Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Смарт-часы HONOR MagicWatch 2 получили функции измерения кислорода в крови и отслеживания менструального цикла

15 апреля 2020

HONOR MagicWatch 2

HONOR объявляет о расширении возможностей смарт-часов HONOR MagicWatch 2: с 14 апреля пользователи получат обновления с технологией мониторинга насыщения крови кислородом SpO2 и функцией отслеживания менструального цикла, разработанной специально для женщин.

Обновленная технология мониторинга насыщения крови кислородом позволяет пользователям контролировать параметр SpO2 как при занятиях спортом, так и при прочих бытовых ситуациях . Чем выше уровень оксигенации, тем лучше организм снабжается кислородом, что необходимо для его эффективного функционирования. В норме насыщенность крови кислородом должна составлять 90-100%. Если показатели ниже 89%, это может быть признаком недостаточной оксигенации, которая вызывает усталость, сонливость, вялость, головокружение, учащенное сердцебиение, снижение памяти и может индексировать проблемы функционирования сердца, легких и других органов.

К тому же технология измерения SpO2 в HONOR MagicWatch 2 поможет отследить уровень кислорода в крови совместно с данными о высоте, на которой находится пользователь. Эта особенность пригодится любителям пеших прогулок, горных видов спорта и крупных экспедиций. Функция измерения SpO2 будет доступна с 14 по 18 апреля пользователям смарт-часов HONOR MagicWatch 2 в версии 46 мм и в версии 42 мм через обновление OTA, которое активируется в приложении Здоровье (Huawei Health).

Функция отслеживания менструального цикла (Female Cycle Tracker), разработанная с учетом потребностей женщин, рассчитывает предполагаемый период цикла, прогнозирует предменструальные симптомы, анализирует качество сна и другие физиологические параметры . Статистику о всех полученных данных пользователи смогут просматривать в приложении Здоровье (Huawei Health), а также подписаться на получение push-уведомлений за несколько дней до предполагаемой даты начала менструального цикла. Функция отслеживания менструального цикла будет доступна после обновления OTA с 14 по 18 апреля пользователям смарт-часов HONOR MagicWatch в версии 42 мм, и с 14 апреля по 10 мая пользователям HONOR MagicWatch в версии 46 мм.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх