Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



КРОК и Hystax запускают новую услугу по автоматизированной миграции данных и создания DR-сред

6 мая 2020

Hystax

КРОК Облачные сервисы заключил партнерское соглашение с компанией Hystax — разработчиком инструментов для автоматизированной миграции данных и резервного копирования. С помощью продуктов партнера компании смогут быстрее и проще переносить данные из сторонних облаков в публичное облако КРОК даже при смене гипервизора , а также строить отказоустойчивые инфраструктуры.

Процесс смены провайдера до появления автоматизированных средств миграции считался достаточно сложным, рискованным и даже иногда невозможным (в случае накопления большого legacy — ПО c длительной историей использования). Клиенты опасались, что перенос данных из одного облака в другое или миграция с собственного оборудования в дата-центры провайдера может привести к большим трудозатратам по перенастройке всех прикладных систем и к их длительным даунтаймам (простоям). Автоматизированное решение Hystax Acura, развернутое в Облаке КРОК, позволяет производить процедуру автоматически в режиме Lift-and-shift , что сокращает в разы время на перенос и вероятность ошибок.

Решение Hystax может также использоваться при реализации DR-стратегии — создании дублирующей площадки, на которую происходит переключение (иногда мгновенное) всех систем в случае сбоя в основном ЦОД клиента. Такая услуга позволяет обеспечить постоянную доступность бизнес-сервисов даже в случае форс-мажоров, например, блэкаутов — длительных аварий в энергосистеме. Миграцию или настройку Облака КРОК в качестве DR-площадки проводит команда КРОК Облачные сервисы в формате управляемого сервиса.

«Благодаря новым продуктам, таким как решения Hystax, мы хотим привлечь клиентов, которых смущает смена гипервизора при выборе провайдера. С появлением Hystax провести такие миграции стало не сложнее рядового развертывания виртуальной машины. Перенос небольших инфраструктур в другое облако занимает от 10 минут», — рассказал Сергей Зинкевич, директор по развитию продуктов КРОК Облачные сервисы.

«Продукты Hystax универсальны. Они одинаково эффективно работают с самыми разными платформами, в том числе AWS, Microsoft Azure, OpenStack, и физическими серверами локальной инфраструктуры. Благодаря этому открываются новые возможности для тех заказчиков, которые в своей работе применяют мультиоблачную стратегию или, размещаясь за рубежом, хотят осуществить плавную миграцию в российское облако согласно требованиям местного законодательства или под влиянием роста стоимости на иностранные облачные сервисы», — дополнил Николай Смирнов, генеральный директор Hystax.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх