Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



HUAWEI Ability Gallery — новый этап развития платформы Huawei Mobile Services

21 ноября 2019

HUAWEI Ability Gallery

Компания Huawei на недавно прошедшей конференции разработчиков Huawei Developer Day в Мехико представила платформу HUAWEI Ability Gallery — одну из ключевых технологий своей интеллектуальной мобильной экосистемы, призванную обеспечить простую и интуитивную интеграцию различных типов устройств, приложений и сервисов для повышения комфорта пользователей.

За последние 10 лет смартфоны прошли огромный путь развития: из простых устройств с функциями мобильного телефона, MP3 плеера и калькулятора они превратились в центральный элемент нашего цифрового мира, что открыло пользователям практически неограниченные возможности для творчества, общения и получения информации. В компании Huawei уверены, что следующим этапом эволюции смартфонов станет не просто добавление новых функций к уже имеющемуся длинному перечню, а изменение подхода к интеграции смартфонов в безграничную экосистему устройств и сервисов, окружающих современного человека.

HUAWEI Ability Gallery — унифицированная платформа, которая помогает разработчикам распространять свои приложения, сервисы и контент, одновременно повышая комфорт взаимодействия пользователей с полезными сервисами и приложениями на различных подключённых устройствах. Разработчикам необходимо лишь загрузить свои продукты на платформу, после чего HUAWEI Ability Gallery самостоятельно адаптирует их для ПК, планшетов, смартфонов, умных колонок, очков, часов и автомобильных головных устройств производства Huawei. После адаптации разработчики получают доступ ко многомиллионной аудитории пользователей устройств и могут взаимодействовать с ними посредством любых доступных интерфейсов: голосовых, визуальных и сенсорных, обеспечивая наиболее простое и интуитивное взаимодействие между пользователем и устройствами. Такой подход позволит разработчикам тратить меньше усилий на адаптацию приложений и привлечение аудитории, сосредоточившись на совершенствовании основных функций своих продуктов.

HUAWEI Ability Gallery

Новая концепция развития мобильной экосистемы, получившая название 1+8+N, соединяет смартфоны (1) с 8 типами подключённых устройств Huawei (ПК, планшетами, телевизорами, умными колонками, часами, очками, автомобильными головными устройствами и наушниками), формируя практически бесконечное разнообразие сервисов (N) для любых сценариев использования. Платформа HUAWEI Ability Gallery служит центральным связующим звеном этой концепции, объединяя в единое целое смартфоны и умные устройства Huawei с приложениями сторонних разработчиков, и обеспечивая пользователям простой и интуитивный доступ к высококачественным сервисам. Чтобы предлагать пользователям наиболее релевантные продукты, Huawei Ability Gallery будет использовать интеллектуальный алгоритм для предварительного анализа потребностей пользователей.

К настоящему времени в платформу уже интегрировано более 5000 сервисов для китайского рынка, которые используют возможности интеллектуальной обработки фотоснимков AI Lens, распознавания голоса HiVoice, поиска Global Search и интеллектуального помощника HUAWEI Assistant, и покрывают 14 вертикальных категорий. Глобальный запуск платформы HUAWEI Ability Gallery намечен на декабрь 2019 года. Чтобы повысить эффективность интеграции сервисов, режимы разработки Content Ability, Card Ability и App Ability открыты и предлагают разработчикам эффективные IDE1 и 10 общих шаблонов, поддерживают автоматическую адаптацию графических и голосовых интерфейсов. Это означает, что разработчики могут настраивать различные категории служб и запускать такие правила, чтобы их службы соответствовали потребностям пользователей, обеспечивая одновременную интеграцию и распространение на различных устройствах. После интеграции созданные разработчиками сервисы смогут контактировать с пользователями сразу в нескольких точках на различных устройствах Huawei, помогая компаниям распространять свои продукты с гораздо более низкими затратами на продвижение.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх