Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Репортаж с презентации новинок realme

12 ноября 2019

Хотя данный бренд достаточно молод (он был основан 4 мая 2018 года), по результатам исследования Counterpoint realme во втором квартале 2019 года вошел в список 10 ведущих брендов смартфонов.

А Кристина Ванг, директор по маркетингу realme в России, в свою очередь отмечает, что количество его зарегистрированных пользователей к октябрю 2019 года достигло 17 миллионов.

Сегодня компания представлена более чем на 20 рынках, таких как Китай, Индия, Юго-Восточная Азия, Европа, Россия, Пакистан и Африка, в том числе Египет.

Кристина Ванг

Немаловажно, что realme уделяет большое внимание сопровождению своих моделей. Так, вся ее линейка получит обновление до Android 10, включая представленные смартфоны новой 5 серии: realme 5 и realme 5 Pro.

realme

Кроме того, в компании обновили собственную оболочку ColorOS 6.0, которая получила новый дизайн и функции. Так, например, теперь владелец смартфона может сложить все свои конфиденциальные материалы в отдельную папку, допуск которой возможен только через датчик отпечатков пальцев.

realme

Обе новинки снабжены 4-модульными основными камерами.

В realme 5 главный из них имеет разрешение 12 Мп. Помимо него в аппарате также установлены сверхширокоугольный, макро- и портретный модуль.

Сверхширокоугольный модуль имеет угол обзора 119° и поддерживает функцию автоматической калибровки изображений, позволяющую устранять искажения краев снимка.

А модуль для макросъемки с диафрагмой f/2.4 и размером пикселя 1,75 мкм позволяет осуществлять съемку на расстоянии от 4 см от объекта.

realme

realme

Данная модель имеет несколько специфических особенностей. Например, разработчики упрятали ее аккумулятор емкостью 5000 мА·ч в отдельный стальной отсек. Кстати сказать, заявляется, что аппарат на одном заряде может продержаться в режиме ожидания 718 часов, 49 часов в режиме разговора, 30 часов осуществлять воспроизведение музыки и 21 час - видео 1080P. Кроме того, специально для российского рынка компания добавила в в данную модель NFC модуль.

В realme 5 установлен 6,5-дюймовый HD+ IPS-дисплей с защитным стеклом Corning Gorilla 3+ и уменьшенным каплевидным вырезом, что позволило увеличить полезную площадь экрана до 89%.

Модель в конфигурации 3 ГБ ОЗУ + 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения памяти до 256 ГБ представлена в 2 цветовых решениях – «Синий кристалл» и «Фиолетовый кристалл».

realme

realme

realme

Старшая модель, realme 5 Pro, оснащена 6,3-дюймовым IPS-дисплеем FHD+ (2340×1080), занимающим 90,6% передней панели корпуса.

realme

Корпус смартфона выполнен из оргстекла с нанесенной лазерной гравировкой, что обеспечивает необычный рисунок на его поверхности.

realme 5 Pro будет представлен в двух цветовых решениях «Мерцающий синий» и «Зеленый кристалл».

realme

realme

realme

В realme 5 Pro также установлена 4-модульная, но более мощная, чем в младшей модели камера. Так ее основной модуль снабжен 48 Мп матрицей Sony IMX 586.

realme

realme

realme

realme

realme

В селфи камере смартфона использована 16 Мп матрица Sony IMX 471.

realme

Модель поддерживает запатентованную технологию быстрой зарядки VOOC Flash Charge 3.0, которая поставляется в комплекте. С ее помощью аккумулятор смартфона емкостью 4035 мА·ч можно зарядить до 100% за 80 минут и на 50% за 30 минут.

realme

realme 5 Pro доступен по цене 16990 рублей, а цена realme 5 составляет 12990 рублей.

На старте продаж новинки можно было приобрести на тысячу рублей дешевле.

realme

Автор: Андрей Маркеев

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх