Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Свет! Мотор! Камера! Новые герои GoPro – Max, HERO8 Black, и дополнительные модули

2 октября 2019

GoPro Max

Компания GoPro, Inc. (NASDAQ: GPRO) представляет новые камеры Max, HERO8 Black, а также дополнительные модули, которые полностью меняют представление о возможностях видеосъемки.

Max – 42 990 рублей

Max — универсальная камера, которая обладает водонепроницаемостью на глубине до 5 метров. Ее можно использовать как камеру HERO с одним объективом и максимальной стабилизацией, как устройство с двумя объективами для сферической съемки или как универсального помощника для ведения видеоблогов — одним словом, три камеры в одной. Max HyperSmooth — непревзойденная стабилизация нового уровня с функцией выравнивания горизонта, которая полностью решает проблему с использованием подвеса. С помощью функции Max TimeWarp можно управлять временем и пространством как никогда раньше и работать с расширенным набором функций. Режим Max SuperView обеспечивает самый широкий угол обзора за всю историю GoPro с невероятным эффектом погружения.

При монтаже сферических видео пользователи Max теперь могут пользоваться функцией «Перекомпоновка» — новым алгоритмом на базе опорных кадров в приложении GoPro App. Теперь сферические видео легко и быстро превращаются в традиционные ролики с невероятно плавными переходами. Функция «Перекомпоновка» соответствует возможностям некоторых решений для монтажа сферического видео для ПК, но при этом сочетает в себе удобство и простоту использования приложения GoPro App.

Камера Max – незаменимый инструмент для съемки видеоблогов благодаря непревзойденной стабилизации видео, четырем цифровым объективам, фронтальному сенсорному экрану и шести микрофонам для записи качественного звука. Max идеально подойдет тем, кто постоянно находится в поисках и стремится максимально раскрыть свой творческий потенциал.

Основные характеристики:

  • Встроенные складные зажимные кольца.
  • HERO + режимы сферической съемки — переключайтесь между съемкой традиционных фото и видео в стиле HERO и сферических материалов с эффектом погружения.
  • Max HyperSmooth — MAX обеспечивает непревзойденную стабилизацию, используя съемку на 180° как основной буфер.
  • Выравнивание горизонта в камере — в режиме HERO революционное выравнивание горизонта обеспечивает невероятно плавное кинематографическое изображение.
  • Max TimeWarp — эта функция работает как в сферическом режиме, так и в режиме HERO. TimeWarp в режиме HERO автоматически регулирует скорость в зависимости от движения, сцены и освещения + позволяет одним касанием переключаться между замедлением до реального времени и ускорением.
  • Цифровые объективы — четыре цифровых объектива упрощают выбор угла обзора и предлагают вариант Max SuperView с максимальным эффектом погружения.
  • Max SuperView — самый широкий угол обзора с эффектом полного погружения, который можно реализовать при использовании цифровых объективов.
  • PowerPano — панорама без панорамирования. Создавайте впечатляющие панорамные фотографии 270° без искажений — вам даже не нужно вести камеру вдоль горизонта. Идеально подходит для съемки динамичных сцен и эффектных селфи.
  • Превосходное качество изображения — сферическое видео 5.6K30, видео 1440p60 и 1080p60 в режиме HERO, фото 5,5 Мп в режиме HERO и панорамные фото 6,2 Мп в режиме PowerPano.
  • Качественное объемное звучание + стереозвук — шесть микрофонов обеспечивают реалистичное объемное звучание или лучший стереозвук в истории GoPro.
  • Направленный звук — направленный звук в режиме HERO позволяет назначать приоритет звуку с любой стороны камеры, независимо от используемого объектива, что идеально подходит для видеоблогов.
  • Склейка в камере — выгрузка и редактирование сферических материалов в приложении GoPro App.
  • Перекомпоновка + GoPro App — используйте алгоритм с использованием опорных кадров в приложении для удобного преобразования сферических материалов в традиционные видео и фото, которые можно просматривать, редактировать и публиковать.
  • Прямая трансляция 1080p — снимайте в режиме HERO со стабилизацией HyperSmooth и делитесь моментами, проживая их.
  • Прочность и водонепроницаемость — это GoPro — выдерживает суровые испытания. Планируете съемку в экстремальных условиях? Наденьте входящие в комплект защитные линзы и вперед. А еще она водонепроницаема на глубине до 5 м.
  • Голосовое управление — 13 команд на 15 языках и диалектах.
  • Поддержка GPS — GPS определяет ваше местоположение, высоту над уровнем моря и скорость. Добавляйте к видео метки с данными GPS в приложении GoPro App.
  • Распознавание сцены — в режиме HERO камера MAX знает, где вы находитесь: в снегу, на пляже, под водой или где-то еще.
  • Автовыгрузка в облако при использовании GoPro PLUS — выгружайте видео и фото из камеры MAX в облако — автоматически.

HERO8 Black – 34 990 рублей

В основе HERO8 Black лежит предыдущая модель, но теперь линейка HERO отличается непревзойденной производительностью. Технология стабилизации видео HyperSmooth 2.0 обеспечивает усовершенствованную стабилизацию при вертикальном расположении, а также поддерживает все частоты кадров и разрешения. Уникальная функция TimeWarp 2.0 автоматически регулирует скорость записи и позволяет замедлить видео до реального времени одним касанием. Модернизированная функция «Суперфотка» обеспечивает четкие динамичные снимки в HDR, а в новом режиме LiveBurst выполняется съемка в течение 1,5 секунды до и после спуска затвора в разрешении 12 Мп (4K 4:3З). За качественный звук в HERO8 Black отвечает фронтальный микрофон, оптимизированный для работы при сильном ветре, чтобы звук на видео всегда был на высшем уровне.

Кроме того, благодаря четырем новым цифровым объективам — в том числе запатентованному объективу SuperView от GoPro и линейному объективу без искажений — каждый кадр обладает поразительной детализацией изображения. Также пользователь может создавать предустановки съемки для быстрого доступа к настройкам съемки любого вида активностей. Все это реализовано в оптимизированном корпусе безрамочной конструкции со складными зажимными кольцами.

HERO8 Black можно использовать в качестве камеры для видеоблогов, превратив в многофункциональное устройство благодаря системе новых модульных аксессуаров GoPro. Модули позволяют при необходимости расширить возможности HERO8 Black без ущерба компактности и прочности камеры HERO.

Основные характеристики:

  • Оптимизированная конструкция — камера стала на 14 % легче, отличается большей компактностью, а кроме того имеет безрамочное крепление благодаря встроенным складным зажимным кольцам. Кроме того, безрамочная конструкция ускоряет замену аккумуляторов и SD-карт, а объектив теперь в 2 раза более ударопрочен.
  • Модули для HERO8 Black — быстрое и простое подключение таких аксессуаров, как подсветки, микрофоны, ЖК-экраны и многих других, позволяет видеоблогерам, профессиональным кинорежиссерам и начинающим создателям контента делать больше, чем они себе представляли.
  • HyperSmooth 2.0 — улучшенные общие характеристики стабилизации и значительно улучшенная стабилизация при вертикальном смещении. В HyperSmooth 2.0 также добавлен новый режим «Повышение», который при необходимости повышает стабилизацию. Более того, HyperSmooth 2.0 поддерживает все разрешения и значения частоты кадров и делает возможным выравнивание горизонта в приложении.
  • TimeWarp 2.0 — автоматически регулирует скорость в зависимости от движения, сцены и освещения. Можно замедлить видео до реального времени либо вернуться к ускорению одним касанием.
  • Цифровые объективы — переключайтесь между следующими режимами: узкий, линейный, широкий и SuperView.
  • Предустановки съемки — настраивайте до 10 предустановок съемки либо используйте встроенные базовые предустановки для стандартной, спортивной, кинематографической и замедленной видеосъемки. Ими удобно пользоваться для быстрого доступа к настройкам.
  • Экранные ярлыки — настройте экран с помощью ярлыков для наиболее часто используемых функций.
  • LiveBurst — выполняйте запись за 1,5 секунды до и после кадра, чтобы получить возможность выбрать лучший снимок 12 Мп или создать потрясающий видеоролик 4K 4:3 для публикации.
  • Суперфотка с улучшенным HDR — снимайте потрясающие фотографии с разрешением 12 Мп благодаря улучшенной технологии HDR — в движении или в неподвижном состоянии — с уменьшением размытия и высокой детализацией даже в условиях слабого освещения.
  • Видео 4K60 + 1080p240 профессионального качества — потрясающее разрешение видео и возможность выбора битрейта студийного качества до 100 Мбит/с, а также замедленная видеосъемка с 8-кратным замедлением со сверхвысокой частотой кадров 1080p240.
  • RAW во всех режимах фотосъемки — формат RAW обеспечивает максимальную гибкость и теперь доступен для съемки в режимах таймлапс и серийной фотосъемки.
  • Ночной таймлапс — снимайте превосходные видео в режиме таймлапс ночью в формате 4K, 2.7K 4:3, 1440p или 1080p с обработкой прямо в камере.
  • Прямая трансляция в формате 1080p — проводите прямые трансляции в формате 1080p в социальных сетях, используйте стабилизацию HyperSmooth во время трансляций через приложение GoPro App и сохраняйте материалы на SD-карту, чтобы посмотреть их позже.
  • Голосовое управление — управляйте камерой без помощи рук, используя 14 голосовых команд на 15 языках и диалектах, например «GoPro, снимай фото».
  • Улучшенное подавление шума ветра — наслаждайтесь более четким и чистым звуком благодаря новому расположению переднего микрофона и усовершенствованным алгоритмам, которые активно подавляют шум ветра.
  • Прочность и водонепроницаемость — водонепроницаемость без использования бокса на глубине до 10 м.
  • Поддержка GPS — отслеживайте скорость, расстояние и высоту, а затем добавляйте в видео метки с помощью приложения GoPro App.
  • Перенос файлов на телефон — ваши фотографии и видео автоматически переносятся при наличии подключения к приложению GoPro App, и вы можете делиться моментами прямо на ходу.

Модули GoPro

Модули

Медиамодуль. Пользователи получат встроенный первоклассный микрофон и два «холодных башмака» для подключения дополнительных аксессуаров, а также разъемы Type-C, HDMI и 3,5 мм для подключения внешнего микрофона.

Модуль-экран. Складной передний или задний 1,9-дюймовый дисплей, который крепится к верхней части медиамодуля. Такой размер идеально подходит для компоновки кадра при съемке видеоблогов, а когда он не используется, модуль легко складывается.

Световой модуль. Водонепроницаемый на глубине до 10 метров модуль позволяет выполнять съемку из рук или с использованием различных креплений. Закрепив световой модуль на медиамодуле или на креплении GoPro, пользователь может осветить любой объект съемки. В комплект входит рассеиватель для смягчения света при видеосъемке на HERO8 Black.

Доступность на рынках

Оформите предварительный заказ на Max у официальных дилеров GoPro уже сегодня. Max будет доступна в России с 25 октября.

Оформите предварительный заказ на HERO8 у официальных дилеров GoPro уже сегодня. Старт продаж HERO8 в России – 22 ноября.

В России модульные аксессуары появятся в начале следующего года.

Обновленное приложение GoPro App

Все самые необходимые функции Quik теперь встроены в приложение GoPro App. Но это еще не все! Приложение GoPro App также поддерживает редактирование как материалов GoPro, так и снятых на телефон, позволяет применять фильтры к отдельным и нескольким клипам одновременно, а также поддерживает прямую трансляцию в разрешении 1080p и на HERO8 Black, и на Max.

Функция автоматического редактирования видео в приложении также включает четыре новые темы по мотивам культовых материалов, созданных сотрудниками креативной команды GoPro. Выберите одну из четырех тем — Adrenaline Seeker, Adventure Travel, Cinematic или Memory Curator — и поделитесь результатом в соц.сетях, либо сохраните черновик в приложении, чтобы продолжить работу над материалом позже.

Конкурс на миллион долларов от GoPro

Конкурс на миллион долларов от GoPro возвращается, и теперь в нем задействованы Max и HERO8 Black. Участниками могут стать только владельцы новых камер. Правила просты: снимите видеоролик на Max и HERO8 Black и отправьте неотредактированное видео по адресу gopro.com/milliondollarchallenge. Самые оригинальные клипы попадут в финальный проморолик, который будет опубликован в конце января 2020 года, а в качестве приза победители получат равные доли от общего призового фонда в 1 000 000 $. Срок подачи заявок: с 1 октября по 12 января.

«Первая камера GoPro была создана 15 лет назад. С самого начала мы хотели дать людям возможность делиться своими увлечениями, творчеством и приключениями, — говорит основатель и генеральный директор компании GoPro Ник Вудман. — Max, HERO8 Black и дополнительные модули полностью переворачивают привычное представление о возможностях камеры».

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх