Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Умный многогранник: Acer представила Full HD портативный проектор C250i для смартфонов

31 июля 2020

Acer C250i

Компания Acer представила в России портативный беспроводной проектор C250i. Новинка способна проецировать изображение в разрешении Full HD, отличается компактными размерами, стильным дизайном корпуса уникальной многогранной формы, наличием встроенного динамика и ёмкой батареей, а также простотой настройки и подключения к смартфону. В продаже на российском рынке C250i появится в августе 2020 года.

Стильный и компактный

Acer C250i был создан специально для пользователей, которые всегда готовы поделиться интересным контентом с экрана своего смартфона с друзьями и близкими. Благодаря компактным размерам и небольшому весу он занимает в рюкзаке или сумке не больше места, чем обычная Bluetooth-колонка, поэтому проектор легко взять с собой в поездку, на пикник с ночёвкой или на вечеринку. Уникальный, одновременно многогранный и «волнистый» дизайн корпуса не просто придаёт C250i стильный и футуристичный вид — устройство легко удерживается на любой из граней. Это позволяет разместить его так, чтобы изображение проецировалось на поверхность практически под любым углом, (например, стену палатки или потолок комнаты).

При этом C250i — первый в мире проектор, который обладает уникальной способностью проецировать не только в традиционном для проекторов горизонтальном режиме 16:9, но и в вертикальном, когда вместе с поворотом корпуса проектора изображение автоматически увеличивается и занимает всю площадь экрана 9:16. C250i «понимает» эту команду и не требует дополнительных настроек или переключения режимов в меню. Очень удобно для трансляции фото или видео с экрана смартфона.

Acer C250i

Максимальное качество изображения и звука

Новинка оборудована светодиодной лампой, которая обеспечивает отличное качество изображения и естественную цветопередачу со 130-процентным охватом гаммы Rec.709. C250i поддерживает разрешение проекции Full HD 1080p (1920 x 1080 пикселей) с максимальной яркостью 300 люменов и уровнем контрастности 5000:1. При этом проектор включается и отключается практически мгновенно, чтобы сэкономить время пользователя.

Также для удобства пользователей проектор оборудован встроенным Bluetooth-модулем и может распознаваться и использоваться другими гаджетами в качестве портативной беспроводной колонки с динамиком мощностью 5 Вт. За качество звука отвечает собственная технология компании, Acer TrueHarmony.

Простота настройки и долговечность

Чтобы вечеринка не закончилась досрочно, C250i оборудован мощным аккумулятором на 9000 мАч, который не только обеспечивает длительное время автономной работы, но и может служить в качестве внешней батареи для подключенных к проектору гаджетов. А срок службы светодиодной лампы проектора составляет впечатляющие 30 000 часов (в ЭКО режиме)!

Acer C250i

Настройка C250i не составит труда даже для начинающих пользователей. Новинка способна автоматически проецировать изображение со смартфонов и планшетов на базе Android или iOS, умеет воспроизводить мультимедиа прямо с USB-накопителя без подключения к ПК, а также может заряжать подключенный гаджет одновременно с передачей изображения через порт USB. Также проектор оборудован разъёмами HDMI и MicroSD для карт памяти и внешних устройств, и поддерживает вертикальную и горизонтальную коррекцию изображения, чтобы добиться максимального качества картинки при проекции на любую поверхность.

Новинка пополнила семейство портативных проекторов Acer, которое сегодня насчитывает более 30 моделей с разрешением от SVGA до 4K UHD в диапазоне яркости от 200 до 6000 лм. Ближайшими аналогами проектора C250i в этом семействе являются мобильный мини проектор C202i и более мощная модель B250i с яркостью 1200 лм, предназначенная для домашних кинотеатров (ожидается на прилавках в конце лета).

Цена и доступность

Портативный проектор Acer C250i появится в продаже в России уже в августе этого года. Рекомендованная розничная цена новинки — 44 990 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх