Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Anker PowerConf: новый спикерфон для домашнего офиса уже в продаже

8 декабря 2020

Anker PowerConf

Компания Anker представляет PowerConf — миниатюрный спикерфон для аудио конференций с отличным качеством звука, длительным временем автономной работы и поддержкой всех современных служб голосовой связи. Новинка также может использоваться для зарядки смартфона и подключается к устройствам пользователя при помощи комплектного кабеля USB Type-C или протокола беспроводной связи Bluetooth.

Всё больше пользователей сейчас работают удалённо и сталкиваются с тем, что без специализированного оборудования конференц-коллы превращаются в настоящее испытание внимательности и терпения. Участники либо оказываются «привязаны» к ноутбуку и полностью зависят от качества его встроенных динамиков и звуковой карты, либо вынуждены проводить часы с трубкой смартфона у уха. Ещё один вариант — это использование гарнитур, которые могут обеспечить приемлемое качество звука, но часто бывают неудобными. К тому же качественными микрофонами для передачи звука могут похвастаться только дорогие профессиональные или геймерские модели. Беспроводные гарнитуры при этом не приспособлены к длительным совещаниям из-за ограниченного ресурса батарей.

Чтобы решить эту проблему, компания Anker разработала Bluetooth-спикерфон PowerConf, который поможет создать идеальную среду для конференц-коллов и совещаний в любых условиях. Благодаря миниатюрному корпусу пользователь может использовать его дома, разместив в любом удобном месте, или брать с собой в командировки. 6 встроенных микрофонов, расположенных по кругу, обрабатывают сигнал с большого расстояния и позволяют свободно перемещаться по помещению. Также они дают возможность проводить групповые совещания с большим количеством участников в одной комнате для переговоров, не опасаясь потери качества звука.

Anker PowerConf

При этом современные технологии автоматически усиливают голос пользователя, устраняют эхо и снижают уровень фоновых шумов. Устройство подключается к ноутбуку или смартфону при помощи беспроводного протокола Bluetooth 5.0 или комплектного кабеля USB, способно проработать в режиме разговора целые сутки и быстро заряжать подключенные гаджеты благодаря технологии Anker PowerIQ. Также в комплекте со спикерфоном идёт удобный чехол для переноски на случай выездных совещаний или командировок.

Anker PowerConf уже в продаже в России по рекомендованной розничной цене 9 990 рублей.

Основные особенности Anker PowerConf:

  • Технологии обработки голоса — за счёт функций подавления эха в реальном времени, дереверберации и снижения уровня фонового шума алгоритмы DSP обеспечивают отличное качество звука даже на большом расстоянии или во время совещаний с несколькими участниками в одном конференц-руме.
  • 6 микрофонов — расположенные в корпусе микрофоны направлены во все стороны и легко улавливают голос пользователя из любой части помещения.
  • Автоматическое выравнивание громкости — спикерфон усиливает голос пользователя, чтобы он звучал одинаково громко на любом расстоянии от устройства.
  • Не требует дополнительной настройки — PowerConf легко подключается к ноутбукам или смартфонам без необходимости устанавливать дополнительное ПО и поддерживает все основные платформы голосовой связи, включая Skype, WebEx, GotoMeeting, Google Hangout, Facetime и Chromebox; в конце ноября 2020 года для PowerConf вышла новая прошивка, официально сертифицированная Zoom.
  • 24 часа в режиме разговора — спикерфон способен проработать до суток от встроенной батареи ёмкостью 6700 мАч и позволяет быстро зарядить подключенный гаджет при помощи порта USB с технологией Anker PowerIQ.
Характеристики PowerConf
Количество динамиков 1
Максимальная мощность динамика 3 Вт
Количество микрофонов 6
Ёмкость батареи 6700 мАч
Время автономной работы До 24 часов в режиме разговора
Порт для зарядки 1 x USB с поддержкой PowerIQ™
Подключение к устройствам USB/Bluetooth 5.0
Поддержка USB Type-C Да
Габариты 12,5 х 12,5 х 2,8 см

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх