Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



HP расширяет возможности цифрового образования с новыми ноутбуками серии Chromebook

3 февраля 2020

HP Chromebook 11 G8 EE

Компания HP Inc. представила новые ноутбуки на базе операционной системы Chrome OS на выставке образовательных технологий BETT 2020. Устройства созданы для комфортной работы учащихся и преподавателей, отлично подходят для решения учебных и творческих задач и отличаются повышенной прочностью.

Сегодня в сфере образования около 30 миллионов студентов и преподавателей по всему миру используют хромбуки, и HP является крупнейшим производителем ноутбуков в этой категории. Новые модели HP Chromebook 11 G8 Education Edition (EE), HP Chromebook 11A G8 EE, HP Chromebook 11 x360 G3 EE и HP Chromebook 14 G6 – это удобные и защищенные устройства для совместной работы, которые помогут учебным заведениям развивать у школьников и студентов навыки критического мышления, творческие способности и умение работать в команде.

HP Chromebook 14 G6

«Технологии цифрового образования продолжают активно развиваться, преподаватели и студенты ценят высокотехнологичные решения, которые не только служат эффективными инструментами для обучения, но и открывают новые возможности работы в самых разных условиях: в классе, лаборатории, дома или по пути на занятия, – отмечает Энди Родс (Andy Rhodes), руководитель глобального подразделения коммерческих ПК, HP Inc. – HP с большим энтузиазмом разрабатывает устройства, которые позволяют будущим специалистам расширять свой инструментарий и формировать базу знаний. Благодаря тому, что цифровое обучение на базе облачных технологий становится все более актуальным, HP Chromebook помогают учащимся создавать новое и добиваться значимых результатов для себя и всего образовательного сообщества».

Новые HP Chromebook для образования

Устройства специализированной серии HP Education Edition для образовательных учреждений созданы с учетом потребностей студентов и преподавателей. HP Chromebook Education Edition – это первые в мире хромбуки с полностью защищенной клавиатурой, которые обеспечивают новый уровень надежности при использовании в учебных условиях. Устройствам не страшны падения со стола, случайно пролитая жидкость или резко вырванный кабель питания. Благодаря большому времени автономной работы учащиеся смогут сосредоточиться на образовательном процессе, а учителя получат возможность взаимодействовать со студентами при помощи программного обеспечения HP Classroom Manager.

HP Chromebook 11A G8 EE

Модели HP Chromebook 11 G8 EE и HP Chromebook 11A G8 EE являются самыми тонкими и прочными хромбуками с 11-дюймовым экраном, предназначенными для обучения. Созданные на базе процессоров Intel® или AMD™, HP Chromebook Education Edition отвечают требованиям энергичных современных студентов, а быстрая операционная система Chrome OS помогает сэкономить драгоценное время. Новинки выдерживают падение с высоты 76 см на бетонную поверхность и с высоты 122 см на деревянную, а также прошли тестирование HP Total Test Process и отвечают стандарту MIL-STD 810G. Клавиатура новых хромбуков устойчива к проливаниям до 350 мл жидкости, не требует особого ухода и комфортна в использовании. В процессе реализации совместных проектов учащиеся могут делиться приложениями Android™ и G Suite на антибликовом сенсорном экране HD IPS (доступен опционально). Кроме этого, студенты могут работать вместе удаленно в режиме реального времени с помощью веб-камеры и технологии HP Extended Range Wireless LAN для увеличения зоны покрытия сети.

Модель HP Chromebook x360 11 G3 EE на базе процессоров Intel® позволяет сделать процесс обучения интерактивным и персонализированным. Благодаря корпусу трансформера, опциональному стилусу HP Wacom EMR и наличию двух камер учащиеся могут снимать, печатать, писать от руки или рисовать в любом из четырех режимов: презентация, мультимедийная консоль, планшет или классический ноутбук. HP Chromebook x360 11 G3 EE – универсальный выбор, который удовлетворит академические потребности любого студента.

HP Chromebook 11 x360 G3 EE

Обновленный хромбук с большим экраном для учителей и учащихся

Модель HP Chromebook 14 G6 на базе легкоуправляемой, безопасной и интуитивно понятной операционной системы Chrome OS и процессора Intel® позволяет справляться с любыми учебными задачами в течение дня. Пользователи могут увеличить свое рабочее пространство с помощью портов USB-C™ и HDMI, больше успевать благодаря увеличенному времени автономной работы и предотвратить несанкционированный доступ к камере с HP Privacy Camera.

Экран с диагональю 14 дюймов, поддержка до 8ГБ оперативной памяти и накопитель емкостью 128 ГБ обеспечивают участникам образовательного процесса комфортные условия для обучения. Они могут эффективно взаимодействовать в классе, используя опциональную тонкую рамку, IPS матрицу со сверхширокими углами просмотра, ультраширокоугольную HD-камеру и два микрофона. Ученики также могут подключаться к беспроводным сетям даже при условии высокой плотности покрытия благодаря адаптерам WLAN 802.11 ac, MU-MIMO и HP Extended Range Wireless LAN13. В рамках опционального сервиса Chrome Enterprise Upgrade IT-cпециалисты получают возможность контролировать устройства, действия пользователей и скаченные программы на десяти, ста или даже тысячи ноутбуках HP Chromebook.

Все модели доступны в России по запросу.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх