Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Стильные смарт-часы Amazfit GTR 2 и Amazfit GTS 2 для активной жизни

29 октября 2020

Amazfit GTS 2

Amazfit выпустил две новых модели стильных умных часов — Amazfit GTR 2 и Amazfit GTS 2. Устройства сочетают в себе традиционный дизайн и современные функции отслеживания состояния здоровья и тренировок.

Элегантный дизайн и продвинутые технологииz

Часы Amazfit GTR 2 выполнены в корпусе из нержавеющей стали или черного алюминиевого сплава и оснащены ярким круглым 1,39-дюймовым AMOLED-дисплеем с изогнутым 3D-стеклом. Amazfit GTS 2 обладают изящным прямоугольным 1,65-дюймовым AMOLED-экраном и доступны в корпусе из алюминиевого сплава черного, золотого и серого цвета. Обе модели одинаково удобны как для левшей, так и для правшей.

Дисплей часов защищен закаленным стеклом 3D Corning Gorilla с углеродным и олеофобным покрытием, что делает экран исключительно прочным, устойчивым к царапинам и простым в уходе. Пользователю предлагается на выбор более 40 различных тем. Кроме того, можно настроить быстрый доступ к любимым приложениям и функциям отслеживания здоровья.

Amazfit GTR 2

Функции мониторинга физического состояния и спортивные режимы

Amazfit GTR 2 и Amazfit GTS 2 обеспечивают высокоточный мониторинг сердечного ритма. Часы оснащены оптическим датчиком BioTracker™ 2 PPG, который отслеживает ЧСС в режиме 24/7.

Часы поддерживают и функцию OxygenBeats™, предназначенную для измерения насыщения крови кислородом.

Технология мониторинга сна позволяет отслеживать продолжительность всех фаз, включая стадии поверхностного, глубокого сна и фазу быстрых движений глаз (REM). Amazfit GTR 2 и Amazfit GTS 2 фиксируют даже 20-минутные периоды короткого сна в течение дня.

В обеих моделях используется инновационная система оценки здоровья PAI™, позволяющая пользователю следить за своими тренировками и контролировать состояние здоровья.

Часы поддерживают функцию мониторинга стресса и 12 популярных спортивных режимов. Уровень водонепроницаемости обеих моделей — 5 АТМ, что позволяет использовать часы в бассейне и открытых водоемах. Встроенный накопитель позволяет хранить около 3 Гб музыки. Предусмотрена в устройствах и защита от посторонних глаз: когда пользователь снимает часы, автоматически включается блокировка. Для дополнительной безопасности можно задать пароль.

Благодаря наличию встроенного микрофона и динамика умные часы позволяют принимать телефонные звонки по Bluetooth.

Amazfit GTR 2

Голосовое управление

Поддержка встроенного помощника Amazon Alexa позволит пользователю получать ответы на вопросы, искать информацию, делать переводы, создавать списки покупок, устанавливать будильники и таймеры, узнавать прогноз погоды, просматривать уведомления, управлять системой «умный дом» и многое другое. Текстовые ответы будут выводиться на экран.

Функция автономного голосового управления позволяет включать спортивные режимы, отслеживать сердечный ритм и выполнять другие задачи без доступа к интернету.

Длительное время автономной работы

Amazfit GTR 2 обладает увеличенным временем автономной работы: его заряда хватит на 14 дней при обычном использовании и на 38 дней в режиме энергосбережения. Amazfit GTS 2 продержится 7 дней при обычном использовании и 20 дней в режиме энергосбережения.

Цена и доступность

Обе модели будут доступны в России в ноябре по рекомендованной цене 13 990 рублей.

Характеристики Amazfit GTR 2 Amazfit GSR 2
Экран 1,39-дюймовый
AMOLED-дисплей
1,65-дюймовый
AMOLED-дисплей
Размер циферблата 46,4x46,4x10,7 мм 42,8x35,6x9,7 мм
Вес Классические — 39 г без ремешка
Спортивные — 31,5 г без ремешка
24,7 г без ремешка
Цвет Черный Черный, золотой, серый
Подключение Bluetooth 5.0 Bluetooth 5.0
Датчики Акселерометр, оптический датчик BioTracker™ 2 PPG, гироскоп, барометр, датчик света Акселерометр, оптический датчик BioTracker™ 2 PPG, гироскоп, барометр, датчик света
Определение местоположения GPS + GLONASS GPS + GLONASS
Материал корпуса Нержавеющая сталь или алюминиевый сплав Алюминиевый сплав
Микрофон Да Да
Динамик Да Да
Материал ремешка Силикон или кожа Силикон
Ширина ремешка 22 мм 20 мм
Водонепроницаемость 5 ATM 5 ATM
Емкость аккумулятора Литий-ионный полимерный аккумулятор 471 мАч Литий-ионный полимерный аккумулятор 246 мАч
Время автономной работы В обычном режиме: до 14 дней
Время зарядки: около 2,5 ч
В обычном режиме: до 7 дней
Время зарядки: около 2 ч
Спортивные режимы 12 12
Уведомления Да Да
Встроенный помощник Amazon Alexa Amazon Alexa
Комплектация Часы с ремешком, зарядное устройство, руководство пользователя Часы с ремешком, зарядное устройство, руководство пользователя
Поддерживаемые устройства Android 5.0 или iOS 10.0 и выше Android 5.0 или iOS 10.0 и выше
Приложение Zepp Zepp

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх