Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



С новым движком 3i Technologies машины станут лучше понимать людей

19 сентября 2019

3i ASR 2.0

Эксперты 3i Technologies разработали новый движок распознавания речи 3i ASR 2.0, который позволит заметно улучшить качество работы продуктов и сервисов компании. Благодаря 3i ASR 2.0 системы смогут точнее понимать живую человеческую речь. Движок будет использоваться как в новых продуктах и сервисах компании, так и в тех, которые уже представлены на рынке.

Новый движок построен на базе end-to-end архитектуры с использованием нейросетей и машинного обучения (machine learning). 3i ASR 2.0 обучен на выборке в несколько тысяч часов с аугментацией данных (внесением разных типов искажений). Это позволило значительно снизить уровень относительной ошибки и повысить качество распознавания живой речи.

Вычислительная инфраструктура реализована с ускорением на GPU, что позволяет получать многократный прирост производительности относительно CPU. Новый движок дает возможность распознавать массивы речевой информации в более чем сто раз быстрее их реального звучания.

«Технологии распознавания речи и системы созданные с их использованием меняют привычные сервисы. Все уже сталкивались с тем, что речевую систему можно встретить в контакт-центре, позвонив в техподдержку. Нас прекрасно понимают электронные устройства, когда мы голосом диктуем, например, поисковый запрос. Продукты 3i Technologies контролируют диалоги сотрудников транспортных компаний с клиентами, или общение работников ритейла. По «голосу» мы выявляем телефонных мошенников. B c каждым днем сфера применения речевых технологии расширяется, при этом заказчики становятся все более требовательными к качеству распознавания и скорости обработки речевой информации. И новый движок – это ощутимый шаг вперед», - говорит Алексей Любимов, председатель совета директоров 3i Technologies.

Движок 3i ASR 2.0 будет использоваться как в новых продуктах, так и в тех, которые уже внедрены. Например, он будет интегрирован в облачный сервис для профессиональной обработки речевых данных 3i Speech Recognition, в облачную платформу речевой аналитики 3i Touchpoint Analytics и другие продукты и сервисы компании. Миграция на новый движок произойдет бесшовно.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх