Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



HP представляет новый ноутбук-трансформер для комфортного обучения

18 января 2021

HP ProBook x360 11 G7 Education Edition

За прошедший год компьютеры стали неотъемлемой частью учебного процесса. По данным аналитиков, поставки устройств, предназначенных для образовательных целей, выросли на 46%, при этом 66% преподавателей считают, что смешанный формат обучения сохранится и после пандемии.

Учитывая эту тенденцию, HP представляет ноутбук-трансформер HP ProBook x360 11 G7 Education Edition, который может использоваться для обучения как дома, так и в классе. Благодаря корпусу с возможностью разворота на 360 градусов и опциональной 5-мегапиксельной фронтальной камере с автофокусировкой, студенты и учителя могут создавать презентации, записывать лекции и рисовать в удобном формате. Конфигурация позволяет работать с устройством в 5 режимах: ноутбука (многозадачный режим), планшета (запись), конференции (режим обмена данными), мультимедиа (режим просмотра) или «палатки» (презентационный режим). Опциональный активный стилус HP Pro Pen предоставляет новые возможности при выполнении задач с использованием интерактивного сенсорного экрана, а при использовании USB-C док станции можно легко переключаться между мобильным и стационарным использованием ноутбука.

HP ProBook x360 11 G7 EE обладает следующими отличительными особенностями:

  • Прочная и надежная конструкция. Учитывая активность школьников, компьютер устойчив к падениям с высоты, попаданию жидкости и резкому выдергиванию шнура питания. Прочная клавиатура ноутбука имеет надежно зафиксированные клавиши (anchored keys), корпус укреплен металлическими углами, а сенсорный дисплей оснащен стеклом Corning® Gorilla® Glass 3 для дополнительной защиты. Кроме того, устройство успешно прошло 19 тестов MIL-STD 810H, а также расширенные испытания на надежность для использования в образовательных учреждениях.
  • Удобная дезинфекция клавиатуры и дисплея. В современной учебной среде и условиях пандемии санация устройства имеет первостепенное значение. Корпус, клавиатура и экран HP ProBook x360 11 G7 EE выдерживают обработку даже салфетками с повышенным содержанием спирта до 1000 раз. Также программное обеспечение HP Easy Clean 2.0 позволяет в одно касание клавиши отключить сенсорный экран, клавиатуру и тачпад для начала процесса обработки без выключения самого компьютера.
  • Быстрое и надежное беспроводное подключение. Поддержка сетей Wi-Fi 6 и HP Extended Wireless LAN предоставляет возможность учиться где угодно, обеспечивая еще более высокую надежность подключения в местах с большой плотностью сетей – как внутри учебного учреждения, так и за его пределами.
  • Интуитивная и защищенная ИТ-система. HP предлагает своим пользователям максимальные возможности управления ноутбуком благодаря решению HP Manageability Integration Kit. Технология позволяет с легкостью развертывать учебные устройства и управлять ими, а HP Sure Sense и HP BIOSphere помогают защитить студентов и преподавателей от внешних угроз.
  • Большой выбор программ для виртуального класса. HP School Pack 4.5 – пакет образовательного программного обеспечения и системных инструментов, которые поддерживают инновационное, совместное обучение с высоким уровнем вовлечения участников образовательных программ. HP Classroom Manager облегчает педагогам управление учебными устройствами, удаленно ограничивая использование Интернета и приложений. Кроме того, для преподавателей предусмотрена возможность общения с учениками в закрытом чате и удобная проверка уровня успеваемости онлайн.

Ноутбук-трансформер HP ProBook x360 11 G7 EE поступит в продажу в России в марте 2021 года по цене от 23 990 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх