Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Wi-Fi роутеры TP-Link Archer AX6000 с поддержкой 802.11AX

11 ноября 2019

Archer AX6000

Компания TP-Link, мировой лидер в производстве домашнего сетевого оборудования, выпустила модель роутера с поддержкой стандарта беспроводной передачи данных 802.11ax – Archer AX6000. Новый роутер поддерживает технологию 8x8 MU-MIMO для приема и передачи данных, а также технологии OFDMA и 1024QAM, которые позволяют значительно увеличивать эффективность работы сети.

За последние несколько лет число устройств с поддержкой Wi-Fi подключения к сети значительно увеличилось – ожидается, что подобные темпы будут сохраняться и в будущем. Согласно прогнозам, к 2025 году в мире будет насчитываться порядка 40 миллиардов персональных смарт-устройств и около 100 миллиардов подключений к интернету.

В этой связи сети должны быть готовы поддерживать еще большее число устройств и при этом быть еще более надежными. На этом фоне на сцене появляется шестое поколение Wi-Fi – 802.11ax – высокоэффективный стандарт организации Wi-Fi сетей, который обеспечивает значительно более высокую эффективность использования радиоресурсов, особенно в сценариях развертывания с высокой плотностью пользователей.

Ключевые характеристики Archer AX6000:

  • Невероятно высокие скорости работы беспроводной сети до 5952 Мбит/с и 4804 Мбит/с на диапазоне 5 ГГц и до 1148 Мбит/с на диапазоне 2,4 ГГц.
  • Поддержка OFDMA и 8x8 MU-MIMO как при приеме, так и при передаче данных позволяет в четыре раза увеличить пропускную способность по сравнению с роутерами, работающими на стандарте 802.11ac.
  • Четырехъядерный 64-битный процессор, работающий на частоте 1,8ГГц, с тремя сопроцессорами и 1 ГБ памяти обеспечивают бесперебойную работу вашей домашней сети.
  • WAN-порт, работающий со скоростью 2,5 Гбит/с, позволяет ускорить подключение к интернету, а благодаря 8 гигабитным LAN портам вы сможете подключить еще больше проводных клиентов.
  • Наличие порта TypeA USB 3.0 и порта TypeC USB 3.0 обеспечивает удобный обмен файлами на невероятно высоких скоростях.
  • Пакет функций TP-Link HomeCareTM и интеграция с сервисами Alexa и IFTTT позволяют сделать Archer AX6000 центром вашего умного дома.
  • Технологии переключения диапазонов (Band steering, Airtime fairness) делают работу сети еще более эффективной.
  • Агрегирование каналов позволяет объединить два LAN порта для получения пропускной способности 2 Гбит/с.
  • Поддержка настройки Bluetooth Onboarding обеспечивает невероятную простоту конфигурирования роутера.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх