Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Стартовал предзаказ на ASUS ZenBook Flip 13 (UX363)

6 ноября 2020

ASUS ZenBook Flip 13 (UX363)

Компания ASUS объявляет о старте предзаказа на ZenBook Flip 13 в фирменном магазине ASUS Shop с 3 по 9 ноября 2020 года. При оформлении предзаказа и полной его оплате пользователи получат в подарок пакет приложений Microsoft 365 персональный.

ASUS ZenBook Flip 13 (UX363) - самый тонкий из оснащенных полным набором портов подключения 13,3-дюймовый ноутбук-трансформер. В его комплектацию входят полноразмерные порты HDMI и USB Type-Ai, а также два порта USB-C® с поддержкой интерфейса Thunderbolt™ 3 — для бескомпромиссной совместимости с самыми разными периферийными устройствами.

Компактный ноутбук-трансформер ZenBook Flip 13 толщиной 13,9 мм весит всего 1,3 кг. Высокоточное поворотное крепление ErgoLift позволяет раскрывать экран на 360° и использовать устройство как обычный ноутбук или планшет, раскрывать, как палатку, или фиксировать под любым другим углом в зависимости от поставленных задач. При открывании крышки ноутбука экранный шарнир автоматически приподнимает клавиатуру под оптимальным для набора текста углом. Такая конструкция также создает пространство под нижней панелью, способствуя дополнительному охлаждению.

Аккумулятор емкостью 67 Вт·ч обеспечивает ZenBook Flip 13 полный день автономной работы – до 16 часовii. Этот ноутбук поддерживает быструю зарядку с помощью входящего в комплект адаптера питания мощностью 65 Вт, а также технологию ASUS USB-C Easy Charge, благодаря которой ноутбук можно подзарядить от обычного зарядного устройства с разъемом USB-C или зарядного устройства USB-C с технологией Power Delivery (PD).

Сенсорный экран NanoEdge с разрешением FHD полностью совместим с активным стилусом ASUS Peniii и способен распознавать 4096 уровней чувствительности для точного и максимально удобного рукописного ввода текста или рисования.

За плавную многозадачную работу ZenBook Flip 13 отвечают процессор Intel® Core™ 10-го поколения (до модели Core™ i7 с графическим ядром Intel® Iris® Plus) и до 16 ГБ оперативной памяти. Твердотельный накопитель емкостью до 1 ТБ с интерфейсом PCIe® 3.0 x4 NVMe гарантирует высокую скорость работы с данными и достаточный объем памяти для хранения файлов.

ASUS ZenBook Flip 13 (UX363)

Портативность и универсальность

Подчеркнуто элегантный корпус ноутбука-трансформера ZenBook Flip 13 в новом дизайне сочетает максимальную портативность и широкие возможности подключения. При толщине корпуса всего 13,9 мм и весе 1,3 кг это портативное устройство станет незаменимым инструментом для воплощения в жизнь творческих замыслов.

Несмотря на рекордно малую толщину, ZenBook Flip 13 предлагает широкий выбор портов подключения: полноразмерные разъемы HDMI и USB Type-A и два порта USB-C с поддержкой интерфейса Thunderbolt 3. Это самый тонкий в мире 13,3-дюймовый ноутбук-трансформер с таким впечатляющим набором портов подключения.

Кроме того, в модели ZenBook Flip 13 реализована технология ASUS NumberPad 2.0 – полноразмерный сенсорный цифровой блок со светодиодной подсветкой встроен непосредственно в тачпад и активируется одним касанием соответствующего значка. Благодаря интеллектуальной системе распознавания движений, даже при включенном цифровом блоке тачпадом можно продолжать пользоваться как обычно для управления курсором на экране, а сам тачпад стал больше на 30% по сравнению с предыдущей моделью.

Современный стиль и эргономика

В ноутбуке ZenBook Flip 13 используется инновационный экранный шарнир ErgoLift, позволяющий раскрывать крышку устройства до 360°. При раскрытии экрана NanoEdge на угол от 135° шарнир также приподнимает клавиатуру ноутбука под оптимальным для набора текста углом и создает дополнительное пространство под нижней панелью ноутбука, способствующее его охлаждению. Для максимально удобного и точного набора текста клавиатура занимает всю ширину корпуса. С правой стороны удобно расположен дополнительный набор функциональных клавиш. Поворотное крепление ErgoLift надежно фиксирует экран в заданном положении, поэтому ZenBook Flip 13 можно использовать не только как обычный ноутбук, но и раскрывать, как палатку, и фиксировать под любым другим углом, а в режиме планшета экранный шарнир позволяет плотно прижать дисплей к задней поверхности основания ноутбука.

ASUS ZenBook Flip 13 (UX363)

Автономная работа

В ZenBook Flip 13 установлен аккумулятор высокой емкости, обеспечивающий до 16 часов автономной работы на одном заряде. Технология быстрой зарядки позволяет пополнить заряд батареи до 60% всего за 49 минут.

Ноутбук-трансформер ZenBook Flip 13 поддерживает функцию ASUS USB-C Easy Chargeiv. Это означает, что пополнить заряд аккумулятора можно с помощью любого зарядного устройства с разъемом USB-C и сертификацией Power Delivery, например, используя комплектный сетевой адаптер мощностью 65 Вт, а когда его нет под рукой, – обычное портативное зарядное устройство для смартфона или даже портативный аккумулятор.

Сенсорный экран

Модель ZenBook Flip 13 оснащается 13,3-дюймовым сенсорным экраном NanoEdge с разрешением FHD, заключенным в узкую экранную рамку. Ее минимальная толщина (всего 3,9 мм) позволила сделать корпус устройства предельно компактным, не жертвуя размером экрана.

Художники, фотографы и дизайнеры по достоинству оценят возможности дисплея NanoEdge в сочетании с активным стилусом ASUS Pen (опция) и рабочей средой Windows Ink. Высокоточный сенсорный экран совместим с активным стилусом ASUS Pen, что обеспечивает поддержку 4096 уровней чувствительности, поэтому прямо на экране ZenBook Flip 13 очень удобно быстро записать свои мысли, сделать зарисовки или пометки на фотографиях.

ASUS ZenBook Flip 13 (UX363)

Плавная работа

В основе аппаратной комплектации ноутбука-трансформера ZenBook Flip 13 – процессор Intel Core 10-го поколения до модели Core i7 со встроенным графическим ядром Iris Plus, до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4X с частотой 3733 MГц и высокоскоростной твердотельный накопитель емкостью до 1 ТБ с интерфейсом PCIe 3.0.

Встроенный модуль WiFi 6 (стандарт 802.11ax) обеспечивает скорость передачи данных до 2,4 Гбит/с, что позволяет, например, плавно воспроизводить онлайн-видео в разрешении 4K UHD. Производительность беспроводного модуля дополнительно оптимизирована с помощью технологии ASUS WiFi Master Premium, включающей функции ASUS WiFi Stabilizer и ASUS WiFi SmartConnect. Функция ASUS WiFi Stabilizer обеспечивает стабильность сигнала за счет фильтрации интерференции других беспроводных устройств, а функция WiFi SmartConnect является частью утилиты MyASUS, она позволяет ноутбуку-трансформеру ZenBook Flip 13 автоматически подключаться к точкам доступа с наиболее качественным сигналом.

Цена и доступность

Ноутбук-трансформер ASUS ZenBook Flip 13 (UX363) уже доступен для предзаказа в фирменном магазине ASUS по цене от 107 990 рублей.

Технические характеристики ASUS ZenBook Flip 13 (UX363)
Процессор Intel® Core™ i7-1065G7
Intel® Core™ i5-1035G1
Дисплей 13,3 дюйма, светодиодная задняя подсветка, Full-HD (1920 x 1080), соотношение сторон – 16:9, дисплей NanoEdge с тонкой рамкой, поддержка сенсорного ввода
Операционная система Windows 10 Pro / Windows 10 Домашняя
Графика Intel® Iris® Plus
Intel® UHD
Память 8 ГБ / 16 ГБ памяти LPDDR4x с частотой 3733 МГц
Накопители Твердотельный накопитель емкостью 1 ТБ с интерфейсом PCIe® NVMe™ 3.0 x4 M.2
Твердотельный накопитель емкостью 256 / 512 ГБ с интерфейсом PCIe® NVMe™ 3.0 x2 M.2
Твердотельный накопитель емкостью 512 ГБ с интерфейсом PCIe® NVMe™ 3.0 x2 M.2 и поддержка памяти Intel® Optane™ Memory H10
Сетевые контроллеры Двухдиапазонный модуль Intel WiFi 6 (стандарт 802.11ax, Gig+) + Bluetooth® 5.0
Камера Инфракрасная веб-камера с поддержкой авторизации в системе с помощью функции Windows Hello
Разъемы 2 x Thunderbolt™ 3 USB-C® (до 40 Гбит/с)
1 x USB 3.2 Gen1 Type-A
1 x стандартный разъем HDMI
Звук Два динамика, аудиосистема сертифицирована компанией Harman Kardon
Стереосистема ASUS SonicMaster с объемный звучанием, интеллектуальный усилитель
Массив микрофонов, поддержка голосового ассистента Cortana, поддержка распознавания голосового ввода
Сертификация компании Harman Kardon
1 x адаптер USB-C® > 3,5 мм
Аккумулятор 67 Вт·ч, 4-ячеечный литий-полимерный
Блок питания Тип вилки ø4 (мм)
(Выход: 19 В, 65 Вт)
(Вход: 100-240 В (AC), 50/60 Гц, универсальный)
Размер 13,9 x 305 x 211 мм
Вес 1,3 кг (приблиз.) со стандартным дисплеем

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх