Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ASUS Republic of Gamers представляет монитор Swift 360 Hz (PG259QNR)

9 сентября 2020

ROG Swift 360 Hz

Принадлежащий компании ASUS бренд Republic of Gamers (ROG) представил ROG Swift 360 Hz (PG259QNR) – самый «быстрый» геймерский монитор с частотой обновления 360 Гц. Монитор ROG Swift 360 Hz в версии PG259QNR оснащается матрицей Fast IPS диагональю 24 дюйма и наделен поддержкой технологий NVIDIA® G-SYNC® и Reflex Latency Analyzer. Вместе с этой моделью также поставляется фирменный комплект для настольного крепления ROG Desk Mount Kit. На полках магазинов эта модель появится в четвертом квартале текущего года, а схожая модель ROG Swift 360 Hz (PG259QN) без поддержки технологии Reflex Latency Analyzer и с обычной подставкой без комплекта для настольного крепления – станет доступна уже в сентябре.

Технология NVIDIA Reflex Latency Analyzer

Монитор ROG Swift 360 Hz (PG259QNR) поддерживает технологии NVIDIA G-SYNC и NVIDIA Reflex Latency Analyzer. Последняя – представляет собой инновационный встроенный инструмент для измерения задержки ввода. Быстрый отклик имеет решающее значение в геймерских компьютерных системах, предназначенных для динамичных соревновательных игр и киберспорта. Технология Reflex Latency Analyzer позволяет определить, сколько времени проходит между кликом мышкой и отображением соответствующего действия на экране. Для обычных геймеров такие измерения ранее были практически недоступны, так как требовали специальных видеокамер и другого высокоточного профессионального оборудования стоимостью в несколько тысяч долларов США. Технология Reflex Latency Analyzer позволяет получить точные данные о времени, проходящем между активацией действия со стороны пользователя с помощью клавиатуры или мыши и отображением этого действия на экране. Полученные данные позволят убедиться в быстродействии системы, чтобы начинать каждый виртуальный бой с полной уверенностью в производительности и настройках своей системы.

ROG Swift 360 Hz

Ультраплавный игровой процесс

Монитор ROG Swift 360 Hz (PG259QNR) поддерживает частоту обновления до 360 Гц, что на 50% больше, чем частота 240 Гц, которую могут предложить современные высококлассные игровые мониторы. Более высокая частота обновления дает преимущество в динамичных соревновательных играх.

Монитор оснащен матрицей Fast IPS диагональю 24,5 дюйма с разрешением Full-HD (1920 x 1080 пикселей) и может похвастать временем отклика всего 1 мс (GTG), что в четыре раза быстрее, чем в обычных IPS-панелях.

Комплект для настольного крепления ROG Desk Mount Kit

Монитор ROG Swift 360 Hz в версии PG259QNR можно закрепить на столе с помощью специального фирменного набора ROG Desk Mount Kit. Такой способ крепления максимально освобождает место на столе для клавиатуры и мыши, что особенно оценят те, кто предпочитает играть близко к экрану.

ROG Swift 360 Hz

Лаконичный киберспортивный дизайн монитора лишен кричащих элементов, чтобы ничто не отвлекало от происходящего на экране. Нижняя часть рамки выполнена в матовой отделке, чтобы минимизировать блики на экране, а светодиодный индикатор включения расположен сбоку, вне прямого поля зрения пользователя. Компактная подставка в форме буквы V также экономит место на столе и позволяет расположить клавиатуру и мышь близко к монитору.

Технические характеристики ASUS ROG Swift 360 Hz (PG259QNR)
Размер экрана (диагональ) 24,5 дюйма, узкая рамка с трех сторон, соотношение сторон – 16:9
Тип матрицы Fast IPS
Поверхность экрана Матовая
Разрешение 1920 x 1080
Яркость 400 кд/м² (типичная/HDR вкл.)
Частота обновления 360 Гц
Углы обзора (CR≧10) 178° (Г)/178° (В)
Количество цветов 1073,7 миллиона (10‑битная глубина цвета)
Время отклика 1 мс (GTG)
Поддержка HDR HDR10
Фабричная калибровка Да
Технология NVIDIA Reflex Latency Analyzer Да
Технология минимизации размытия объектов в движении (ULMB) Да (поддерживается при частоте обновления 240 Гц и 144 Гц)
Порты ввода/вывода DP (v1.4), HDMI (v2.0), USB 3.0 x 2, аудиоразъем для наушников
Комплект для установки на столе Да
Размер 557 x (379~499) x 247 мм (с подставкой)
557 x 330 x 88 мм (без подставки)
Вес 7,1 кг, 3,5 кг (без подставки)

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх