 мм
(Выход: 19,5 В, 11,8 A, 230 Вт)
(Вход: 100-240 В, 50/60 Гц, универсальный)
Цвет Серый (Star Grey)
Размер 382 x 286 x 18,4 мм 360 x 252 x 18,9 мм
Вес 2,39 кг 1,98 кг

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх