Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



В Москве прошел Dell Technologies Forum 2019

9 октября 2019

Dell Technologies Forum

Компания Dell Technologies провела в Москве масштабное мероприятие, ставшее уже традицией для российского ИТ-рынка. В этом году серия мероприятий, объединенных темой Real Transformation (Реальная трансформация) пройдет в 3 городах: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Чтобы увидеть все разнообразие решений Dell Technologies для цифровой трансформации бизнеса в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо" 8 октября собрались более 1200 человек: заказчики, поставщики OEM, технологические партнеры, партнеры по каналу, представители государственных организаций и СМИ. Форум прошел при поддержке глобальных технологических партнеров - корпораций Intel и Microsoft и региональных партнеров мероприятия Broadcom, Kensington, Kioxia и VMWare.

Борис Щербаков, вице-президент и генеральный директор Dell Technologies в России, выступил с приветственным словом, в котором он рассказал о взгляде компании на цифровую трансформацию и о том, как технологии изменят нашу жизнь до 2030 года. Вслед за его выступлением слово взял Найджел Мултон, главный технический директор (CTO), Dell Technologies в регионе EMEA. В своей речи он рассказал о новых формах инновационной деятельности, которые диктуют, с одной стороны, стремительно развивающееся технологии, с другой - растущие запросы компаний и организаций, стремящихся правильно управлять данными и сохранять конкурентоспособность.

Панельная дискуссия: _Эволюция облачных операторов: тренды, сервисы и возможности инфраструктуры_ вызвала большой интерес среди участников, которые обсудили тренды и готовность бизнеса к переходу в облака. Среди обсуждаемых тем: готовность переносить в облака бизнес-критичные решения, работа сервис-провайдеров, гибридные облака - как охватить необъятное и многие другие. Модератором панельной дискуссии выступил Павел Карнаух, руководитель департамента системных инженеров, Dell Technologies Россия.

В рамках форума состоялась также партнерская конференция и церемония награждения. Константин Исаакян, директор департамента по работе с партнерами Dell Technologies в России и Ди Диуан, руководитель партнерской программы Dell Technologies в регионе EMEA обсудили преимущества партнерской программы с участниками, поделились результатами и ожиданиями, отметили успехи и наградили лучших за прошедший год.

Впервые в программу мероприятия вошла сессия Women in Technologies - "Женщины в ИТ". Открыла сессию с приветственным словом Светлана Мишина, директор по продажам корпоративного бизнеса, лидер сообщества "Женщины в действии" Dell Technologies Россия. Приглашенный спикер Шарлотт Аспехайм Шмидт, менеджер форумов Dell Technologies в регионе EMEA рассказала об инициативах компании в области развития кадрового потенциала и создания условий для развития и роста талантов в компании. Спикеры крупнейших ИТ-компаний - Наталья Данина, Директор департамента аналитических бизнес-решений HeadHunter, руководитель проекта "Банк данных заработных плат", руководитель проекта "Люди в цифрах", Алена Бабушкина, руководитель отдела по работе с потребительским сегментом Microsoft в странах Восточной Европы, Наталия Дьяконова, директор департамента телекоммуникаций КРОК, Наталья Галян, региональный директор по России Intel Corporation, Анна Чернякова, исполнительный вице-президент, группа компаний "Аквариус" - рассказали о самых перспективных трендах в привлечении талантливых сотрудников в технологичные компании - вне зависимости от пола, возраста, национальности или физических особенностей. Лучшие практики найма и программы поддержки сотрудников в технологичных компаниях эксперты обсудили вместе с гостями сессии - ее посетили более 100 человек.

Насыщенная программа форума в этом году включила 35 тематических сессий, среди которых "живые" и виртуальные демонстрации, доклады топ-менеджмента Dell Technologies, панели и сессии с живым обсуждением ключевых тем, презентации партнеров и заказчиков. Особенный интерес аудитории вызвали выступления, посвященные взглядам на цифровую трансформацию в России, а также выставка новейших продуктов, в том числе стенд OEM-решений Dell.

В рамках секции Talent Aquisition cпециально для московских школьников, интересующихся ИТ-сферой и принявших участие в конкурсе, организованном совместно со "Школой Новых Технологий", была организована экскурсия по стендам выставки, во время которой учащиеся смогли узнать все о современном оборудовании и решениях, сферах их применения и задать вопросы непосредственно представителям компании.

Посмотреть, как прошел Dell Technologies Forum, а также скачать презентации экспертов на интересующие темы можно будет на сайте форума в ближайшее время: delltechnologies.com/ru/forum.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх