Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



В России представлен букридер ONYX BOOX Note 2 с 10,3” экраном E Ink Mobius

27 ноября 2019

ONYX BOOX Note 2

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет модель ONYX BOOX Note 2. По сравнению с предыдущей версией в новинке установлен более мощный процессор, а ОС обновлена до версии Android 9.0 Pie. Устройство получило сканер отпечатка пальца, модуль Wi-Fi с поддержкой двух диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц, порт USB Type-C с функцией OTG и аккумулятор большей емкости. Кроме того, установлен более новый сенсор Wacom с поддержкой перьевого ввода, а вес устройства стал меньше. Модель ONYX BOOX Note 2 поступила в продажу в розничные магазины по той же цене, что и предшественница.

ONYX BOOX Note 2 оснащен 10,3-дюймовым дисплеем E Ink Mobius Carta с пластиковой подложкой и двойным сенсорным слоем. Экран модели оснащен емкостным сенсором с поддержкой multi-touch, с помощью которого можно листать страницы и масштабировать документы интуитивно понятными движениями двух пальцев. А под E Ink-панелью располагается индукционный сенсорный слой Wacom, распознающий 4096 степеней давления на стилус и позволяющий делать пометки на полях и рукописные заметки. Дисплей покрыт защитным стеклом с антибликовым покрытием. Под экраном расположена кнопка «Обратно» со встроенным сканером отпечатка пальца.

ONYX BOOX Note 2

Программное обеспечение поддерживает функцию Split View, позволяющую выводить на экран и работать одновременно с двумя документами, и функцию SNOW Field, снижающую количество артефактов. В модели реализована функция плавно регулируемой подсветки MOON Light+, обеспечивающая комфортное чтение в условиях любой освещенности и позволяющая пользователю по своему вкусу плавно менять оттенок цвета от холодных до теплых тонов.

Благодаря пластиковой подложке экрана и весу всего 378 граммов его можно спокойно брать с собой в поездки. Помимо этого опционально к нему можно приобрести «умную» обложку, при закрытии переводящую его в спящий режим.

Букридер получил мощный 8-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 2 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ flash-памяти, что значительно повысило быстродействие и скорость отклика, а аккумулятор емкостью 4300 мАч обеспечивает длительное время автономной работы. Устройство управляется современной версией ОС Android 9.0 Pie, оснащено модулем Wi-Fi, работающим в диапазонах 2,4 ГГЦ и 5 ГГц, и модулем Bluetooth, а также портом USB Type-C с функцией OTG.

ONYX BOOX Note 2

ONYX BOOX Note 2 поддерживает все популярные текстовые форматы файлов, а также аудиофайлы MP3 и WAV, которые можно воспроизводить через два встроенных динамика, а микрофон позволяет делать голосовые заметки. Помимо этого, имеются поддержка TTS-озвучивания, а также предустановленные словарь, браузер и фирменный магазин приложений ONYX Store.

ONYX BOOX Note 2, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 46 990 рублей.

Дополнительную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

Технические характеристики ONYX BOOX Note 2
Дисплей Экран – сенсорный E Ink Mobius Carta, диагональ – 10,3 дюйма, разрешение – 1872 х 1404, плотность пикселей - 227 ppi, 16 градаций серого цвета
Подложка экрана Пластиковая
Тип сенсора Двойной – емкостный (с поддержкой multi-touch) и индукционный (Wacom с распознаванием 4096 степеней давления)
Подсветка экрана MOON Light+
Защита экрана Антибликовое защитное стекло
Дополнительные функции SNOW Field, Split View, сканер отпечатка пальца
Операционная система Android 9.0 Pie
Язык программирования Java
Возможности управления Сенсорный экран (стилус, multi-touch), кнопка «Обратно»
Процессор 2 ГГц, 8-ядерный, Qualcomm
ОЗУ 4 ГБ
ПЗУ 64 ГБ
Аудио Два динамика (стереофоническое воспроизведение), микрофон
Проводной интерфейс USB Type-C с функцией OTG
Беспроводной интерфейс Wi-Fi: IEEE 802.11ac с поддержкой 2,4 ГГц и 5 ГГц, Bluetooth 4.1
Поддерживаемые форматы файлов TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, FB3, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, DOC, EPUB, JPG, PNG, GIF, BMP, PDF, DjVu, MP3, WAV, CBR, CBZ
Аккумулятор Литиево-полимерный, емкость - 4300 мАч
Размеры 249,5 х 177,8 х 7,1 мм
Вес 378 г
Цвет Черный
Комплектация Устройство, стилус, кабель USB, краткое руководство пользователя, гарантийный талон
Чехол Опционально
Гарантийный срок 1 год
Соответствие стандартам CE / EAC

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх