Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



На российский рынок выходит глобальная ИТ-компания Crayon

22 ноября 2019

Crayon

Норвежская компания Crayon, ведущий эксперт в сфере цифровизации бизнеса, объявила о выходе на российский рынок. Компания планирует реализовывать проекты по внедрению технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и интернета вещей.

В рамках пресс-конференции, которая прошла 21 ноября в ресторане нордической кухни Møs в центре Москвы, выступили представители Crayon — Торгрим Такле, CEO Crayon Group AS, Александр Кутовский – вице-президент по Центральной и Восточной Европе и Вадим Юн, генеральный директор компании Crayon в России. Они рассказали о миссии, ценностях и стратегии компании на мировом рынке, а также о стратегии выхода Crayon на рынок в странах Центральной и Восточной Европы.

В России компания Crayon планирует реализовывать проекты в направлении оптимизации корпоративного лицензирования и цифровой трансформации. Руководство компании отмечает, что важным этапом на пути к цифровой трансформации является миграция инфраструктуры в облако, где компания Crayon обладает глубокой экспертизой.

«Компания Crayon решила заявить о себе на российском рынке, чтобы масштабировать свой глобальный опыт в направлении искусственного интеллекта, машинного обучения и интернета вещей, благодаря которому компании смогут получить максимальную отдачу от инвестиций в технологии», — Вадим Юн, генеральный директор компании Crayon в России.

Crayon предоставляет широкий спектр услуг Software & Cloud Analytics, включая продажу и поддержку лицензий мировых производителей ПО, а также их управление и оптимизацию, чтобы гарантировать окупаемость инвестиций в технологии для клиентов. Компания обладает уникальной экспертизой и собственным набором решений в области Software Asset Management (SAM).

«С появлением компании Crayon на российском рынке заказчики смогут получить комплексную поддержку при их полном переходе на облачные технологии, обеспечивая максимальную окупаемость инвестиций за счет оптимального развертывания и управления новой, модернизированной облачной ИТ-инфраструктурой», — Вадим Юн, генеральный директор компании Crayon в России.

Crayon входит в официальный список аккредитованных партнеров Microsoft Azure MSP Expert. Компания помогает компаниям внедрять облачные сервисы для обеспечения эффективности и производительности их работы. Статус MSP Expert Azure обеспечивает компаниям уверенность при выборе партнера, с помощью которого они могут достичь все свои цели на пути к цифровой трансформации.

Специалисты Crayon обладают опытом внедрения моделей и решений машинного обучения, таких как автоматический анализ видеоинформации, обработка естественного языка, глубокое обучение и нейронные сети, основываясь на глубокой компетенции компании в технологиях крупнейших поставщиков.

Компания располагает 5 центрами компетенций по искусственному интеллекту, которые находятся в Норвегии, Австрии, США, Сингапуре и Австралии. Также Crayon помогает российским разработчикам создавать продукты на цифровых платформах Microsoft, Amazon, Google, Facebook и IBM.

Crayon является одним из лучших партнеров AWS в Европе и обладает статусом Advanced Consulting Partner с компетенцией в области машинного обучения. Также компания является партнёром №1 Microsoft в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения.

Во время пресс-конференции были показаны успешно реализованные кейсы по комплексному внедрению искусственного интеллекта для различных сфер — ритейла, промышленности и госсектора.

Кроме того, Crayon планирует запустить в начале 2020 года свою собственную платформу Cloud iQ, с помощью которой партнеры и клиенты смогут приобрести услуги облачных провайдеров, таких как Microsoft, AWS, Google и IBM.

Пресс-конференция прошла в лучших скандинавских традициях, участники совершили гастрономическое путешествие по Норвегии во время ужина в ресторане Møs, где прочувствовали жизненную философию и культуру страны. Участники пресс-конференции попробовали национальные блюда, приготовленные по традиционным рецептам Норвегии. Также в программе была дегустация традиционных скандинавских напитков.

Сегодня Crayon является партнером ведущих мировых производителей программного обеспечения, таких как Microsoft, SAP, Oracle, IBM, VMware и других, и предоставляет своим клиентам техническую поддержку и услуги, решающие их бизнес-задачи.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх