Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Fujitsu представляет новые модели ноутбуков LIFEBOOK для работы в современных условиях

28 января 2021

Fujitsu LIFEBOOK U9311

Ноутбук Fujitsu LIFEBOOK U9311 нового поколения, разработанный во время пандемии COVID-19, предназначен для руководителей с гибким режимом работы. Эта флагманская модель на базе платформы Intel vPro 11-го поколения намного тоньше, мощнее, долговечнее и легче (всего 885 г) своего предшественника, что позволяет пользователям сохранять продуктивность вне зависимости от места работы.

Новые ноутбук-трансформер LIFEBOOK U9311X и ноутбук LIFEBOOK U9311 с 13,3 дюймовыми дисплеями весят на несколько сотен граммов меньше, чем лидирующие на рынке планшеты с Windows 10 Professional и полноразмерной клавиатурой. Модель LIFEBOOK U9311 поддерживает подключение к 5G-сетям, а модель трансформер LIFEBOOK U9311X легко превращается в планшет благодаря шарнирам, поворачивающим сенсорный экран на 360 градусов.

Улучшения согласно современным тенденциям

Линейка высококлассных ноутбуков LIFEBOOK была обновлена специально для того, чтобы облегчить и усовершенствовать рабочий процесс в текущих условиях. Наиболее очевидное визуальное улучшение – это сверхузкая рамка дисплея LIFEBOOK U9311, которая практически незаметна. Магниевый корпус гарантирует достаточную прочность, поэтому ноутбуки LIFEBOOK легко выдерживают вибрацию и удары при переноске.

Расширенные возможности для видеоконференций: встроенная HD-камера позволяет получать сверхчеткое изображение, а для дополнительной безопасности ее можно полностью закрыть с помощью новой механической шторки. Прекрасное качество звука во время видеоконференций обеспечивается запатентованной технологией коррекции амплитудно-частотной и импульсной характеристик от компании Dirac, а также благодаря технологии повышения громкости, разработанной специально для небольших динамиков ноутбуков.

Потрясающая графика: новейшая графика Intel Iris Xe позволяет комфортно работать с ресурсоемкими приложениями – на уровне ноутбуков с более дорогими дискретными графическими процессорами начального уровня.

Встроенная безопасность: в новых моделях LIFEBOOK используется функция Windows Hello для удобного входа в систему, а бесконтактная биометрическая аутентификация Fujitsu PalmSecure обеспечивает высочайший уровень безопасности по сравнению с любой другой технологией интегрированной биометрической аутентификации. Модели также оснащены технологией Intel Hardware Shield, которая доступна исключительно на платформе Intel vPro. Благодаря этому пользователи получают максимально комплексную аппаратную защиту, включая защиту ниже уровня операционной системы, защиту приложений и данных, а также продвинутую технологию обнаружение киберугроз.

Лучшие возможности подключения: отдельные модели LIFEBOOK имеют встроенную поддержку 5G – новейшей технологии с самой высокой скоростью передачи данных. При этом в новых моделях по-прежнему доступно традиционное подключение по проводной сети через полноразмерный LAN-порт, что снимает необходимость в адаптере.

Увеличенное время автономной работы: новые ноутбуки LIFEBOOK могут работать от аккумулятора в течение всего дня — пользователям больше не нужно носить с собой зарядное устройство и беспокоиться об оставшемся уровне заряда батареи устройства. Для дополнительного удобства новые модели LIFEBOOK заряжаются через современный порт USB-C Thunderbolt 4. Четырехэлементный аккумулятор обеспечивает повышенную энергоэффективность и долговечность.

Рюдигер Ландто (Rüdiger Landto), руководитель направления клиентских устройств компании Fujitsu в странах Европы, Ближнего Востока и Африки заявил: «Когда мы проектировали новые флагманские модели линейки LIFEBOOK, во главу угла мы решили поставить новые требования к современным режимам работы. Таким образом, мы смогли создать идеальные устройства для мобильной и удаленной работы независимо от того, используете ли вы ноутбук в стандартном режиме, в режиме планшета или вместе с монитором через док-станцию».

«Мы рады сотрудничать с Fujitsu в разработке новых ультракомпактных ноутбуков LIFEBOOK на базе платформы Intel vPro 11-го поколения. Fujitsu и Intel стремятся удовлетворять разнообразные потребности бизнес-пользователей, предлагая им высокопроизводительные, безопасные и универсальные устройства», – пояснила Стефани Холфорд (Stephanie Hallford), вице-президент и глава отдела бизнес-платформ в компании Intel. «С новым тонким и легким ноутбуком от Fujitsu сотрудники смогут работать быстрее и продуктивнее и при этом быть уверенными в защищенности своего устройства благодаря технологии Intel Hardware Shield».

Платформа Intel vPro 11-го поколения теперь используется и в обновленных ноутбуках LIFEBOOK U7311, и планшетах STYLISTIC Q7311, которые могут работать от аккумулятора в течение всего рабочего дня.

Цены и доступность

Новые модели LIFEBOOK и STYLISTIC уже доступны к заказу. Цены на ноутбуки зависят от страны и конкретной конфигурации устройства.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх