Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Motorola анонсирует старт предзаказа смартфона с гибким экраном motorola razr 5G в России

8 декабря 2020

motorola razr 5G

Motorola объявляет о начале предзаказа смартфона motorola razr 5G в России. Смартфон эксклюзивно представлен в сети «Связной» и в авторизованном интернет-магазине Motorola-shop.ru. Оформить предзаказ motorola razr 5G и стать первым обладателем культовой «раскладушки» с передовыми технологиями можно до 21 декабря.

Новый смартфон motorola razr 5G — это сочетание культового внешнего вида и последних технологий с гибким экраном, поддержкой скорости 5G и самой продвинутой камерой для селфи в истории. Модель razr 5G отличается интерактивным дисплеем Quick View: сообщения, видеозвонки и приложения доступны даже в сложенном состоянии смартфона, что на сегодняшний день не может предложить ни одна модель в форм-факторе «раскладушка».

На панели Quick View по умолчанию размещены восемь приложений — камера, сообщения, калькулятор, Keep, Google News, Google Home и YouTube. Расширенные элементы управления и возможность индивидуальной настройки позволяют добавить на дисплей любое приложение и получить быстрый доступ к самому важному — даже не открывая смартфон.

Обновленная навигация с помощью жестов ещё больше упрощает доступ к необходимым функциям. В нижней части дисплея Quick View имеется панель навигации, имитирующая жесты Android 10. Достаточно смахнуть пальцем вверх, чтобы открыть главный экран. Провести пальцем вправо по главному экрану, и сразу включится камера. Смахнуть влево, и откроется новая панель приложений.

Кроме того, дисплей Quick View позволяет быть всегда на связи благодаря голосовому набору текста и функции «умных» ответов. А если провести пальцем по экрану влево, то можно быстро позвонить или отправить сообщение избранным контактам.

motorola razr 5G

За минималистичным дизайном motorola razr 5G скрываются повышенная точность и многофункциональность. Сужающаяся форма корпуса, расположение датчика отпечатков пальцев на задней панели и обновленная конструкция шарнира позволяют пользоваться razr 5G одной рукой. Кроме того, встроенная технология NFC позволяет использовать Google Pay в магазинах по всему миру и обмениваться с другими устройствами по беспроводной сети контактами, изображениями и видео.

Основной дисплей Flex View в развернутом состоянии имеет диагональ 6,2 дюйма с кинематографическим соотношением сторон 21:9 CinemaVision. При этом экраном телефона можно легко управлять одной рукой.

Уникальная конструкция с шарнирами не оставляет зазоров при складывании, позволяет защитить внутренний дисплей и, таким образом, делает razr 5G сверхкомпактным. В ходе испытаний на циклы открытия-закрытия motorola razr 5G выдержал до 200 000 сложений — чтобы достичь указанного предела даже при интенсивном использовании потребуется более пяти лет. Кроме того, специальное покрытие защищает модель от царапин, а водоотталкивающий барьер внутри устройства не позволяет каплям, брызгам или дождю проникнуть внутрь корпуса.

Благодаря обновленному дизайну нижней части размер устройства стал меньше, а качество связи увеличилось за счет размещения в ней двух из четырех антенн 5G. В основе работы — надежный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 765G.

И в открытом, и в сложенном положении модели система камер устройства motorola razr 5G гарантирует отличные фото. Благодаря встроенной в 48-мегапиксельную камеру технологии Quad Pixel, увеличивающей чувствительность линзы при слабом освещении в четыре раза, фотографии получаются четкими и яркими. Оптическая стабилизация изображения обеспечивает резкость и детализацию фотографий и видео вне зависимости от освещения. Лазерная автофокусировка, встроенная в датчик ToF, позволяет камере быстро сфокусироваться на объекте.

motorola razr 5G

Система камеры с разрешением 48 МП (в закрытом положении) является на данный момент самой продвинутой камерой для селфи на рынке. Функция Camera Cartoon привлекает и удерживает внимание объекта съемки при помощи анимации на дисплее Quick View, в то время как главный дисплей Flex View продолжает отображать снимки. Благодаря функции Instant Review получившиеся фотографии можно просмотреть на экране Quick View сразу после съемки, а функция External Preview включает видоискатель на внешнем экране Quick View для понимания кадра во время съемки.

«Мы создали новый razr 5G для тех, кто хочет вновь ощутить волшебство складного мобильного телефона. Создавая эту модель, мы стремились расширить границы индустрии смартфонов за счет невероятных инноваций и одновременно создавая очень стильное устройство способное впечатлить своим дизайном. Мы очень рады, что сегодня мы можем представить уникальный Motorola razr 5G в России, совместно с нашим ключевым партнером – компанией Связной», — отмечает Александр Романюк, глава бизнес-группы Мобайл в России.

Смартфон представлен в цвете Полированный Графит (Polished Graphite) эксклюзивно в сети «Связной» и в авторизованном интернет-магазине Motorola-shop.ru. Рекомендованная розничная цена новой модели составляет 119 990 рублей.

Технические характеристики
Операционная система Android™ 10
Процессор Qualcomm® Snapdragon™ 765G
Графический адаптер Qualcomm Adreno 620
Память (ОЗУ) 8 ГБ
Внутренняя память 256 ГБ
Размеры В разложенном виде: 72,6 х 169,2 х 7,9 мм
В сложенном виде: 72,6 x 91,7 x 16 мм
Вес: 192 г
Дисплей Основной: 6,2-дюймовый POLED, 876 x 2142, 373 ppi, складной сенсорный дисплей
Внешний: 2,7 дюйма, GOLED, 800 x 600, 370 ppi, сенсорный дисплей
Батарея 2800 мАч
Зарядное устройство 15W TurboPower™
Влагозащита Водоотталкивающее покрытие
Связь 5G: NR Sub-6GHz | 4G: LTE (DL Cat 18) | 3G: UMTS / HSPA+ | 2G: GSM / EDGE
Диапазон: 5G: диапазон частот ниже 6 ГГц n1 / n3 / n5 / n7 / n28 / n41 / n41 HPUE / n77 / n78 / n78 HPUE/n79/ n79 HPUE | 4G: диапазон LTE 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/34/38/39/40/41/42/46/66 / 71 | 3G: диапазон UMTS 1/2/4/5/6/8/19 | 2G: диапазон 0 CDMA | 2 г: диапазон GSM 2/3/5/8
Основная система камер Основная камера: 48MP с технологией Quad Pixel для вывода 12MP | диафрагма f / 1.7 | Размер пикселя 1,6 мкм | OIS
Фронтальная камера: 20MP с технологией Quad Pixel | диафрагма f / 2.2 | Размер пикселя 1,6 мкм
Лазерный автофокус
Видеосъемка UHD (30 кадров в секунду) @ 16:9 или 21:9 | FHD (60/30 кадров в секунду) при 16:9 или 21:9 | Замедленная съемка FHD (120 кадров в секунду) | Замедленная съемка HD (240 кадров в секунду)
Sim-карта Две SIM-карты (1 Nano SIM + 1 eSIM)
Разъем для зарядки Type-C (USB 3.1)
Технология Bluetooth Bluetooth® 5.1
Wi-fi Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac | 2,4 ГГц + 5 ГГц | Точка доступа Wi-Fi
FM радио Нет
Микрофоны 4 микрофона
NFC Да
Геопозиционирование GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Galileo
Датчики Акселерометр, Магнитометр (компас), Гироскоп, Барометр, Датчик приближения, Датчик освещения

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх