Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Университет Nokia снова открывает свои двери студентам СПбГУТ

14 октября 2019

Университет Nokia

Университет Nokia вновь открывает свои двери на базе профильного высшего учебного заведения – Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ). Проект предусматривает бесплатное обучение студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры СПбГУТ.

Для зачисления в Университет Nokia студенты прошли предварительное тестирование уровня технических знаний. Курс обучения продлится 2 семестра – с октября 2019 по апрель 2020 года, по его окончании учащиеся получат соответствующие сертификаты.

В рамках учебной программы студенты получат широкий спектр технических знаний и навыков, которые будут необходимы, в том числе, для развертывания сетей 5G.

Во время обучения у студентов будет возможность освоить новые технологии, такие как IP/MPLS, Carrier Ethernet, VoIP, LTE, Clouds Solutions (NVF, SDN), и получить практический опыт настройки и эксплуатации телекоммуникационного оборудования.

Помимо технических семинаров, учебная программа включает в себя тренинги по управлению временем, основам управления проектами, созданию эффективных презентаций и навыкам ведения переговоров.

Университетская программа реализуется в сотрудничестве с Учебным центром Nokia. Технические семинары для студентов будут проводить преподаватели Учебного центра, а сотрудники Nokia, добровольно выступившие с инициативой участия в проекте, будут вести тренинги по развитию деловых навыков.

Непосредственное общение с экспертами и специалистами компании в рамках учебной программы Университета Nokia позволит студентам СПбГУТ получить опыт и навыки, которые помогут им в будущей профессиональной жизни сделать шаг от теоретических знаний к практической работе.

Комментируя открытие Университета Nokia, Игорь Парфенов, генеральный директор Nokia в России, отметил: «Задачи формирования национальной цифровой экономики предъявляют новые высокие требования к будущим экспертам отрасли с точки зрения уровня их профессиональных знаний и подготовки, а также способности быстро и гибко адаптироваться к стремительно меняющимся условиям отраслевой экосистемы. Компания Nokia последовательно на протяжении 10 лет поддерживает профессиональное обучение в области телекоммуникаций в России. Более 240 студентов смоги повысить уровень своих знаний в рамках проекта «Университет Nokia» с момента его запуска в 2009 году, получив доступ к инновационным технологиям и разработкам Nokia. Мы рады сотрудничеству в рамках нашего проекта с Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ). Университет Nokia – это прекрасный пример внутриотраслевого партнерства, которое становится как никогда важным на пути к цифровому будущему».

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх