Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ASUS представляет материнскую плату для рабочих станций на базе чипсета WRX80 для процессоров AMD Ryzen Threadripper PRO

3 февраля 2021

SUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI

Компания ASUS представила материнскую плату для профессиональных рабочих станций Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI на базе платформы AMD WRX80 с поддержкой новейших процессоров AMD Ryzen™ Threadripper™ PRO. Материнская плата Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI станет идеальной основой для высокопроизводительной системы, предназначенной для самых ресурсоемких профессиональных рабочих нагрузок и продуктивной многозадачной работы.

Процессоры AMD Ryzen Threadripper PRO – мощная движущая сила для работы профессиональных архитекторов, инженеров, специалистов по компьютерной графике и созданию медиаконтента. Благодаря поддержке 128 линий PCIe® 4.0 процессоры AMD Ryzen Threadripper PRO превосходно подходят для современных рабочих станций различных конфигураций – на сегодняшний день это единственное решение с поддержкой интерфейса PCIe 4.0 для графических процессоров нового поколения и самых быстрых NVMe-накопителей. Для максимально высокой скорости работы ресурсоемких приложений процессоры AMD Ryzen Threadripper PRO предлагают просто невероятную пропускную способность памяти и поддержку 8 каналов.

Непревзойденная скорость

ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI – материнская плата расширенного форм-фактора ATX (EATX), предназначенная для профессиональных рабочий станций. Благодаря невероятной скорости передачи данных, она позволит сократить время рендеринга, увеличить количество итераций и многое другое. Имеющиеся на ней три слота M.2 с подключением по интерфейсу PCIe 4.0 x4 позволяют использовать одновременно несколько устройств с интерфейсом NVMe, объединенных в RAID-массивы для увеличения пропускной способности в обоих направлениях. Такая конфигурация будет особенно эффективна, например, при монтаже «тяжелых» видеофайлов. Для организации системы хранения на плате предусмотрено восемь портов SATA с пропускной способностью 6 Гбит/с и два порта U.2. В комплекте с материнской платой Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI поставляется карта Hyper M.2 x16 Gen4, на которой могут размещаться до четырех дополнительных твердотельных накопителей с интерфейсом M.2 Gen4 (подключение через слот PCIe x16 Gen4), а также сетевая карта Intel® X550-AT2 с двумя разъемами Ethernet (подключение на скорости до 10 Гбит/с) и беспроводной модуль стандарта WiFi 6, чтобы быстро передавать большие файлы по сети.

В этой материнской плате ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI предусмотрено все для подключения новейших периферийных устройств. На задней панели размещены девять портов USB 3.2 Gen2 с пропускной способностью 10 Гбит/с, а также супербыстрый порт формата Type-C с интерфейсом USB 3.2 Gen 2x2, пропускная способность которого достигает 20 Гбит/с. На переднюю панель выведены два порта USB 3.2 Gen2, один порт USB 3.2 Gen1 и дополнительные порты с интерфейсом USB 2.0.

SUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI

Усовершенствованная система удаленного администрирования

Материнская плата Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI наделена множеством функций корпоративного уровня для централизованного удаленного мониторинга и администрирования, включая BMC-контроллер, который использует один из разъемов Ethernet сетевой карты Intel® X550-AT2 для обмена данными по интерфейсу IPMI. Встроенный BMC-контроллер позволяет системному администратору удаленно управлять работой компьютера, например, при необходимости перезагружать или включать и выключать систему.

Высокая производительность и эффективное охлаждение

Материнская плата для рабочих станций Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI оснащена усовершенствованной 16-фазной системой питания для максимально эффективной работы установленных на ней высокопроизводительных компонентов. Радиатор для охлаждения системы на кристалле использует вентилятор, работающий в полупассивном режиме, а еще один вентилятор, расположенный под радиатором чипсета, способствует эффективному охлаждению основных слотов M.2 и самого чипсета WRX80. Возможности подсистемы хранения представлены тремя слотами M.2, каждый из которых подключается по четырем линиям PCIe 4.0.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх