Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Nokia анонсировала первую программу для обучения и сертификации специалистов по технологии 5G

17 февраля 2020

Nokia 5G

Nokia анонсировала программу сертификации, которая поможет отраслевым специалистам полностью раскрыть экономический потенциал полномасштабных сетей 5G. Программа под названием "Nokia Bell Labs End-to-End 5G Certification Program" – это первая программа подобного типа. Она предложит профессионалам информационно-коммуникационной отрасли два уровня сертификации – "Associate" и "Professional". Программа предусматривает передачу важных знаний о сетях 5G, начиная с элементарных базовых сведений и заканчивая умением планировать и проектировать сети на профессиональном уровне.

Программа сертификации применима к оборудованию любого вендора. Она разработана для профессионалов в области технологий и бизнеса, работающих на предприятиях и в операторских компаниях. Если сотрудники получат более глубокие знания и умения в сфере использования комплексных технологий 5G, работодатель сможет быстрее реализовать стратегию 5G и получить конкурентные преимущества с помощью ценных сервисов, доставляемых по сетям пятого поколения.

Маркус Велдон (Marcus Weldon), директор по технологическому развитию Nokia и президент Nokia Bell Labs: "5G кардинально меняет ландшафт коммуникаций и создает необходимость в обширной технической программе, которая даст специалистам не только четкое понимание комплексных технологий 5G, но и поможет освоить навыки разработки эффективных сетевых решений для создания новых возможностей развития бизнеса. Мы считаем, что сейчас, когда инвестиции в 5G находятся на начальном этапе, прекрасный момент для специалистов, чтобы пройти обучение и сертификацию в области 5G. Полученные знания будут востребованы на этапе интенсивного развития 5G, что окажет значительное позитивное влияние на экономику и на конечных пользователей".

Серджио Фассе (Sergio Fasce), вице-президент учебного подразделения Nokia (NokiaEDU): "NokiaEDU с большим воодушевлением сотрудничает с Nokia Bell Labs в рамках инновационной комплексной программы сертификации 5G. Компании и специалисты, которые обладают необходимыми знаниями в области 5G, лучше понимают возможности 5G и смогут извлечь максимальную пользу от внедрения этой революционной технологии".

Nokia Bell Labs 5G Certification Program официально откроется в конце февраля 2020 года, когда слушателям будет предложен базовый курс обучения (End-to-End 5G Foundation Course) с сертификацией на уровне Associate. Курс и сертификация на уровне Professional будут представлены в течение 2020 года.

Nokia остается единственным вендором, который предлагает заказчикам полный исчерпывающий портфель продуктов и услуг, включающий все элементы сетей 5G, в том числе радиосистемы, опорные сети, облачные технологии, транспортные решения, а также средства управления, автоматизации и безопасности. В результате операторы связи и предприятия получают возможность простой и эффективной пошаговой модернизации существующих сетей радиодоступа, опорных и транспортных сетей, что позволяет ускорить переход к 5G. Примерно 60% заказчиков Nokia, которые строят сети 5G, приобрели не только новые системы радиодоступа (New Radio), но и другие решения из нашего широкого портфеля.

Успехи Nokia в области сетей 5G подтверждаются непрерывным лидерством компании в области научных исследований и конструкторских разработок, направленных на развитие и стандартизацию технологий сотовой связи. В октябре 2019 года Nokia объявила о регистрации более чем 2000 патентных семейств, имеющих ключевое значение для технологии 5G. Это произошло всего через год после первой заявки на утверждение соответствующего стандарта. Используя инновационные достижения мирового класса, включая разработки всемирно известного центра Nokia Bell Labs, компания играет ведущую роль в развитии технологий 5G. Nokia активно сотрудничает с 3GPP в области формирования стандартов 5G, создающих благоприятные условия для внедрения сетей 5G. В настоящее время Nokia работает над следующей версией этих стандартов - Release 16.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх