Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



KIOXIA представляет твердотельные накопители NVMeTM

30 июня 2020

Компания KIOXIA Europe GmbH разработала и начала поставки технических образцов корпоративных и предназначенных для центров обработки данных SSD в форм-факторе (EDSFF) E3.S, стандартизированном технической рабочей группой SNIA SFF TA.

SSD
Это фотография SSD накопителей установленных в прототип сервера форм-фактора 2U. В такой прототип сервера от одного из крупнейших поставщиков можно установить до 48 накопителей.
Благодаря комбинации оценочных моделей Е3.S + сервера размером 2U, KIOXIA выполняет целевые оценки устройств с поставщиками серверов, такие как оценка производительности системы, проверка тепловыделения и т.д.

E3.S — это новый стандарт форм-фактора твердотельных накопителей NVMe™ для облачных и корпоративных центров обработки данных, ориентированный на шину PCIe® 5.0 и выше. Появление E3.S будет способствовать проектированию и разработке систем нового поколения — облачных, гиперконвергентных и универсальных серверов, а также массивов All Flash Array (AFA) в облачных и корпоративных центрах обработки данных.

Спецификация E3.S позволяет изменять размеры, мощность и ёмкость накопителя при сохранении общего разъёма. EDSFF E3.S разработан для будущих поколений PCIe с более высоким уровнем энергопотребления, обеспечивает улучшенную производительность, охлаждение и гибкость по сравнению с другими форм-факторами.

Технические образцы KIOXIA E3.S на основе твердотельного накопителя KIOXIA CM6 PCIe 4.0 NVMe 1.4 в 2,5-дюймовом форм-факторе продемонстрировали примерно на 35% более высокую производительность с тем же контроллером и флэш-памятью BiCS FLASH™ 3D TLC в форм-факторе EDSFF E3.S с четырьмя дорожками и мощностью 28 Вт (+40%).

Среди преимуществ EDSFF E3.S:

  • Более высокая плотность флэш-памяти, которая обеспечивает эффективное использование мощности и занимаемой площади при развертывании системной стойки.
  • Поддержка PCIe 5.0 и выше благодаря улучшенной целостности сигнала.
  • Лучшее охлаждение и тепловые характеристики.
  • Улучшенная производительность и другие преимущества по сравнению с 2,5-дюймовым форм-фактором.
  • Информация о состоянии привода может отображаться при помощи светодиодных индикаторов.
  • Поддержка конфигураций PCIe с 8 дорожками.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх