Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Fujitsu представляет обновленные однопроцессорные серверы PRIMERGY

11 ноября 2019

Обновленный модельный ряд серверов начального уровня Fujitsu PRIMERGY разработан для увеличения скорости обработки текущих нагрузок компаний малого и среднего бизнеса и подготовки к рабочим нагрузкам будущего. Новые модели поддерживают новейшие процессоры и увеличенный объем памяти, что делает однопроцессорные серверы PRIMERGY экономически эффективной альтернативой облачным решениям, особенно при обработке таких офисных задач, как общие базы данных, и для использования в граничных сетевых средах, где задержки и пропускная способность создают сложность для эффективной работы облачных решений.

Увеличенная производительность гарантирует, что новейшие однопроцессорные серверы PRIMERGY справятся с любыми рабочими нагрузками. Готовность к обработке рабочих задач будущего обеспечивается за счет возможности увеличения объема памяти и емкости дисковой системы.

Новейшие процессоры Intel Xeon E-2200 используются во всей линейке однопроцессорных систем, что значительно увеличивает их скорость работы. Максимальный объем памяти увеличен до 128 ГБ, что вполне достаточно для работы общих баз данных в филиалах компаний. В граничных сетевых средах локальные серверы обеспечивают более высокую производительность по сравнению с облачными решениями, т. к. они осуществляют эффективную локальную обработку и выборку IoT-данных.

Кристиан Лейтнер (Christian Leutner), директор по продажам компании Fujitsu в Европе, говорит: «Времена, когда для создания надежной универсальной системы необходимо было использовать двухпроцессорные серверы, остались в прошлом. Современные однопроцессорные серверы PRIMERGY обеспечивают высокую производительность и гибкость работы. Обновленная линейка систем Fujitsu PRIMERGY с расширенными возможностями для увеличения емкости памяти и повышения скорости обработки данных разработана для того, чтобы стать эффективным решением для развития бизнеса компаний любого масштаба, гарантируя, что у них есть технологии, способные справиться с любыми будущими задачами».

  • Ультракомпактные PRIMERGY TX1320 M4 представляют собой полнофункциональные серверы для обработки отдельных или виртуализированных рабочих нагрузок, которые можно установить практически в любом месте. Как и все однопроцессорные системы PRIMERGY, они отличаются бесшумной работой и поддерживают технологию Fujitsu Cool-safe® Advanced Thermal Design для использования в различных температурных условиях. Серверы претендуют на новые отраслевые рекорды по результатам набора тестов SPEC CPU2017 для целочисленных вычислений и вычислений с плавающей запятой как по результатам скорости, так и по результатам пропускной способности.
  • Серверы PRIMERGY TX1330 M4 поддерживают расширенные возможности для увеличения объема памяти и емкости дисковой системы для эффективной обработки различных стандартных рабочих нагрузок. Они установили новый рекорд по результатам теста SPECpower_ssj® 2008, который используется для определения характеристик производительности и потребления энергии вычислительного оборудования серверного класса. Они также претендуют на рекорды по результатам отраслевого теста SPEC CPU2017, включая тест для целочисленных вычислений и вычислений с плавающей запятой по показателям пропускной способности и тест для вычислений с плавающей запятой по показателям скорости.
  • Серверы PRIMERGY RX1330 M4 замыкают линейку однопроцессорных систем. Они предназначены для установки в стойку и поддерживают различные функции для соответствия требованиям будущего, сочетая в себе высокую производительность и доступную цену. Эта модель устанавливает новый рекорд по результатам теста VMmark, который используется для оценки производительности, масштабируемости и энергопотребления платформ виртуализации, и новый мировой рекорд по результатам теста SPEC CPU2017 для целочисленных вычислений по показателям скорости.

Все 3 модели серверов поддерживают пакет ПО Fujitsu Infrastructure Manager (ISM) Essential и iRMC S5 для простого и эффективного управления на протяжении всего жизненного цикла систем, включая развертывание, установку и администрирование.

Стоимость зависит от региона и конфигурации. Новые серверы PRIMERGY можно заказать у официальных дистрибуторов компании Fujitsu.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх