Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ONYX BOOX Kon-Tiki – букридер с большим экраном и в компактном корпусе

18 июня 2020

ONYX BOOX Kon-Tiki

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет новую модель ONYX BOOX Kon-Tiki. Она оснащена увеличенным до 7,8 дюйма экраном E Ink Carta Plus, подсветкой MOON Light 2 без мерцания и мощным 8-ядерным процессором. Программное обеспечение на основе Android 9.0 Pie имеет оболочку для удобной работы с книгами, а, кроме того, поддерживает воспроизведение звука и позволяет устанавливать сторонние приложения. Устройство комплектуется «умной» обложкой.

ONYX BOOX Kon-Tiki оснащен 7,8- дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta Plus с разрешением 1872 на 1404 точки и плотностью пикселей 300 dpi, а сам экран при этом покрыт японским защитным стеклом Asahi с антибликовым покрытием. Экран, увеличенный до таких размеров, отображает на 68% больше информации, чем аналогичные 6-дюймовые дисплеи, что позволяет выбирать более крупный текст при чтении или выводить одновременно больше информации при тех же размерах шрифта. На букридерах с такой диагональю экрана гораздо удобнее читать файлы форматов PDF и DjVu. При этом корпус модели Kon-Tiki остался достаточно компактным для удобного чтения в поездках и путешествиях.

Подсветка MOON Light 2 позволяет независимо регулировать яркость светодиодов холодного и теплого света, выбирая по желанию как белый свет для чтения днем, так и желтый для чтения перед сном. Светодиоды питаются постоянным током без использования ШИМ, что исключает мерцание света и снижает нагрузку на глаза. Экран поддерживает четыре режима работы, первый из которых обеспечивает наилучшее изображение, а четвёртый (X-Mode) - максимальную скорость перерисовки, необходимую для работы сторонних анимированных приложений.

ONYX BOOX Kon-Tiki

Аппаратная платформа включает 8-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 2 ГГц и поддержкой режима Deep Sleep, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Помимо этого, устройство оснащено модулем Wi-Fi, позволяющим выходить в Интернет, получать файлы со смартфона и использовать различные онлайн-сервисы. USB Type-C с функцией OTG дает возможность подключать внешние накопители, а по Bluetooth-каналу можно передавать звук для воспроизведения на беспроводных колонках и наушниках. Также в устройство встроен микрофон для записи голосовых заметок.

ONYX BOOX Kon-Tiki поддерживает большинство популярных файлов, включая аудиоформаты, и позволяет читать книги на множестве языков. При чтении можно использовать словарь или онлайн-переводчик для выбранного фрагмента текста. Операционная система Android, 9.0 Pie, на которой базируется модель, дает возможность устанавливать сторонние программы, расширяя возможности для чтения.

Как и во всех новых моделях линейки ONYX BOOX, в ONYX BOOX Kon-Tiki используется принципиально новый тип библиотеки, Он позволяет комфортно сортировать книги по авторам, названиям и сериям, а удобный поиск и фильтры позволяют быстро найти нужное произведение по жанру, языку и дате публикации. А помимо стандартного способа записи книг через USB-кабель, их можно передавать по каналам Wi-Fi, Bluetooth или использовать облачный PUSH-сервис Send2Boox.

Букридер, несмотря на увеличенный экран, выполнен в компактном корпусе и поставляется с «умной» обложкой, которая при закрытии переводит устройство в спящий режим.

ONYX BOOX Kon-Tiki в корпусе черного цвета поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 19 990 рублей в сети супермаркетов цифровой и бытовой техники DNS www.dns-shop.ru, фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX, а также в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore.

ONYX BOOX Kon-Tiki

Дополнительную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

Технические характеристики
Дисплей Экран - E Ink Carta Plus, диагональ - 7,8 дюйма, разрешение 1872 x 1404 точки, плотность пикселей - 300 ppi, 16 градаций серого цвета
Тип сенсора Емкостный с поддержкой multi-touch
Подсветка экрана MOON Light 2
Дополнительные функции SNOW Field, 4 режима работы дисплея
Защита экрана Антибликовое защитное стекло Asahi
Чехол-книжка С функцией перевода устройства в спящий режим
Операционная система Android 9.0 Pie
Язык программирования Java
Возможности управления Сенсорный экран, кнопка «Обратно»
Процессор 2 ГГц, 8-ядерный, Qualcomm
ОЗУ 3 ГБ
Твердотельная память 32 ГБ
Аудио Микрофон
Проводной интерфейс USB Type-C с поддержкой OTG
Беспроводной интерфейс Wi-Fi: IEEE 802.11ac с поддержкой 2,4 ГГц и 5 ГГц, Bluetooth 4.1
Поддерживаемые форматы файлов TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, FB3, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, DOC, EPUB, JPG, PNG, GIF, BMP, PDF, DjVu, MP3, WAV, CBR, CBZ
Аккумулятор Литиево-полимерный, емкость - 3150 мАч
Размеры 197.3 × 137 × 7.7 мм
Вес 265 г
Цвет Чёрный
Комплектность Устройство, чехол-обложка, стилус, кабель USB, краткое руководство пользователя, гарантийный талон
Гарантийный срок 1 год
Соответствие стандартам CE / EAC

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх