Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



В Европе продано более 10 миллионов консолей семейства Nintendo Switch

11 октября 2019

Nintendo Switch

Семейство игровых приставок Nintendo Switch приближается к своему третьему праздничному сезону в Европе, демонстрируя существенный рост продаж по сравнению с тем же периодом прошлого года и оставив серьезный рубеж уровня продаж позади. Вслед за недавним выходом Nintendo Switch Lite в дополнение к флагманской модели Nintendo Switch компания Nintendo of Europe объявила о продаже в Европе свыше 10 миллионов консолей семейства Nintendo Switch.

По всему континенту продажи консолей Nintendo Switch продолжают расти с каждым годом.

Продажи игровых приставок в 2019 году выросли почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и более чем на 40% по сравнению с 2017 годом. «Миллионы игроков по всей Европе с удовольствием пользуются консолями семейства Nintendo Switch, и преодоление такого серьезного рубежа служит свидетельством их широкой популярности», - говорит Стефан Боль, Президент Nintendo of Europe. «Объем продаж консолей Nintendo Switch и игр в Европе с каждым годом существенно растет.

Нынешним и новым пользователям доступен богатый выбор игр, при этом множество новых еще готовится к выходу».Библиотека игр, доступных для консолей семейства Nintendo Switch, включает такую бессмертную классику, как Mario Kart 8 Deluxe и Super Smash Bros. Ultimate, а также релизы этого года, в том числе Super Mario Maker 2 и The Legend of Zelda: Link’s Awakening.

С момента выхода Nintendo Switch на рынок в марте 2017 года владельцы консолей в Европе приобрели более 36 миллионов экземпляров игр, изданных Nintendo, включая девять игр, преодолевших рубеж в один миллион единиц, проданных в Европе:

  • Mario Kart 8 Deluxe
  • Super Mario Odyssey
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  • Pokémon: Let’s Go, Pikachu! и Pokémon: Let’s Go, Eevee!
  • Super Smash Bros. Ultimate
  • Splatoon 2
  • Super Mario Party
  • New Super Mario Bros. U Deluxe
  • 1-2-Switch

Но не только игры, изданные Nintendo, достигают высоких продаж. Многие игры от сторонних разработчиков, в том числе Minecraft, Crash BandicootTM N.Sane Trilogy, Mario + Rabbids® Битва За Королевство и Stardew Valley, продаются в Европе в количестве свыше полумиллиона экземпляров каждая.

Владельцев консолей Nintendo Switch ожидает в 2019 году еще больше игр, среди которых Luigi’s Mansion 3, Pokémon Sword и Pokémon Shield, а также Ring Fit Adventure - новое сочетание приключений и фитнеса. Полный ассортимент игр можно посмотреть на сайте семейства Nintendo Switch.

Семейство Nintendo Switch преодолевает отметку в 10 млн. экземпляров, проданных в Европе, при этом по сравнению с тем же периодом прошлого года продажи консолей значительно выросли.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх