Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



В Москве открылась сеть компьютерных клубов «Киберия», оборудованная техникой Acer

11 августа 2020

Киберия

Корпорация Acer предоставила современное технологичное оборудование для новой сети компьютерных клубов «Киберия», которая открылась в Москве в июле. Сеть рассчитана на геймеров разного уровня подготовки, предпочитающих игру на устройствах высокого класса. Теперь технологии Acer стали намного доступнее — будущие киберспортсмены смогут оттачивать мастерство в «Киберии».

Первыми открылись сразу два круглосуточных клуба в столице, каждый из которых может принять до 100 геймеров. Отличная подборка игр на любой вкус, среди них — Fortnight, PUBG, Apexi, Dota 2, CS:GO, World of Tanks, Overwatch, Hearthstone, Call of Duty, League of Legends, GTA 5 и другие. По запросу клиентов этот список может быть расширен. Также работают несколько зон PlayStation и лаунж-бар.

С 2024 года киберспортивные соревнования станут частью Олимпийских игр, и компания Acer уже начала подготовку к этому эпохальному событию. В «Киберии» будущие чемпионы смогут по доступной цене оттачивать навыки игры на высококлассной технике, приобрести которую у них не всегда есть возможность. Более того, дети из многодетных семей получат возможность играть бесплатно в определённые часы.

«Компьютерные игры сегодня – это уже совсем другой уровень. Если раньше родители стремились ограничить детей от многочасового сидения за компьютером, то сегодня многие, напротив, поощряют такое увлечение, потому что профессиональный киберспорт – настоящая высокооплачиваемая профессия. Наши игровые бренды Nitro и Predator созданы под потребности начинающих геймеров, а также геймеров уровня pro. Мы активно коммуницируем с сообществом, развиваем данное направление, поэтому сотрудничество с «Киберией» с одной стороны еще одна возможность заявить о себе, с другой – следовать нашей миссии «разрушать барьеры между технологиями и людьми» и обеспечить доступность качественной техники людям с разными финансовыми возможностями», - комментирует директор по маркетингу Acer в России Екатерина Царева.

Оснащение клубов действительно впечатляет. Компания Acer предоставила оборудование высокого уровня: мощные ПК на процессорах Intel и видеокартами NVIDIA GeForce RTX 2060, 24-дюймовые и 27-дюймовые мониторы с частотой обновления 144 МГц и временем отклика 1 мс, а также периферию — мыши и гарнитуры Acer Nitro.

В планах «Киберии» на ближайшие годы — открытие клубов по всей стране, включая небольшие города. Клубы будут организовывать турниры между собой, а подогревать азарт участников станут специально приглашённые звёзды — известные киберспортсмены.

Акционная стоимость часа игры в «Киберии» составляет от 30 рублей.

Фото: cyberia.ru

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх