Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Panasonic представил на CES 2020 первые в мире VR-очки с поддержкой HDR и UHD

20 января 2020

VR-очки

Корпорация Panasonic представила первые в мире очки виртуальной реальности, поддерживающие изображение сверхвысокой четкости и High Dynamic Range (HDR). Гаджет так же прост и удобен в использовании, как обычные солнечные очки. Премьера состоялась на международной выставке CES 2020 в Лас-Вегасе, США.

VR-очки

Скорый ввод в эксплуатацию систем 5G может спровоцировать появление множества принципиально новых коммерческих сервисов, в т.ч., использующих возможности VR – например, просмотр спортивных событий или виртуальный туризм. Однако существующие VR-устройства хоть и обеспечивают эффект присутствия за счет хорошего видео и звука, но пока еще остаются довольно громоздкими и неудобными в носке, отвлекая человека от того, что он видит и слышит.

VR-очки

Для новых VR-очков Panasonic разработал высокопроизводительные дисплеи в сотрудничестве с Kopin Corporation, ведущим производителем экранов для VR. Гаджет также использует аудио и визуальные технологии Panasonic, в т.ч., для обработки сигнала, отточенные при производстве видеотехники (ТВ и Blu-ray), аудиопродуктов Technics, а также оптические технологии, используемые в цифровых фотокамерах LUMIX.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх