Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Самый компактный смартфон в линейке - Xperia 5 II

19 сентября 2020

Xperia 5 II

Sony представила Xperia 5 II, самый компактный смартфон в линейке Xperia с поддержкой сетей 5G, который призван поднять мобильную фотографию, игры и развлечения на новый уровень.

Потрясающая линейка смартфонов Xperia пополнилась новой моделью – Xperia 5 II, которая стала вторым смартфоном Sony с поддержкой сетей 5-го поколения. Смартфон отличается компактным дизайном и бескомпромиссной производительностью.

В модели Xperia 5 II реализованы многие передовые функции Xperia 1 II, в том числе тройная камера с оптикой ZEISS, которая была специально откалибрована для Xperia 5 II. Кроме того, на смартфоне установлено приложение Photography Pro с технологиями, аналогичными тем, что используются в линейке камер Sony Alpha, призванными обеспечить быструю и точную автофокусировку и автоэкспозицию. Также новая модель оснащена приложением Cinematography Pro с технологиями от Cine Alta, позволяющее настраивать параметры и цвета, как это делают профессиональные операторы. Кроме того, новинка получила экран Cinema Wide с соотношением сторон 21:9, что позволяет полноценно наслаждаться просмотром визуального контента. Смартфон поддерживает звук High-Resolution Audio, а также оснащен 3,5-мм аудиоразъемом и фронтальными стереодинамиками. В основе устройства – мобильная платформа Qualcomm®Snapdragon™ 865 5G, а сам смартфон выполнен в компактном и красивом скругленном изящном корпусе, который идеально умещается у вас в кармане. Экран смартфона поддерживает частоту обновления 120 Гц и частоту сканирования сенсорной панели 240Гц, что обеспечивает абсолютную плавность отображения и максимальную точность управления в играх.

«Традиционно Sonyуделяет большое внимание развитию технологий и инженерного искусства, а теперь наше портфолио включает и развлечения, в том числе музыку, фильмы, игры и многое другое, – говорит Мицуя Кишида (Mitsuya Kishida), президент Sony Mobile Communications. – Накопив этот уникальный опыт, мы внедряем передовые технологии Sony в компактные и изящные смартфоны Xperia, постоянно стремясь расширять границы возможного».

Xperia 5 II

Создавайте идеальные портреты и фиксируйте самые важные моменты, всегда удерживая объекты съемки в фокусе

Как и «старший брат» (Xperia 1 II), смартфон Xperia 5 II использует технологии, аналогичные, тем которые используются в камерах Sony Alpha, что позволяет создавать фотографии невероятной четкости. Идеальные портреты далеко не всегда являются результатом постановочной съемки, и для получения четких спонтанных кадров важна качественная работа автофокусировки по глазам в режиме реального времени. Не важно, фотографируете ли вы быстро движущихся людей или животных, функция Real-time Eye AF для автофокусировки по глазам в реальном времени гарантирует, что наиболее выразительная часть лица всегда будет оставаться в фокусе, даже если второй глаз закрыт или объект быстро перемещается.

Камера в Xperia 5 II способна запечатлеть незабываемые моменты за счет возможности непрерывной автофокусировки, при этом расчет автофокуса и автоэкспозиции происходит 60 раз в секунду, что позволяет снимать и сохранять 20 кадров (20 кадров в секунду) с высокой точностью фокусировки и оптимизированной экспозицией.

Универсальная тройная камера с тремя фокусными расстояниями (16мм/24мм/70мм) позволяет получать красивые пейзажи и портреты, а также делать крупные планы находящихся на отдалении объектов. Оптика ZEISS была специально откалибрована для работы в Xperia 5 II и получила зарекомендовавшее себя покрытие ZEISS T для уменьшения бликов, что позволяет добиваться исключительной контрастности и детальной проработки изображений. Благодаря большому сенсору размером 1/1,7 дюйма и функции шумоподавления с использованием движка Bionz X™ for Mobile, камера делает качественные снимки даже в условиях недостаточной освещенности.

Xperia 5 II

Как и модель Xperia 1 II, новый смартфон поставляется с предустановленным приложением Photography Pro, пользовательский интерфейс которого был разработан в сотрудничестве с профессиональными фотографами. Он повторяет многие аспекты управления и ручные настройки, применяемые в камерах Alpha, в том числе настройки ISO, скорости затвора и индикатор экспозиционной поправки (EV). Кроме того, камера поддерживает съемку в формате RAW.

Приложение Cinematography Pro “poweredby Cine Alta” теперь предлагает расширенный спектр инструментов для записи увлекательных историй и создания впечатляющей замедленной съемки в кинематографическом качестве. Таким образом, этот смартфон впервые в мире оснащен камерой для записи замедленного видео 4K HDR со скоростью 120 кадров в секунду, которая может снимать и проигрывать видео с 5-кратным замедлением при скорости воспроизведения 24 кадра в секунду.

Камера позволяет записывать видео с соотношением сторон кадра 21:9 при скорости 24/25/30/60 кадров в секунду, что еще больше расширяет средства кинематографической выразительности. Восемь различных предустановок управления цветом Look позволяют менять настроение ваших сцен в соответствии с различными стилями кино. Уникальная технология интеллектуальной фильтрации шума ветра (Intelligent wind filter) от Sony использует удостоенную наград технологию разделения звука для уменьшения шума ветра и обеспечения еще более четкой записи звука.

Xperia 5 II

Мобильные игры

В смартфоне Xperia 5 II реализован целый ряд премиальных функций для развлечений, и это позволяет использовать его также для мобильных игр. Благодаря дисплею с соотношением сторон 21:9 вы сможете еще глубже погрузиться в игровой процесс, а за счет режима Game enhancer, сверхвысокой производительности устройства, частоты обновления экрана 120 Гц и высокоточной сенсорной панели с частотой опроса 240 Гц Xperia 5 IIобеспечивает вам преимущество в играх и становится залогом вашей победы. Вся эта функциональность разрабатывалась с учетом потребностей профессиональных геймеров, чтобы предложить максимально качественный пользовательский опыт.

Дисплей с соотношением сторон 21:9 несколько шире обычных дисплеев, что позволяет расширить отображаемую на экране игровую сцену. При этом вы можете первым замечать своих противников – и это ваше преимущество, особенно в шутерах от первого лица. Вы не только получаете неограниченное представление о своих игровых действиях на дисплее с нативной частотой обновления 120 Гц, но и можете четко визуализировать быстро движущиеся объекты, что значительно упрощает игровой процесс. Однако, на этом возможности Xperia 5 II не ограничиваются, – с функцией 240Hz Motion blur reduction для подавления размытости объектов в движении дисплей обновляет картинку со скоростью 240 раз в секунду, обеспечивая высокую четкость изображения.

В играх, где требуется быстрая реакция, Xperia 5 II дает вам максимальное преимущество. Устройство поддерживает частоту сканирования сенсорной панели 240Гц, что до четырех раза выше по сравнению с предыдущей моделью. Так смартфон обеспечивает исключительную точность управления, и исход игры будет полностью зависеть только от пользователя. Скорость реагирования улучшилась на 35% по сравнению с предыдущей моделью, при этом система распознает касания пальцев именно в тот момент, когда это происходит.

Режим Game enhancer предусматривает целый ряд функций и настроек, призванных улучшить ваш игровой процесс, и поможет вам добиться больше побед за счет функции Competition set. Кроме того, вы сможете обмениваться лучшими игровыми моментами, используя скриншоты, а также аудио- или видеоклипы. Функция HS Power Control позволит вам дольше наслаждаться играми и не допустит перегрева устройства.

Более того, вы можете подключить беспроводной контроллер PlayStation®4 DUALSHOCK®4 Wireless Controller и запускать игры для Android, получая максимально аутентичные игровые впечатления.

Линейка Xperia является официальным смартфоном всемирного чемпионата Call of Duty®: Mobile World Championship Tournament 2020, и модель Xperia 5 II готова справиться с этим вызовом. Играете ли вы ради удовольствия или намерены побеждать в соревнованиях, Xperia 5 II обеспечит оптимизированный и качественный игровой опыт благодаря уникальным настройкам и функциям Qualcomm®Snapdragon Elite Gaming™.

Xperia 5 II

Идеальное устройство для мобильных развлечений

Благодаря 6,1-дюймовому FHD+ HDR OLED-экрану Cinema Wide с соотношением сторон 21:9 и без выреза для камеры смартфон Xperia 5 II идеально подходит для любителей кино, позволяя им наслаждаться полным кадром у себя на ладони. К тому же, за счет поддержки сетей 5-го поколения вы сможете с невиданной ранее скоростью загружать контент или просматривать его напрямую из сети. Источником вдохновения для превосходной цветопередачи при просмотре фильмов послужили профессиональные технологии Sony, используемые в ведущих голливудских студиях. Режим Creator с поддержкой технологий Cine Alta позволяет воссоздать контент в точности в том виде, как это было задумано автором. В свою очередь, движок X1™ for mobile применяет технологию ремастеринга BRAVIA HDR при воспроизведении любого контента, чтобы улучшить контраст, цвет и четкость, даже для контента из потоковых сервисов. При этом частота обновления 120 Гц обеспечивает плавную прокрутку и комфортный просмотр веб-страниц.

Бренд Xperia уже давно стал синонимом отличного звука, и это также справедливо и для модели Xperia 5 II, которая позволяет с головой окунуться в развлечения. Смотрите фильмы со звуком Dolby Atmos®, настроенным в сотрудничестве со специалистами Sony Pictures Entertainment для получения многомерного объемного звучания. Музыка также звучит ярче благодаря аудио, созданному в коллаборации с Sony Music Entertainment. Аппаратное декодирование 360 Reality Audio оптимизирует качество звука при прослушивании музыки на глобальной музыкально-развлекательной платформе TIDAL.

Музыку в высоком качестве можно слушать через фронтальные стереодинамики, а также в наушниках по беспроводной сети или через 3,5-мм аудиоразъем. Использование разъема обеспечивает более четкое разделение звука на левый и правый каналы и снижает шум сигнала до незаметных 20 дБ – что более чем на 90% ниже, чем при подключении наушников через USB-C.

Какой бы формат прослушивания вы ни предпочли, Xperia 5 II гарантирует, что вы получите от музыки максимум удовольствия. Помимо технологий High-Resolution Audio и High-Resolution Wireless Audio, смартфон Xperia 5 II поддерживает технологию DSEE Ultimate, которая повышает качество вашей цифровой музыки с помощью алгоритмов искусственного интеллекта, в том числе для потоковых аудио- и видеосервисов. Эта технология автоматически улучшает оптимизирует звучание и динамический диапазон в режиме реального времени, но при этом качество воспроизведения каждой дорожки сопоставимо со звуком высокого разрешения.

Xperia 5 II

Компактный, но мощный

Смартфон Xperia 5 II имеет корпус шириной всего 68 мм и толщиной 8 мм и специально предназначен для использования одной рукой. В сравнении с предшественником углы корпуса сглажены, что призвано обеспечить дополнительный комфорт, когда вы держите смартфон в руке или кладете его в карман.

Однако компактные размеры смартфона отнюдь не делают его менее мощным. Xperia 5 II оснащен солидным аккумулятором емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки, которая позволяет поднять его заряд с нуля до половины всего за 30 минут. Благодаря богатому опыту Sony в области разработки аккумуляторных технологий, призванных увеличить срок службы батареи, аккумулятор Xperia 5 II может сохранить рабочие характеристики даже по истечении 2 лет использования.

Предназначенный для быстрой работы, смартфон Xperia 5 II способен подключаться к сверхскоростным сетям 5-го поколения, обеспечивая исключительную скорость загрузки контента в высоком качестве и позволяя быстро и непринужденно пользоваться потоковыми сервисами, даже при работе с файлами в высоком разрешении. Мобильная платформа Qualcomm®Snapdragon™ 865 5G и радио-подсистема Snapdragon X55 5G Modem-RFоткрывают беспрецедентные возможности для игр, съемки, одновременной работы сразу с несколькими задачами и подключения к сети, обеспечивая потрясающее качество соединения на многогигабитных скоростях в сетях 5G, а также улучшенную по сравнению с предыдущей моделью производительность на 25% за счет более мощных процессора и графики.

Помимо высокой компактности, корпус смартфона имеет герметичную, водонепроницаемую конструкцию, соответствующую классу IP65/68, и закрыт с обеих сторон стеклом Corning®Gorilla®Glass 6, что делает его прочным и эстетически еще более приятным.

Аксессуары

Идеальным дополнением для Xperia 5 II станет стильный чехол с возможностью использовать его в качестве подставки. Он обеспечивает удобную фиксацию устройства при просмотре видео или во время игр при подключении игрового контроллера. Подставка встроена в заднюю часть чехла, но это не умаляет его изящности - даже с чехлом смартфон удобно лежит в руке. Этот аксессуар можно приобрести отдельно и покупателям он доступен в черном и синем цветах.

Доступность

Модель Xperia 5 II будет доступна в России в черном и синем цветах с операционной системой Android 10. С 17 сентября в России стартует предзаказ на новинку на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online. Дата начала продаж будет объявлена позже.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх