Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Консоль Xbox Series X выйдет в конце 2020 года

17 января 2020

Xbox Series X

В рамках мероприятия The Game Awards 2019 компания Microsoft представила самую быструю и самую мощную консоль Xbox из когда-либо созданных. Xbox Series X, которая выйдет в конце 2020 года, установит новую планку производительности, скорости передачи данных и совместимости с предыдущими поколениями. Вступая в новую эру интерактивных развлечений, команда Xbox представляет уникальное видение будущего, в котором пользователи смогут мгновенно погружаться в игры, а виртуальные миры станут еще более реалистичными, захватывающими и неповторимыми.

Благодаря инновационному промышленному дизайну инженерам Microsoft удалось не только в четыре раза увеличить вычислительную мощность по сравнению с Xbox One X, но и разместить все компоненты наиболее эффективным способом. Xbox Series X была разработана с возможностью установки устройства как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Вместе с Xbox Series X также был представлен новый беспроводной контроллер Xbox. Его размер и форма были усовершенствованы, что позволило ему стать еще удобнее для более широкого круга игроков. На передней панели появилась новая кнопка Share, которая упростит захват и публикацию скриншотов и игровых клипов. Кроме того, он может похвастаться усовершенствованной крестовиной, созданной на базе беспроводного контроллера Xbox Elite Series 2. Новый геймпад будет совместим с Xbox One и с ПК на базе Windows 10 и будет поставляться в комплекте с консолью Xbox Series X.

Также в рамках мероприятия The Game Awards 2019 был продемонстрирован дебютный трейлер Senua’s Saga: Hellblade II. Сиквел игры Hellblade: Senua’s Sacrifice от всемирно известной студии Ninja Theory сможет продемонстрировать всю мощь Xbox Series X, которая доступна разработчикам для создания новых игровых вселенных.

Воплощая мечты разработчиков вместе с Xbox Series X

Современные игры предлагают потрясающую графику, а также разнообразные и глубокие истории. Когда команда Xbox начала работать над Xbox Series X, было крайне важно продолжить помогать разработчикам в создании игр, вызывающих сильные эмоции. С Xbox Series X на новый уровень поднимутся не только внешний вид игр, но и сами ощущения от их прохождения. Также будут устранены технические барьеры, существовавшие в прошлом, что позволит разработчикам создавать более масштабные, реалистичные игровые миры, которые смогу впечатлить еще больше игроков.

С технической точки зрения Xbox Series X представляет собой консоль высочайшего качества — с поддержкой разрешения 4K при 60 кадрах в секунду, а также с возможностью повышения разрешения до 8K и частоты до 120 кадров в секунду. Xbox Series X будет оснащена уникальным процессором Zen 2 и архитектурой RDNA нового поколения от AMD. Это обеспечит возможность трассировки лучей с аппаратным ускорением и новый для консолей уровень производительности. Кроме того, патентованная технология Variable Rate Shading (VRS) позволит по максимуму использовать вычислительные мощи видеопроцессора Xbox Series X, а встроенный SSD нового поколения сократит время загрузки, позволив попадать в игровые миры быстрее, чем когда-либо.

Xbox Series X стала самой быстрой консолью в нашей линейке за счет новых технологий. Auto Low Latency Mode (ALLM) помогает минимизировать время задержки вывода картинки на экран, а Dynamic Latency Input (DLI) дает новый функционал разработчикам. Аппаратное и программное обеспечение Xbox Series X предлагает уникальные возможности, которые позволят в будущем использовать все ресурсы облачных технологий, поэтому пользователи с легкостью смогут играть как на самой консоли, так и на других доступных устройствах. Xbox Series X обеспечит новый уровень точности и реалистичности, недостижимый в предыдущих поколениях консолей.

Благодаря обратной совместимости, тысячи любимых игр, вышедших на четырех поколениях консолей, а также все игровые аксессуары Xbox One и передовые сервисы, среди которых Xbox Game Pass, будут доступны на Xbox Series X уже в конце 2020 года. Команда Xbox приглашает вас в будущее игровой индустрии и с нетерпением ждет возможности раскрыть новые детали в 2020 году.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх