Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Huami объявляет о начале продаж умного браслета Amazfit Band 5 со встроенным голосовым ассистентом Amazon Alexa

15 октября 2020

Amazfit Band 5

Компания Huami выпустила Amazfit Band 5, новое устройство в линейке Amazfit. Гаджет не только обладает всеми самыми востребованными функциями фитнес-браслета, но и оснащен полноценным голосовым помощником Alexa. Благодаря доступной цене Amazfit Band 5 могут приобрести все, кто заботится о своем здоровье и хочет долго оставаться молодым и активным.

Основные функции умного браслета Amazfit Band 5

  • BioTracker™ 2 — самый точный из всех разработанных компанией Huami универсальный биосенсор. Несмотря на то что Amazfit не является медицинским прибором, он оснащен оптическим датчиком нового поколения PPG, который обеспечивает высокоточное непрерывное измерение сердечного ритма в режиме 24/7 и предупреждает о малейших нарушениях ЧСС.
  • Функция OxygenBeats™ позволяет использовать Amazfit Band 5 для измерения насыщения крови кислородом. По сравнению с результатами профессиональных пульсоксиметров средняя погрешность системы составляет всего 1,67%. По уровню точности разработка Huami превосходит большинство портативных наручных устройств с функцией анализа кислородной сатурации крови. OxygenBeats™ используется в Китае для контроля за состоянием здоровья пациентов, переболевших COVID-19.
  • Модуль PAI™ — индикатор физической активности, информирующий о частоте сердечных сокращений, ежедневной двигательной активности и других параметрах. Благодаря этому модулю пользователи могут следить за своими тренировками и контролировать состояние здоровья.
  • Технология мониторинга сна позволяет отслеживать продолжительность всех фаз, включая стадии поверхностного, глубокого сна и фазу быстрых движений глаз (REM). Amazfit Band 5 фиксирует даже 20-минутные периоды короткого сна в течение дня.
  • Функция отслеживания женского здоровья помогает женщине контролировать менструальные периоды и периоды овуляции.
  • Стресс-мониторинг определяет уровень стресса (низкий, нормальный, средний или высокий), основываясь на измерении сердечного ритма.
  • Дыхательные упражнения помогают пользователю расслабиться и снять стресс под руководством встроенного тренера.

Универсальный браслет для тренировок и мониторинга физического состояния

Благодаря удобному программному обеспечению, наличию всех необходимых для поддержания здоровья функций и доступной цене Amazfit Band 5 является конкурентоспособным универсальным устройством. Его 1,1-дюймовый цветной AMOLED-дисплей имеет разрешение 126x294 пикс. Экран оснащен закаленным стеклом 2,5D с олеофобным покрытием, которое препятствует появлению отпечатков пальцев. Кроме того, Amazfit Band 5 очень легкий — он весит всего 12 г без ремешка. Благодаря технологиям Bluetooth 5.0 и функции энергосбережения батарея емкостью 125 мАч может поддерживать работу устройства до 15 дней при обычном использовании, 25 дней в режиме энергосбережения и около трех месяцев в режиме ожидания.

Amazfit Band 5 поставляется с приятным на ощупь ремешком оливкового, оранжевого или черного цвета и поддерживает 11 спортивных режимов, в том числе плавание. В приложении доступно 45 циферблатов, два из них — с редактируемыми виджетами, что позволяет персонализировать циферблат и даже добавлять свою фотографию в фоновом режиме.

Самый умный среди конкурентов

Встроенный в Amazfit Band 5 ассистент Amazon Alexa сделает жизнь пользователя проще и веселее. С помощью Alexa можно получать ответы на вопросы, искать информацию, делать переводы, создавать списки покупок, устанавливать будильники и таймеры, узнавать прогноз погоды, просматривать уведомления, управлять системой «умный дом» и многое другое. Текстовые ответы Amazfit Band 5 выводит на экран.

Виртуальный ассистент Alexa постоянно совершенствуется и получает новые возможности, которые автоматически добавляются на устройство пользователя.

Цена и доступность

Amazfit Band 5 можно приобрести в официальном магазине Amazfit на Tmall (поставка со склада в России). Цена устройства составит 3 990 рублей.

Встроенные возможности Alexa будут дополнены бесплатными обновлениями через OTA в доступных регионах.

Характеристики
Экран 1,1-дюймовый полноцветный AMOLED-дисплей с разрешением 126x294 пикс.
Всегда включенный дисплей Нет
Размеры 47,2x18,5x12,4 мм,
регулируемый ремешок 162-235 мм
Вес 12 г (без ремешка) 24 г (с ремешком)
Цвет 3 варианта: оливковый, оранжевый, черный
Память 512 Кб, 16 Мб
Возможности подключения Bluetooth 5.0
GPS Работает через приложение
Датчики Трехосевой акселерометр, трехосевой гироскоп, оптический датчик BioTracker™ 2 PPG
Стекло Закаленное стекло 2,5D с олеофобным покрытием
Материал корпуса Поликарбонат
Материал ремешка ТПУ
Водонепроницаемость 5 ATM
Время автономной работы 125 мAч
Литий-ионный полимерный аккумулятор
В обычном режиме: до 15 дней
В режиме энергосбережения: 25 дней
В режиме ожидания: 90 дней
Время зарядки: около 2 часов
Зарядка Магнитная двухконтактная
Спортивные режимы 11
Управление музыкой По Bluetooth
Уведомления Да
Голосовой помощник Alexa (при обновлении через OTA, только для доступных регионов)
Циферблаты Поддержка 45 циферблатов, в том числе 2 редактируемых

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх