Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Zepp Z – классический дизайн и современные технологии

18 ноября 2020

Zepp Z

Zepp, профессиональный разработчик цифровых устройств, предназначенных для контроля за состоянием здоровья пользователей и повышения качества их жизни, 17 ноября провел онлайн-трансляцию, во время которой представил новейшие умные часы Zepp Z. Устройство премиум-класса выполнено в классическом дизайне и сочетает в себе традиционно безупречное качество, функциональность и элегантность. Смарт-часы отслеживают и с помощью искусственного интеллекта анализируют показатели здоровья пользователя и все виды тренировок. Новинка оснащена чипом RISC-V, который позволяет контролировать физическое и психическое состояние и повышать качество жизни.

Премиальный дизайн и современная классика

Утонченный классический дизайн Zepp Z органично сочетается с технологическими инновациями. Изготовленные из титанового сплава, часы Zepp Z обладают невероятной легкостью и исключительной прочностью, а нанотехнологическое покрытие NTC делает их устойчивыми к царапинам.

Модель оснащена функциями Always-On Display и Health Key. Сенсорный экран с защитой от отпечатков пальцев и разрешением 326 ppi обеспечивает 100-процентный охват NTSC и высокий уровень детализации. Устройство также предлагает пользователю более 50 настраиваемых циферблатов и позволяет загружать собственные фотографии.

Универсальный помощник

Умные часы Zepp Z отслеживают показатели здоровья в режиме 24/7 с помощью искусственного интеллекта и технологии биометрических данных. Оптический датчик BioTrackerTM 2.0 PPG измеряет частоту сердечных сокращений и выводит на экран предупреждения, если пульс слишком высокий.

Технология SpO2 контролирует уровень насыщения крови кислородом. Полученные данные можно просмотреть на часах, а затем отслеживать изменения через приложение Zepp.

Система оценки здоровья PAI™ анализирует полученные данные о частоте сердцебиения и уровнях активности и выводит на экран информацию, помогающую пользователям объективно оценить свое физическое состояние.

Технология мониторинга сна позволяет отслеживать продолжительность всех фаз, включая стадии поверхностного, глубокого сна и фазу быстрых движений глаз (REM). Устройство фиксирует даже периоды короткого сна в течение дня.

Используя собственные алгоритмы, Zepp Z контролирует уровень стресса, помогая пользователям следить за своим психофизиологическим состоянием.

Zepp Z

Умный напарник и тренер по фитнесу

Смарт-часы Zepp Z обладают уровнем водонепроницаемости 5 АТМ и имеют 12 встроенных спортивных режимов. Использование систем позиционирования GPS и ГЛОНАСС обеспечивает точное определение местоположения, что позволяет отслеживать и просматривать маршрут после пробежки, езды на велосипеде или пеших прогулок. Кроме того, устройство поддерживает функцию поиска телефона.

Новинка оснащена различными технологиями мониторинга физического состояния и своевременно выводит на экран напоминания о том, что после длительных периодов бездействия пользователю необходимо встать и подвигаться. Кроме того, устройство позволяет управлять любимыми музыкальными треками на телефоне. Приложение Zepp, доступное как для Android, так и для iOS, помогает пользователю контролировать свое самочувствие и вести здоровый образ жизни.

Zepp Z работает без подзарядки более двух недель при обычном ежедневном использовании и более 30 дней в экономичном режиме благодаря большой емкости аккумулятора и оптимизированному управлению питанием. Усовершенствованное беспроводное магнитное зарядное устройство быстро и легко подзаряжает часы.

В ближайшее время владельцы Zepp Z получат по OTA доступ к встроенному помощнику Amazon Alexa. Уведомление об этом появится в приложении Zepp. Поддержка Alexa позволит пользователю получать ответы на вопросы, искать информацию, делать переводы, создавать списки покупок, устанавливать будильники и таймеры, узнавать прогноз погоды, просматривать уведомления, управлять системой «умный дом» и многое другое. Текстовые ответы будут выводиться на экран. Встроенный автономный голосовой помощник поддерживает 58 голосовых команд.

Цена и доступность

Zepp Z появится в продаже на официальном сайте Zepp (www.zepp.com) 18 ноября 2020 года по стартовой цене 349 долл. США.

Характеристики Zepp Z
Экран 1,39-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 454x454 пикс., 326 ppi и максимальной яркостью 550 нит
Размер циферблата 45,9×45,9×10,75 мм
Вес Около 40 г (без ремешка)
Кнопки 3
Подключение Bluetooth 5.0
Материал корпуса Титановый сплав TC4
Нижняя часть корпуса — PA + GF
Микрофон Да
Материал ремешка Кожа
Ширина ремешка 22 мм
Водонепроницаемость 5 ATM
Емкость аккумулятора Литий-ионный полимерный аккумулятор 340 мAч
Время автономной работы В обычном режиме: до 15 дней
Время зарядки: около 2,5 ч
Спортивные режимы 12
Датчики Акселерометр, оптический датчик BioTracker™ 2.0 PPG, гироскоп, датчик света, геомагнитный датчик, емкостный датчик, барометр
Определение местоположения GPS + GLONASS
Уведомления Да
Встроенный помощник Amazon Alexa
Поддерживаемые устройства Android 5.0 или iOS 10.0 и выше
Приложение Zepp App
Комплектация Часы с ремешком, магнитное зарядное устройство, руководство пользователя

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх