Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Lenovo представляет новые решения для умного дома

10 января 2020

Lenovo Smart Tab M10

Компания Lenovo на CES® рассказала о трех способах модернизировать свой умный дом c помощью новых устройств и решений — Lenovo Smart Frame, Lenovo Smart Tab M10 FHD Plus Gen 2 с поддержкой Google Assistant™ и Lenovo Connected Home Security.

На сегодняшний день технологии позволяют использовать ваш собственный голос или любой совместимый смартфон для управления и автоматизации почти каждого элемента вашего дома, связанного с освещением, отоплением и безопасностью. Кроме этого, сейчас на кухне вам помогают визуальные рецепты, умная камера всегда держит детей на виду, а такие девайсы, как Lenovo Smart Display дают возможность совершить видеозвонок без единого касания.

Однако строительство более «интеллектуальных» домов требует более «интеллектуального» подхода к планированию, особенно, когда дело доходит до выбора девайсов: рынок сегодня представлен тысячами брендов, марок и моделей. В связи с этим Lenovo представляет линейку принципиально новых решений, нацеленных на модернизацию умных домов наиболее инновационными способами.

Начать эксперты Lenovo советуют с переосмысления одного из самых популярных домашних устройств — планшета. Чаще всего он используется не более одного часа в день, редко заряжается и в целом не приносит ощутимой пользы подавляющее количество времени. Но правила игры изменились с появлением в прошлом году серии планшетов Lenovo Smart Tab, которые могут быть эффективными, даже когда не используются по своему прямому назначению. Новое устройство Lenovo Smart Tab M10 FHD Plus второго поколения с поддержкой Google Assistant получит функцию голосового поиска в фоновом режиме, пока оно находится на зарядке.

Еще один способ сделать свой дом умнее связан с его стенами. Мало кто задумывается о том, что с помощью цифровых дисплеев можно превратить даже самую обычную квартиру в нечто особенное. Нацелившись именно на такой результат, Lenovo представила свое новое устройство Lenovo Smart Frame. Оно поможет по-новому взглянуть на ваши самые любимые фотографии в то время, как они будут поочередно отображаться в любых выбранных вами комнатах на 21,5-дюймовом высококачественном дисплее. Также Lenovo Smart Frame может отображать полотна любых художников, дополняя таким образом ваш интерьер.

Эксперты Lenovo говорят, что с ростом количества подключенных девайсов растет и необходимость в увеличении уровня их безопасности. Для таких целей компания выпускает новое облачное решение на базе Lenovo Vantage — Lenovo Connected Home Security. Оно позволит пользователям самостоятельно выбирать, какое из их подключенных устройств марки Lenovo будет проверять остальные на предмет потенциальных уязвимостей.

Команда Lenovo убеждена, что обновить свой умный дом не так сложно, нужно только подробнее разобраться в существующих вариантах.

The Lenovo Smart Frame

Lenovo Smart Tab M10 FHD Plus Gen 2 с поддержкой Google Assistant

Новый планшет Lenovo Smart Tab M10 FHD Plus Gen 2 открывает доступ ко всем функциям системы Android, включая голосовое управление устройством с помощью Google Assistant в режиме Ambient Mode. Экран Full HD диагональю 10,3 дюйма превращает планшет в полноценное мультимедийное устройство с узкими рамками (всего 4,6 мм) и двумя боковыми динамиками с поддержкой технологии Dolby Atmos®, что делает просмотр сериалов и игровой процесс намного более увлекательным и реалистичным.

В комплекте с планшетом идет специальная зарядная станция Smart Charging Station, которая поддерживает устройство в удобном положении, а также освобождает вас от необходимости постоянно искать время и место для зарядки. Вкупе с двумя микрофонами, которые способны распознать ваш голос из любой части комнаты, из планшета получается полноценный умный девайс. С ним вы сможете следить за камерами видеонаблюдения, проверять погоду и управлять другими подключенными элементами умного дома, не касаясь самого устройства, а в режиме ожидания планшет превращается в цифровую фоторамку.

Благодаря возможности настраивать распознавание лица сразу для нескольких пользователей, Lenovo Smart Tab M10 FHD Plus Gen 2 становится незаменимым устройством для семей с разными учетными записями. Также в планшете есть детский режим, который фильтрует запрашиваемый контент, имеет функцию родительского контроля и использует специальную цветокоррекцию для снижения нагрузки на глаза. Помимо этого, устройство будет отправлять уведомления в режиме вибрации, если вы будете неровно сидеть на стуле, а также, в случае использования планшета в машине, он сообщит вам об опасном участке дороги и предложит прекратить работу с ним.

Lenovo Smart Frame

Lenovo Smart Frame c матовым экраном и антибликовой поверхностью напомнит пользователям обо всех самых знаковых событиях их жизни в любое время суток благодаря возможности адаптировать яркость изображения под освещение комнаты, добиваясь таким образом наибольшей естественности и четкости фотографий. Листать снимки или задержать внимание на самых интересных из них можно с помощью жестов.

Искусственный интеллект обеспечивает контроль над вашим фотоальбомом, выбирая самые качественные изображения из вашей коллекции, а затем автоматически объединяет их в цифровые коллажи, чтобы увеличить количество просматриваемых изображений за один раз. Lenovo Smart Frame также поставляется с бесплатным приложением, которое содержит сотни художественных произведений, которыми можно украсить любую комнату.

Система крепления позволяет поворачивать устройство на 90 градусов, обеспечивая демонстрацию изображений в любой момент времени как по вертикали, так и по горизонтали. Пользователи также могут выбрать из галереи дополнительные цвета рамки и ее материалы, чтобы лучше соответствовать индивидуальным вкусам и дизайну интерьера.

Lenovo Connected Home Security

Lenovo Connected Home Security

С ростом количества умных домов риск того, что хакеры попытаются проникнуть в вашу домашнюю сеть, только увеличивается. Как только злоумышленники получат доступ к вашей системе, они смогут просматривать вашу личную информацию, следить за вашим домом или отключить видеонаблюдение. Все это может привести к ряду негативных последствий, среди которых может оказаться кража со взломом. Решение Lenovo Connected Home Security предназначено для более качественной защиты вашего умного дома от подобных злонамеренных действий.

Компания Lenovo предоставит доступ к Connected Home Security исключительно через обновление программного обеспечения Lenovo Vantage (3.1.1), что снижает риск несанкционированного доступа к подключенным устройствам. Система отслеживает ваши домашние сети на предмет вредоносных действий и предупреждает вас о том, что неизвестный пользователь авторизовался в вашей сети. Lenovo Connected Home Security практически в режиме реального времени предупреждает пользователей о потенциальных уязвимостях в их безопасности таких, как онлайн-взломы и фишинговые атаки, а также предоставляет всем владельцам Lenovo Vantage инструкции о том, как подготовиться к подобным ситуациям.

Решение Lenovo Connected Home Security на платформе компании-партнера Coronet, предоставляется бесплатно для пользователей ПК Lenovo4, у которых уже есть Lenovo Vantage. Решение совместимо с Lenovo Smart Tabs, Lenovo Smart Clock, Lenovo Smart Display и Lenovo Smart Home Essentials. Вы также можете сделать планшет с операционной системой Android главным узлом Connected Home Security вместо вашего компьютера.

Ожидается, что с января 2020 года Lenovo Connected Home Security будет доступен для 30-дневной бесплатной пробной версии в США через потребительскую лицензию Lenovo Vantage, а также для владельцев персональных компьютеров Lenovo под управлением ОС Windows® 10 таких, как Yoga™, IdeaCentre™ и IdeaPad™ PCs.

После бесплатной 30-дневной пробной версии пользователи, которые хотят также обезопасить устройства других производителей в рамках их домашней сети WiFi и устройства, подключенные к любой сети, могут приобрести подписку на лицензию через онлайн-магазин Lenovo Vantage Store.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх