Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Lenovo представляет новые модели ThinkPad™ — ноутбуки X1 Nano и X1 Fold

2 октября 2020

Lenovo X1 Nano и X1 Fold

Компания Lenovo™ представляет дополнение к премиальной линейке продуктов X1 — ThinkPad™ X1 Nano. Самый легкий в истории ThinkPad, который весит всего 907 грамм, открывает новые возможности в плане производительности и функциональности. X1 Nano, первый ThinkPad от Lenovo на базе платформы Intel® Evo™ и под управлением процессоров Intel® Core™ 11-го поколения, обладает развитыми интеллектуальными способностями и высокой скоростью, сохраняя при этом длительное время работы ноутбука. За визуальные эффекты отвечает 13-дюймовый 2K дисплей с узкой рамкой и соотношением сторон 16:10. Четыре динамика и четыре микрофона для записи 360-градусного аудио гарантируют надежное качество звучания. X1 Nano поддерживает технологии Dolby Vision и Dolby Atmos®, что полностью вовлекает пользователей в рабочий или игровой процесс. Высокий уровень связи гарантируется Wi-Fi 6, а дополнительная сеть 5G повышает эффективность технологии Always On Always Connected.

Компания Lenovo также сообщает, что первый в мире гибкий ПК7 ThinkPad X1 Fold доступен для предварительного заказа. X1 Fold представляет новую категорию премиум-ноутбуков, оборудованных процессорами Intel® Core™ в соответствии с инновационной программой Project Athena от Intel. Объединение функциональных возможностей, какие обычно доступны лишь смартфонам и планшетам в одном ноутбуке, навсегда изменит представление пользователей о работе. Благодаря дополнительному соединению 5G6 скорость будет стабильной в любых условиях, а средства безопасности ThinkShield обеспечат надежную защиту.

Вес ThinkPad X1 Nano составляет менее одного килограмма. Он представляет собой сверхлегкий ноутбук с высоким уровнем производительности, качественным дисплеем, звуком и защитой.

Lenovo X1 Nano

  • X1 Nano оборудован процессорами Intel® Core™ i7 11-го поколения с графикой Intel® Iris® Xe, лучшими в мире для тонких и легких ноутбуков, обеспечивая по сравнению с устройствами конкурентов до 2,7 раз более быстрое создание контента9, более чем на 20% улучшенную производительность программ Office9 и в 2 раза более мощные игровые возможности с потоковой передачей10 в рабочих процессах.
  • Thunderbolt™ 4 обеспечивает быстрое подключение к источнику питания, мониторам, хранилищу и многим другим внешним устройствам с помощью одного кабеля.
  • X1 Nano — это первый ThinkPad, который оснащен обновленным набором функций защиты ThinkShield с использованием искусственного интеллекта и биометрических данных. Здесь присутствуют как новые технологии распознавания голоса и обнаружения присутствия человека, которые обеспечивают автоматический вход или блокировку, так и знакомый сканер отпечатков пальцев Match on Chip.
  • На X1 Nano может быть предварительно загружена ОС Windows 10 Pro или Ubuntu® Linux®, также имеется дополнительное соединение 5G6 для обновления подключения.
  • 13-дюймовый дисплей Dolby Vision 2K с соотношением сторон 16:10 обеспечивает широкий обзор, а 100% sRGB — четкость и точность цветопередачи. Также возможно использование сенсорного дисплея.
  • Акустическая система включает четыре динамика с поддержкой Dolby Atmos в сочетании с четырьмя микрофонами, которые записывают 360-градусное аудио. Система обеспечивает качество и четкость звучания во время рабочих видеозвонков.

Lenovo X1 Nano

ThinkPad X1 Fold разрабатывался инженерами на протяжении пяти лет. Он создан, чтобы изменить представление о взаимодействии человека с технологиями. ThinkPad X1 Fold расширяет возможности для творчества, совместной работы и развлечений, поскольку легко адаптируется к условиям новой реальности.

ThinkPad X1 Fold доступен для предварительного заказа вместе с аксессуарами в виде складной Bluetooth мини-клавиатуры, которую можно хранить и заряжать по беспроводной сети внутри системы, стилусом Lenovo Mod Pen, позволяющим пользователям делать заметки, комментировать или подписывать юридические документы, и подставкой Lenovo Easel Stand для удобного размещения на столе в портретной или альбомной ориентации.

«Мы рады представить на рынке не одно, а два новых устройства, которые изменят работу пользователей из дома, в офисе и любом другом месте, — говорит Кристиан Тейсманн, президент подразделения коммерческих ПК и смарт-устройств, — Оба продукта созданы для того, чтобы пользователь мог легко взять с собой ноутбук, в какую бы точку мира он не отправился и при этом всегда оставался на связи при помощи подключения 5G».

Lenovo X1 Fold

«Мы опираемся на многолетнюю историю разработок совместно с компанией Lenovo, чтобы выпускать на рынок новые, более технологичные ПК, — отмечает Грегори Брайант, исполнительный вице-президент Intel и генеральный директор Client Computing Group, — Ноутбуки ThinkPad X1 Nano и ThinkPad X1 Fold, ставшие возможными благодаря программе Project Athena, демонстрируют нашу приверженность качеству в создании лучших портативных компьютеров для выполнения важных задач».

На все продукты под брендом Think загружена корпоративная версия Vantage, которая обновится этой осенью. Commercial Vantage 1.2 — это приложение, которое не только упрощает обновление настроек оборудования для конечных пользователей, но также предоставляет средства управления специально для ИТ-менеджеров компании. Размер установки был уменьшен вдвое, а интерфейс упрощен таким образом, чтобы было проще и быстрее найти необходимые функции.

Commercial Vantage поддерживает пользователей, где бы они ни находились, позволяя настраивать характеристики аккумуляторной батареи, параметры микрофона, дисплея и камеры для оптимального аудиовизуального потребления. Кроме того, приложение гарантирует повышенный уровень безопасности, обнаруживая ненадежные сети Wi-Fi и автоматизируя обновления BIOS и встроенного ПО. Конечные пользователи могут обновлять систему по щелчку мыши без необходимости привлечения ИТ-поддержки. Благодаря Commercial Vantage ИТ-менеджеры способны контролировать каждое устройство Lenovo в системе и решать, когда Vantage следует запускать обновление. В последнюю версию добавили административные элементы управления, которые позволяют удаленно выполнять процесс обновления, чтобы гарантировать актуальность устройств даже без физического доступа к ним.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх