Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



KIOXIA представляет первые в отрасли твердотельные накопители 24G SAS для серверов и хранилищ данных

16 июня 2020

KIOXIA

Новое поколение технологии SAS, которое обеспечивает повышенную производительность, надёжность и защиту данных, уже здесь. Компания KIOXIA Europe GmbH представляет шестое поколение SSD класса enterprise с интерфейсом SAS, работающее по стандарту 24G SAS, для использования в серверах и хранилищах данных. Впервые показанные на Flash Memory Summit 2019, новые корпоративные твердотельные накопители SAS в линейке KIOXIA PM6 созданы на основе технологии 24G SAS, разработанной для экосистемы PCIe® 4.0. Линейка PM6 уже доступна для оценки и использования.

Разработанный для современной ИТ-инфраструктуры, стандарт 24G SAS удваивает пропускную способность предыдущего поколения и отличается дополнительными функциями и другими усовершенствованиям, которые позволят достичь нового уровня производительности приложений. Компания KIOXIA, признанный лидер в разработке твердотельных накопителей SAS, обеспечивает более высокую скорость последовательного чтения, и единственной среди производителей SSD предлагает восстановление в случае отказа двух матриц одновременно. Линейка PM6 основана на опыте шести поколений SAS-накопителей, знаменитых лучшими в своём классе производительностью и надёжностью.

Благодаря 96-слойной флэш-памяти BiCS FLASH™ 3D TLC, линейка PM6 обеспечивает лучшую в отрасли скорость последовательного чтения SAS SSD до 4300 МБ/с (4101 МиБ/с), что более чем в два раза выше по сравнению с предыдущим поколением. Новые накопители KIOXIA доступны в ёмкостях до 30,72 ТБ, что делает их самыми вместительными на рынке 2,5-дюймовыми SAS SSD.

Ключевые особенности новинки:

  • Двойной разъём для повышения доступности.
  • Полный спектр возможностей для самых разных рабочих нагрузок: интенсивное чтение (1 DWPD3), смешанное использование (3 DWPD) и интенсивная запись (10 DWPD)
  • Поддержка многопотоковой записи для сокращения усиления записи и увеличения срока работы
  • Доступен полный набор опций безопасности: очистка с мгновенным стиранием (SIE), самошифрование TCG Enterprise (SED) и сертификация FIPS 140-2.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх