Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ASUS Republic of Gamers представляет ROG Theta 7.1

31 января 2020

ROG Theta 7.1

Принадлежащий компании ASUS бренд Republic of Gamers представил ROG Theta 7.1, геймерскую гарнитуру премиального уровня с восьмью встроенными динамиками ASUS Essence, поддержкой многоканального пространственного звучания и интеллектуальной системой шумоподавления для кристально чистого звучания голоса при общении в голосовых чатах.

Гарнитура ROG Theta 7.1, получившая престижную дизайнерскую премию iF Design в 2019 году, оснащена эксклюзивным цифро-аналоговым преобразователем (ЦАП) ROG формата 7.1 и четырьмя усилителями высокого разрешения ESS 9601, которые обеспечивают превосходное пространственное звучание в наушниках с качеством, не уступающим домашнему кинотеатру. Благодаря коннектору USB-C™ гарнитура ROG Theta 7.1 совместима с широким спектром различных устройств. Благодаря интеллектуальной системе шумоподавления гарнитура ROG Theta 7.1 получила «золотой» сертификат и оценку «пять звезд» от разработчиков TeamSpeak, популярной программы для голосового общения. Пресс-секретарь TeamSpeak так отозвался об этом устройстве: «Качество звучания гарнитуры Theta 7.1 просто потрясающее, одно из лучших, что мы в TeamSpeak когда-либо слышали». Гарнитура ROG Theta 7.1 оснащена штекером с разъемом USB-C и совместима с широким спектром игровых устройств, от ПК и Mac до игровых приставок PS4, Nintendo Switch и смартфонов.

Восемь встроенных динамиков ASUS Essence и виртуальные сабвуферы

Обычно в игровых гарнитурах с поддержкой пространственного звучания формата 7.1 сабвуферы встроены непосредственно в чашки наушников. Такое размещение массивных низкочастотных динамиков может негативно влиять на воспроизведение средних и высоких частот. В гарнитуре ROG Theta 7.1 все по-другому: в каждой чашке гарнитуры размещены по четыре крупных динамика ASUS Essence, которые также выполняют роль виртуальных сабвуферов и обеспечивают превосходное пространственное звучание в широком диапазоне частот с насыщенными и мощными басами. В динамичных играх важно иметь возможность определять на слух, откуда раздаются выстрелы или шаги противника. Гарнитура ROG Theta 7.1 с высокой точностью и реалистичностью передает расположение источника звука в пространстве относительно игрового персонажа, позволяя с головой окунуться в атмосферу игры.

ROG Theta 7.1

Микрофон с интеллектуальной системой шумоподавления

В гарнитуре ROG Theta 7.1 реализована первая в мире интеллектуальная система шумоподавления. Для отсеивания посторонних звуков задействован отдельный процессор. С помощью технологии машинного обучения с применением базы данных с аудиозаписями 50 миллионов различных шумов, интеллектуальная система научилась отсеивать их, оставляя только кристально чистый и четкий голос пользователя для общения с товарищами по команде.

Все посторонние звуки, такие как голоса на заднем плане, стук клавиш и щелчки мышью, устраняются на 95%. Однонаправленный съемный микрофон гарнитуры ROG Theta 7.1 получил сертификацию компаний Discord и TeamSpeak. Световой индикатор на конце держателя микрофона позволяет с одного взгляда оценить статус микрофона – он мигает красным, когда микрофон отключен.

Четыре усилителя ESS 9601 и ЦАП ROG – звучание на уровне домашнего кинотеатра

Большинство конкурирующих геймерских гарнитур с поддержкой формата 7.1 используют один усилитель для всех динамиков. В результате страдают качество и детализация звучания. Разработчики гарнитуры ROG Theta 7.1 пошли другим путем. Уникальный ЦАП ROG 7.1 в сочетании с аудиокодеком SupremeFX S1220A и четырьмя встроенными усилителями ESS 9601 выдает звучание уровня домашнего кинотеатра, невероятно чистое, детализированное и с максимально точным позиционированием звуков в пространстве. У гарнтитуры ROG Theta 7.1 отношение сигнал/шум составляет 118 дБ – выше, чем у любой другой игровой гарнитуры формата 7.1, представленной на сегодняшний день на рынке.

ROG Theta 7.1

Амбушюры ROG Hybrid – прохладные и удобные

Особая форма амбушюров ROG Hybrid гарнитуры Theta 7.1 позволяет снизить давление чашек гарнитуры на дужки очков. Гладкая и мягкая поверхность амбушюров выполнена из комбинации различных материалов. Специально подобранная ткань быстро охлаждается, а искусственная кожа обеспечивает максимальный комфорт и звукоизоляцию. Благодаря продуманному охлаждению температура внутри чашек гарнитуры ROG Theta 7.1 на 25% ниже, чем в обычных гарнитурах, что особенно важно для комфорта пользователя в ходе долгих игровых сессий.

Особая конструкция гибридных амбушюров в форме перевернутой латинской буквы D обеспечивает плотную посадку чашек и удобство во время длительного использования гарнитуры. Кроме того, такая форма чашек позволила выделить больше места для фронтальных динамиков, что положительно сказалось на качестве и реалистичности звучания.

Алюминиевая конструкция, удобное управление

Чашки наушников и оголовье гарнитуры ROG Theta 7.1 выполнены из алюминиевого сплава. Этот материал способствует рассеиванию тепла и отличается высокой прочностью, что гарантирует долговечность гарнитуры. Переключаться между пространственным режимом и стереозвучанием можно одним движением. Также на чашке гарнитуры расположен переключатель для настройки громкости, работы микрофона и даже светодиодной RGB-подсветки.

Кроссплатформенная совместимость благодаря коннектору USB-C

Гарнитура ROG Theta 7.1 оснащена коннектором USB-C™, обеспечивающим ее совместимость с ПК, Mac, мобильными устройствами, приставками PlayStation 4 и Nintendo Switch, а ее качество звучания по достоинству оценят даже самые разборчивые аудиофилы.

Технические характеристики ROG Theta 7.1
Наушники
Разъем USB Type-C
Кабель USB-C > USB-A – в комплекте
Диапазон частот 20 Гц – 40 кГц
Импеданс 32 ома
Динамики Фронтальные: 40 мм; Центральные: 30 мм; Задние: 30 мм; Боковые: 30 мм
Сабвуфер: Виртуальный (40 мм / 30 мм / 30 мм / 30 мм)
(Динамики с неодимовыми магнитами)
Длина кабеля 1,2 м кабель гарнитуры + 1 м кабель-переходник
Аудиосистема
ЦАП ROG Supreme FX S1220A
Усилитель ESS 9601 (hi-fi-усилитель для наушников)
Микрофон
Направленность Однонаправленный
Шумоподавление Интеллектуальная система шумоподавления
Диапазон частот 100 Гц – 12 кГц
Чувствительность -40 ± 3 дБ
Размер
Гарнитура 202 x 193,5 x 112 мм
Упаковка 269 x 240 x 168 мм
Вес
Гарнитура (нетто) 650 г
Комплект с упаковкой (брутто) 1830 г

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх