Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Эксперты Samsung обучат разработке компиляторов на Samsung Compiler Bootcamp

17 сентября 2019

Исследовательский Центр Samsung Electronics в Москве открывает бесплатную образовательную программу Samsung Compiler Bootcamp. Занятия для студентов старших курсов и выпускников вузов будут проходить с 30 сентября по 18 октября 2019 г. Лучшие выпускники курса получат приглашение на работу в Исследовательский Центр Samsung в Москве.

В течение трех недель участникам программы расскажут обо всех практических аспектах создания компиляторов, от лексического анализа до оптимизации и генерации целевого кода. Помимо этого, будут рассмотрены вопросы, связанные с архитектурой современных систем компиляции и интерпретации, включая концепцию виртуальной машины, а также архитектуру поддержки времени выполнения.

Помимо лекций, программа включает практическую часть: слушатели разработают компилятор для полнофункционального языка программирования и в завершение курса проведут презентацию проектов.

Занятия в рамках курса будут вести опытные разработчики и эксперты Исследовательского Центра Samsung в Москве и Университета Иннополис.

Заявку на обучение в Samsung Compiler Bootcamp до 25 сентября включительно могут подать студенты, обучающиеся на 4 курсе и старше, а также выпускники вузов. Группа участников будет набрана на основе конкурсного отбора – онлайн-теста по программированию на языке C++.

Лучшие выпускники Samsung Compiler Bootcamp будут приглашены на работу в команду Управления по разработке системного программного обеспечения Исследовательского Центра Samsung в Москве.

Управление по разработке системного программного обеспечения специализируется на разработке компиляторов для различных архитектур вычислительных систем, а также инструментах для анализа программ и оценки производительности ПО. Особое внимание уделяется взаимодействию с open-source сообществом. Разработки команды нашли применение в таких продуктах Samsung, как смартфоны серии Galaxy, часы Galaxy Watch, Smart TV и др.

Исследовательский Центр Samsung на постоянной основе реализует множество образовательных инициатив, среди которых ежегодная студенческая летняя школа по машинному обучению Samsung AI Bootcamp, курс «NLP & Deep Learning» в МГУ, бесплатный онлайн курс «Нейронные сети и компьютерное зрение» на образовательной платформе Stepik.org. Совместно с штаб-квартирой Samsung Electronics по странам СНГ российский Исследовательский центр Samsung развивает федеральные социально-образовательные программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» (с 2014г.) и «IT Академия Samsung» (с 2017 г.). В 2019 году в 40 российских городах тысячи студентов и школьников получили возможность бесплатно пройти обучение по наиболее востребованным IT курсам. Успешный опыт реализации программ тиражирован в странах СНГ.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх