Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Eaton 93PM G2: расширенный функционал и максимально низкая совокупная стоимость владения ИБП

24 декабря 2020

Eaton 93PM G2

Компания Eaton представила второе поколение ведущего на рынке источника бесперебойного питания (ИБП) Eaton 93PM. Модульная масштабируемая конструкция устройства позволяет наращивать мощность и защиту электропитания в соответствии с потребностями бизнеса — и это при самой низкой общей стоимости владения (TCO) в своем классе. Защита, безопасность и обеспечение непрерывности бизнеса являются основными приоритетами ИБП 93PM G2. Технология HotSync, отвечающая за синхронизацию работы нескольких ИБП без прямой информационной связи, и технология HotSwap, обеспечивающая возможность горячей замены силовых модулей, повышают доступность и надежность устройства; встроенные функции безопасности снижают электрический риск и риски связанные с кибербезопасностью; удаленный мониторинг обеспечивает дополнительную защиту.

Модульные и масштабируемые конструкции ИБП обладают гибкостью, высокой производительностью и экономичностью. Они позволяют заказчику выбрать именно ту мощность, которая ему необходима, и постепенно наращивать ее в соответствии с потребностями бизнеса. Мощность ИБП легко, эффективно и своевременно наращивается без отключения питания устройства благодаря модулям питания с возможностью горячей замены. При добавлении модулей с шагом 50 или 60 кВА не требуется останавливать систему и затрагивать критическую нагрузку.

«Модельный ряд 93PM всегда был ориентирован на два фактора: общую стоимость владения и максимально возможную доступность, — говорит Раббе Йоханссон, менеджер по продукции Eaton, регион EMEA. — Второе поколение развивает успех модельного ряда 93PM. В новых устройствах предусмотрены модули кибербезопасности, модули питания с горячей заменой и решение Eaton EnergyAware, которое позволяет продвигать альтернативные источники энергии и возвращать часть затрат на электроэнергию в виде прибыли обратно в ЦОД. В совокупности новые функции помогают повысить производительность и доступность и снизить эксплуатационные расходы».

ИБП 93PM G2 предназначен для обеспечения бесперебойной работы предприятий и критической инфраструктуры. Доступность системы повышается за счет технологии HotSync. В традиционных ИБП потеря связи между устройствами приводит к переходу на байпас, снимая нагрузку с системы резервного питания. HotSync устраняет риск образования единой точки отказа и повышает надежность инфраструктуры.

Кибербезопасность обеспечивается за счет подключения ИБП к сети через гигабитную сетевую карту (Network-MS) и карту Industrial Gateway от Eaton — первые в отрасли коммуникационные карты, получившие сертификаты кибербезопасности IEC 62443-4-2 и UL 29001-1.

Для обеспечения дополнительной доступности и безопасности ИБП Eaton 93PM G2, как и все трехфазные ИБП премиум-класса от Eaton, оснащены предварительно спроектированными, протестированными и установленными компонентами для соблюдения нормативов и безопасной эксплуатации. Это более выгодно, чем установка внешних устройств защиты.

У модели Eaton 93PM G2 самая низкая совокупная стоимость владения в своем классе благодаря встроенным ведущим технологиям Eaton, которые позволяют экономить, снижать эксплуатационные расходы и даже приносить доход. Высокий КПД в режиме двойного преобразования (до 97%) снижает эксплуатационные расходы и затраты на охлаждение. При замене ИБП прошлого поколения на Eaton 93PM G2 инвестиции возвращаются в течение 2-3 лет. Технология Eaton Energy Saver System (ESS) увеличивает КПД до уровня выше 99%, а Eaton Variable Module Management (VMMS) помогает достичь высокой эффективности даже в условиях малой нагрузки, которые типичны для резервированных систем ИБП.

Технология Eaton EnergyAware повышает окупаемость и конкурентоспособность ИБП 93PM G2. Она позволяет беречь окружающую среду и более широко использовать альтернативные источники электроэнергии. Такое решение положительно влияет на социальную ответственность корпораций и обеспечивает экономию и дополнительный доход бизнесу за счет отданной в сеть электроэнергии. EnergyAware работает безопасно и не влияет на защиту критической нагрузки.

ИБП Eaton 93PM G2 поддерживает программное обеспечение Eaton Intelligent Power Management (IPM) для мониторинга и управления ИБП как частью инфраструктуры электропитания и ИТ. Техническое обслуживание и поддержка осуществляются новой функцией удаленного мониторинга от Eaton, которая входит в стандартную комплектацию устройства и позволяет быстро реагировать на любые угрозы для ИБП, связанные с энергопотреблением или кибербезопасностью.

Новые ИБП 93PM G2 появятся в России в феврале 2021 года.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх