Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



realme опубликовал результаты за первое полугодие 2020 года

7 августа 2020

аналитика

realme, один из ведущих брендов смартфонов в мире, опубликовал статистические данные за первое полугодие 2020 года. Компания сообщила о росте на 11% за второй квартал 2020 года, став единственным крупным брендом, который зарегистрировал двузначный положительный показатель и был назван Counterpoint самым быстрорастущим брендом смартфонов в мире четыре квартала подряд. В первом квартале Counterpoint также сообщил, что realme являлся одним из двух брендов, продемонстрировавших положительный рост на 157% по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год.

Основываясь на последних данных, в первом полугодии число пользователей realme увеличилось на 15 миллионов. Компания сообщила, что теперь она входит в ТОП-4 брендов смартфонов в Таиланде, Индии, Камбодже и Египте, а также в ТОП-5 в Мьянме, Филиппинах, Украине, Индонезии и Вьетнаме, согласно информации Counterpoint Research и IDC.

Начиная с модели X50 Pro 5G, бренд realme в большей степени сосредоточился на продвижении продуктов 5G на розничных рынках: компания выпустила первый флагманский смартфон с поддержкой 5G в Индии, первый 5G смартфон в Таиланде, а также первый 5G смартфон в Камбодже стоимостью менее 1000 долларов США.

В 2020 году бренд realme реализовал двойную стратегию «Смартфон + AIoT». Несмотря на сложные экономические условия, компания успешно выполнила задачи, установленные для данной инициативы. realme планирует запустить более 50 продуктов AIoT в 2020 году и более 100 в следующем. Согласно отчету исследовательской фирмы Canalys, несмотря на то что бренд realme является новым участником рынка интеллектуальных персональных аудиоустройств в Индии, в первом квартале 2020 года он занял третье место по доле рынка.

realme определяет свою стратегию AIoT как инициативу «1+4+N». Она подразумевает один базовый продукт (смартфон), дополненный четырьмя основными группами устройств для повседневной жизни (динамики, наушники, телевизоры и часы), которые, в свою очередь, поддерживаются умными аксессуарами типа «N».

Генеральный директор realme Ли Бинчжун прокомментировал:

  • С 2018 года количество пользователей realme выросло до 40 миллионов, и это благодаря сильной, молодой интернациональной команде realme. Со средним возрастом всего в 29 лет эта команда продемонстрировала, что они не боятся менять стандарты, и доказала силу молодежи на конкурентном рынке.
  • По мере того, как мы продолжаем наращивать высокие показатели в первом полугодии, realme планирует продать 100 млн телефонов за 3 года. Мы намереваемся продолжить реализацию наших планов по международной экспансии, где, по нашему мнению, будет наибольший рост. Например, наши продукты AIoT хорошо зарекомендовали себя на индийском рынке: мы продали 15 000 телевизоров за 10 минут, а наши интеллектуальные персональные аудиоустройства достигли 3-го места по доле на рынке всего за 3 месяца.
  • Компания realme успешно расширилась до почти 60 стран и регионов по всему миру. Для нас, как для самого быстрорастущего бренда смартфонов в мире, это является подтверждением реализации нашей миссии и стратегии, направленной на предоставление молодежи возможностей «менять стандарты» за пределами их границ.

Продукция realme также произвела своего рода фурор в мире дизайна. В 2020 году арт-студия realme объединила усилия со всемирно известными дизайнерами Наото Фукасава и Хосе Леви (бренд Hermes) для создания модных продуктов realme. Кроме того, realme выиграла престижную премию Red Dot Design Award за дизайн смартфона realme X2 Pro Master, сделав серьезный вызов существующим брендам. Компания realme стала пионером инноваций не только в области дизайна, но и технологий, особенно когда представила первую в мире технологию быстрой зарядки мощностью 125 Вт.

Основные показатели:

  • realme вырос на 157% за 1 квартал 2020 г.
  • realme — самый быстрорастущий бренд смартфонов в мире по данным Counterpoint
  • realme привлек более 15 млн пользователей за первое полугодие 2020 г.
  • realme на данный момент оперирует в 59 странах и регионах на 5 континентах
  • realme вошел как минимум в ТОП-5 на 9 различных рынках

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх