Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



В России стартовали продажи ZenFone 7-й серии

19 ноября 2020

ZenFone 7

Компания ASUS объявляет о старте предзаказа на ZenFone 7-й серии в фирменном магазине ASUS Shop с 18 по 25 ноября 2020 года. При оформлении предзаказа и полной его оплате пользователи получат в подарок фитнес-часы ASUS VivoWatch BP с измерением артериального давления и мониторингом пульса и физической активности.

Смартфоны ZenFone 7-й серии – самые инновационные и высокопроизводительные устройства семейства ZenFone. Смартфоны ZenFone 7 Pro и ZenFone 7 первыми в мире получили уникальный поворотный модуль с тремя камерами, открывающий просто невероятные возможности для мобильной фото- и видеосъемки.

В поворотном модуле заключены 64-мегапиксельная широкоугольная камера на базе сенсора Sony IMX686, сверхширокоугольный объектив в сочетании с сенсором Sony IMX363 и камера с телеобъективом. Благодаря поворотному механизму все эти камеры могут использоваться как в обычном режиме, так и для фото- и видеосъемки в режиме селфи. Основная широкоугольная и телефотокамера поддерживают технологию оптической стабилизации изображения, гарантирующую безупречную фокусировку без смаза изображения на фото и видео. С помощью смартфона ZenFone 7 можно записывать видео в разрешении до 8K, а профессиональному результату съемки способствуют технологии HyperSteady (стабилизация изображения), Wind Filter (фильтр шума ветра) и Mic Focus (усиление микрофона при приближении изображения).

Безрамочный дисплей NanoEdge с матрицей AMOLED диагональю 6,67 дюйма без отверстий и вырезов для селфи-камер занимает всю фронтальную поверхность смартфона. Частота обновления экрана составляет 90 Гц, время отклика – всего 1 мс, а коэффициент Delta-E

Смартфон ZenFone 7 обладает такими же возможностями для фото- и видеосъемки, что и старшая модель ZenFone 7 Pro. В основе его аппаратной комплектации – мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 865 5G, до 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5 RAM и до 128 ГБ высокоскоростной пользовательской памяти UFS 3.1.

Уникальная система из трех камер, заключенных в инновационный поворотный модуль, высочайшая производительность и потрясающий безрамочный дисплей – смартфоны ZenFone 7-й серии задают новую высоту для флагманов 2020 года.

ZenFone 7

Усовершенствованный поворотный модуль с камерами

В смартфонах ZenFone 7-й серии сразу три камеры заключены в уникальный поворотный модуль, приводимый в движение высокоточным шаговым двигателем. Это решение позволяет использовать один набор высококачественных камер как для съемки фото и видео в обычном режиме, так и для селфи. Основная широкоугольная камера использует матрицу Sony IMX686 разрешением 64 мегапикселя с четверным фильтром Байера. Благодаря технологии объединения пикселей она обеспечивает увеличенную светочувствительность и отличное качество как дневных, так и ночных снимков. Вторая камера с сенсором Sony IMX363 оснащена сверхширокоугольным объективом. Передовая система фазовой автофокусировки с архитектурой 2х1 OCL позволяет получать максимально четкие фотографии. Кроме того, с помощью этой камеры можно делать макроснимки с расстояния всего 4 см до объекта, чтобы запечатлеть его в мельчайших деталях. Третья камера оснащена телеобъективом и предлагает возможность 3-кратного оптического увеличения (и до 12-кратного увеличения в общей сложности) с оптической стабилизацией изображения. В процессе записи видео можно переключаться с одной камеры на другую, не прерывая съемку.

Смартфоны ZenFone 7 Pro и ZenFone 7 предлагают уникальные возможности для съемки видео на широкоугольную камеру в высочайшем разрешении 8K со скоростью 30 кадров в секунду и электронной стабилизацией изображения, а также на сверхширокоугольную камеру в разрешении до 4K UHD со скоростью 60 кадров в секунду. Любое мгновение жизни заслуживает того, чтобы запечатлеть его на видео в высочайшем качестве. В представленных смартфонах 7-го поколения появились новые возможности для видеосъемки на близком к профессиональному уровне, включая технологии HyperSteady (стабилизация изображения) и Free Zoom (плавное увеличение) в режиме Pro. Благодаря системе из трех микрофонов, при съемке на смартфоны ZenFone 7-й серии превосходным получается не только изображение, но и звучание. Оптимизировать звукозапись в процессе видеосъемки позволяют новые функции Wind Filter (фильтрация шума ветра), Mic Focus (усиление микрофона при приближении изображения) и Acoustic Focus (фокусировка звукозаписи на объекте съемки и отсеивание посторонних шумов).

Усовершенствованный поворотный модуль с камерами получил целый ряд улучшений и новых возможностей. Новый интерфейс управления поворотом модуля позволяет мгновенно задать оптимальный угол для съемки. Всего одно касание – и поворотный модуль принимает одно из трех заранее установленных пользователем положений. В смартфонах новой серии были сохранены и усовершенствованы наиболее популярные технологии, представленные в предыдущем поколении устройств. Для съемки в режиме «Авто-панорама» теперь можно использовать камеру со сверхширокоугольным объективом и получать еще более впечатляющие снимки. Обновленная технология Motion Tracking 2.0 позволяет камере автоматически следовать за объектом съемки, чтобы он всегда оставался в центре кадра, а также плавно приближать изображение.

Поворотный модуль выполнен из аморфного металлического сплава и приводится в движение новым шаговым двигателем, который стал проще, но мощнее благодаря усовершенствованной конструкции. Кроме того, в 7-м поколении смартфонов ZenFone добавлен сенсор угла наклона, чтобы еще более точно управлять поворотной камерой. Этот сенсор также гарантирует, что поворотная камера всегда находится в безопасном положении, и способен запоминать три положения наклона модуля, из которых чаще всего производится съемка. Встроенный гироскоп определит, если вы случайно уроните смартфон, и автоматически вернет поворотный модуль в безопасное положение.

ZenFone 7

Новый уровень производительности и автономности

В основе аппаратной комплектации смартфона ZenFone 7 Pro – мобильная платформа Snapdragon 865 Plus с высокоскоростным коммуникационным модулем 5G и контроллером WiFi 6-го поколения. В мобильных играх этот процессор обеспечивает ультрареалистичное качество графики, не уступающее настольным ПК. Уникальная система камер предоставляет возможности для фотосъемки профессионального уровня. Удобство пользования обеспечивает целый ряд интеллектуальных технологий. В аппаратную комплектацию ZenFone 7 Pro входят 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256 Гб высокоскоростной пользовательской памяти стандарта UFS 3.1. Модель ZenFone 7 оснащается мобильной платформой Qualcomm Snapdragon 865 5G, до 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и до 128 ГБ высокоскоростной пользовательской памяти UFS 3.1.

В смартфонах ZenFone 7-й серии установлен аккумулятор высокой емкости 5000 мА·ч, который позволяет постоянно пользоваться смартфоном до двух дней на одном заряде, а технология Qualcomm® Quick Charge™ обеспечивает высокую скорость подзарядки. Новая защитная технология позволяет избежать снижения емкости аккумулятора из-за избыточной зарядки при слишком долгом подключении к сети, а целый ряд энергосберегающих технологий помогает продлить время автономной работы смартфона и срок службы аккумулятора.

ZenFone 7

Потрясающий безрамочный дисплей

Смартфоны ZenFone 7-й серии оснащаются великолепным безрамочным дисплеем NanoEdge с матрицей AMOLED диагональю 6,67 дюйма без каких-либо вырезов и отверстий для камер. Частота обновления экрана 90 Гц и время отклика 1 мс гарантируют великолепное абсолютно плавное изображение – от края до края корпуса. Экран также может похвастать превосходной точностью цветопередачи (Delta-E <1), кинематографическим охватом цветового пространства (110% DCI-P3) и поддержкой стандарта расширенного динамического диапазона HDR10+. Изображение на таком дисплее отличается точностью воспроизведения оттенков и превосходной детализацией. Яркость до 700 кд/м2 означает, что с таким экраном будет комфортно работать даже на солнце, а технология DC Dimming минимизирует мерцание дисплея в условиях слабой освещенности для максимального комфорта и защиты глаз. Дисплей успешно прошел тестирование компании SGS и получил сертификацию Eye Care Display. Интенсивность вредного для глаз синего света в нем на 70% ниже, чем у большинства смартфонов с LCD-дисплеями.

ZenFone 7

Простой и быстрый интерфейс ZenUI 7

Усовершенствованный пользовательский интерфейс ZenUI 7 отличается простотой и удобством. В новой версии предусмотрено еще больше возможностей для персонализации. Например, можно изменять цвет и форму значков на экране, шрифт подписей, а также управлять настройками системной анимации, не переходя в режим разработчика.

В смартфонах ZenFone 7-й серии сканер отпечатков пальцев и многофункциональная клавиша Smart Key встроены непосредственно в кнопку включения питания. Это позволяет удобно разблокировать телефон и мгновенно запустить привязанное к клавише Smart Key действие, например, вызов виртуального помощника Google Assistant. Клавишу Smart Key можно настроить так, чтобы двойное нажатие и нажатие и удерживание выполняли разные функции, например, запускали разные приложения.

Цена и доступность

Смартфоны ZenFone 7-й серии доступны для предзаказа в фирменном магазине ASUS Shop по цене 59 990 рублей за ZenFone 7 и 67 990 рублей за ZenFone 7 PRO. При оформлении и оплате предзаказа пользователи получат в подарок фитнес-часы ASUS VivoWatch BP с измерением артериального давления и мониторингом пульса и физической активности.

Подробнее: https://ru.store.asus.com/zenfone-7

Технические характеристики
ASUS ZenFone 7 Pro
ASUS ZenFone 7
Цвет Черный (Aurora Black), белый (Pastel White)
Дисплей 6,67 дюйма, матрица AMOLED, NanoEdge
Соотношение сторон 20:9, разрешение FHD+ (2400x1080 пикселей)
Частота обновления – 90 Гц, время отклика – 1 мс, частота опроса сенсорного интерфейса – 200 Гц, максимальная яркость – 700 кд/м2
Отклонение точности цветопередачи – Delta-EСертификация SGS Eye Care Display, технологии защиты глаз, емкостный мультисенсорный 10-пальцевый интерфейс (можно пользоваться, не снимая перчаток), защитное стекло Corning® Gorilla® Glass 6
Процессор 3,1 ГГц, мобильная платформа Qualcomm® Snapdragon™ 865 Plus 5G, выполненная по 7-нм техпроцессу, 8 ядер, 64-бит 2,84 ГГц, мобильная платформа Qualcomm® Snapdragon™ 865 5G, выполненная по 7-нм техпроцессу, 8 ядер, 64-бит
Графическое ядро Qualcomm® Adreno™ 650
Оперативная память 8 ГБ (LPDDR5) 8 ГБ / 6 ГБ (LPDDR5)
Пользовательская память 256 ГБ (UFS 3.1) 128 ГБ (UFS 3.1)
Аккумулятор 5000 мА·ч, до двух дней активного использования
Беспроводные интерфейсы Встроенный контроллер WiFi 6 (802.11a/b/g/n/ac/ax, 2x2 MIMO), двухдиапазонный –2,4 ГГц / 5 ГГц, модуль Bluetooth® 5.1 (BR/EDR+LE), поддержка технологий Qualcomm® aptX™ Adaptive, Wi-Fi Direct, NFC
Основные камеры (они же фронтальные) Широкоугольная камера:
Флагманский сенсор Sony® IMX686 (64 МП, размер фотоматрицы – 1/1,73”, размер пикселя – 0,8 мкм)
Четверной фильтр Байера (16 МП, эффективный размер пикселей – 1,6 мкм)
Апертура – f/1,8
Эквивалентное фокусное расстояние – 26,6 мм, 6-элементный объектив
Поле обзора – 78,3°, фазовая автофокусировка (2х1 OCL)
Оптическая стабилизация изображения по 4 осям
Двойная светодиодная вспышка, моментальное переключение между камерами

Сверхширокоугольная камера:
Флагманский сенсор Sony® IMX363 (12 МП, размер фотоматрицы – 1/2,55”, размер пикселя – 1,4 мкм)
Апертура – f/2,2
Устранение искажений в режиме реального времени
Эквивалентное фокусное расстояние – 14,3 мм
Макросъемка с расстояния 4 см

Камера с телеобъективом:
8 МП
3-кратное оптическое увеличение, общее увеличение до 12 раз
Оптическая стабилизация изображения по 4 осям
Эквивалентное фокусное расстояние – 80 мм
Широкоугольная камера:
Флагманский сенсор Sony® IMX686 (64 МП, размер фотоматрицы – 1/1,73”, размер пикселя – 0,8 мкм)
Четверной фильтр Байера (16 МП, эффективный размер пикселей – 1,6 мкм)
Апертура – f/1,8
Эквивалентное фокусное расстояние – 26,6 мм, 6-элементный объектив
Поле обзора – 78,3°, фазовая автофокусировка (2х1 OCL)
Двойная светодиодная вспышка, моментальное переключение между камерами

Сверхширокоугольная камера:
Флагманский сенсор Sony® IMX363 (12 МП, размер фотоматрицы – 1/2,55”, размер пикселя – 1,4 мкм)
Апертура – f/2,2
Устранение искажений в режиме реального времени
Эквивалентное фокусное расстояние – 14,3 мм
Макросъемка с расстояния 4 см

Камера с телеобъективом:
8 МП
3-кратное оптическое увеличение, общее увеличение до 12 раз
Эквивалентное фокусное расстояние – 80 мм
Видеозапись 8K UHD (7680 x 4320 пикселей) со скоростью 30 кадров/с – основная камера
4K UHD (3840 x 2160 пикселей) со скоростью 30/60 кадров/с – дополнительная камера
1080p FHD со скоростью 30/60 кадров/с с технологией HyperSteady
720p HD со скоростью 30/60 кадров/с
Электронная стабилизация изображения по 3 осям
Видеосъемка в режиме Motion Tracking (отслеживание движения при видеозаписи) – 4K UHD со скоростью 60 кадров/с
Замедленная съемка Time Lapse – 4K UHD
Ускоренная съемка Slow Motion – 4K UHD со скоростью 120 кадров/с или 1080p FHD со скоростью 240 кадров/с или 720p со скоростью 480 кадров/с)
Съемка статичных фотографий при записи видео (не поддерживается при съемке видео в разрешении 8K)
Датчики Сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку на боковой панели (разблокировка за 0,3 с, распознавание 5 отпечатков), распознавание лица, датчик ускорения, электронный компас, датчик приближения, датчик освещенности, гироскоп, сенсор угла наклона, датчик Холла
Тип разъема USB Type-C® (USB-C®)
SIM-карты Три слота: 5G + 4G или две SIM-карты 4G с поддержкой режима ожидания, один слот для карты памяти microSD
Слот 1: 2G/3G/4G/5G для карт Nano-SIM
Слот 2: 2G/3G/4G/5G для карт Nano-SIM
Слот 3: поддержка карт памяти microSD емкостью до 2 ТБ
Навигация GNSS, GPS (L1/L5), Glonass (L1), Galileo (E1/E5a), BeiDou (B1/B2a), QZSS (L1/L5) и NavIC (L5)
Операционная система Android™ 10 с пользовательским интерфейсом ASUS ZenUI 7
Размер 165,08 x 77,28 x 9,6 мм
Вес 230 г

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх