Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



AOC представляет высокопроизводительную новинку AG273QZ

25 февраля 2020

AG273QZ

Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет прорывную модель, предназначенную для геймеров, нуждающихся в мощном оборудовании для высококонкурентных игр и киберспортивных соревнований. Монитор AOC AGON AG273QZ с диагональю 27 дюймов (68,6 см) невероятно быстр, обладает частотой обновления 240 Гц и чрезвычайно низким временем отклика 0,5 мс (MPRT). Сверхчёткое разрешение QHD (2560x1440 пикселов) — это совершенно новый уровень по сравнению с современными моделями Full HD с частотой 240 Гц. Увлечённым геймерам больше не придется выбирать между скоростью и качеством изображения. Модель AG273QZ оснащена TN-панелью нового поколения, которая обеспечивает отображение широкого спектра цветов (126,4% sRGB, 93,7% AdobeRGB). Пиковая яркость дисплея составляет 400 нит, устройство сертифицировано для VESA DisplayHDR 400, благодаря чему декодирует и отображает HDR-изображение (High Dynamic Range). Кроме того, технология AMD FreeSync Premium Pro сводит к минимуму задержки, вызванные тональным отображением HDR, а поддержка переменной частоты обновления исключает рывки изображения.

AG273QZ

Быстрый

Слово AGON — название премиальной игровой серии AOC — происходит от древнегреческого термина, который означает «конфликт», «борьба» или «соперничество». Совершенно новый монитор AGON AG273QZ оправдывает свое имя, поскольку создан для напряжённого соперничества, с которым легко справляется благодаря частоте обновления 240 Гц и времени отклика 0,5 мс. Это приводит к заметному сокращению времени переключения пикселов, которое теперь составляет всего половину миллисекунды.

В результате AG273QZ не идет ни на какие компромиссы и обеспечивает наилучшее качество изображения и цветопередачу, работая при этом молниеносно.

Яркий

Монитор AG273QZ оснащён TN-панелью с перспективным разрешением QHD (2560x1440 пикселей) и поддерживает стандарт VESA DisplayHDR400. Игры и фильмы, поддерживающие HDR, выглядят невероятно реалистично, благодаря чему усиливается иммерсивный эффект. Панель AG273QZ отображает впечатляюще широкую цветовую гамму (126,4% sRGB, 93,7% AdobeRGB), цвета которой выглядят так жизненно, как ни на какой другой. Если продолжить о цветах, то монитор оснащён и AOC Light FX: настраиваемым кольцом подсветки RGB LED на задней панели, что сделает игры ещё ярче.

AG273QZ

Функциональность

AOC знает, в чём нуждаются геймеры, не в последнюю очередь благодаря спонсорской поддержке команды G2 Esports. Поэтому неудивительно, что производитель добавил удобную ручку в верхнюю часть подставки, чтобы устройство можно было переносить при использовании на турнирах и на LAN вечеринка. Кроме того, с двух сторон монитора находятся держатели для гарнитуры. AG273QZ также поставляется с эргономичной подставкой, которая позволяет регулировать высоту, наклон и поворот, что позволяет геймерам принять максимально удобную позу. В то же время технология Flicker-Free и режим Low Blue Light сводят к минимуму нагрузку на глаза во время длительных игровых марафонов. Дополнительные функции включают AOC Game Color, AOC Shadow Control, шесть игровых режимов (три из которых настраиваются пользователем), обновленный интерфейс экранного меню и новое программное обеспечение для него (G-Menu).

Монитор AOC AGON AG273QZ появится в продаже в марте 2020 по ориентировочной цене 53 769 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх