Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Lenovo представляет новую линейку устройств ThinkEdge для периферийных вычислений

10 марта 2021

Компания Lenovo™ представила новую линейку систем ThinkEdge™ для периферийных вычислений. Новинки ThinkEdge SE30 и ThinkEdge SE50 – это производительные и надежные устройства небольшого размера, которые предназначены для обработки корпоративных данных, обеспечения безопасности и масштабируемости на периферии.

Ожидается, что к 2025 году 75% данных, генерируемых компаниями, будут обрабатываться на границе ИТ-сред. Пандемия стала катализатором цифровой трансформации и ускорила внедрение решений для периферийных вычислений в компаниях по всему миру.

Опрос топ-менеджеров и руководителей ИТ-подразделений, проведенный компанией Lenovo в декабре 2020 года, показал, что периферийные вычисления являются ключевым приоритетом и их развертывание происходит быстрыми темпами. 59% опрошенных заявили, что «надеются внедрить новые передовые вычислительные решения в течение ближайших 6 месяцев». 82% уверены, что «сбор и анализ данных в режиме реального времени — это те направления, где периферийные решения оказывают наибольшее влияние на их бизнес».

Новые устройства Lenovo ThinkEdge работают на базе процессоров Intel®, они предназначены для обработки корпоративных данных на периферии, предлагая при этом высокую производительность, необходимую безопасность и масштабируемость.

«Периферийные вычисления критически важны для интеллектуальной трансформации предприятий, — считает Джон Першке (Jon Pershke), вице-президент отдела стратегического планирования и развития бизнеса в подразделении интеллектуальных устройств Lenovo. — Новые продукты в линейке ThinkEdge — это специализированные устройства, которые могут работать как самостоятельно, так и как часть различных корпоративных решений, чтобы предоставить заказчикам Lenovo преимущество в производительности, безопасности и масштабируемости».

ThinkEdge SE30 построен на процессоре Intel® Core™ i5 vPro 11-го поколения для промышленных вычислений. Он обеспечивает высокую производительность, ускоряет рабочие нагрузки ИИ, предлагает улучшенные функции безопасности, а также имеет расширенный диапазон рабочих температур (от -20 до +60º С). Кроме того, ThinkEdge SE30 поддерживает 4G-сети, а во второй половине 2021 года устройство сможет работать и в 5G диапазоне.

Среди вариантов применения ThinkEdge SE30 — киоски и банкоматы для интеллектуальных систем розничной торговли, автоматизированные производственные линии и средства мониторинга безопасности медицинских изделий в медучреждениях.

Основные технические характеристики ThinkEdge SE30:

  • Процессоры Intel® Core™ i5 vPro 11-го поколения для промышленных вычислений
  • До 16 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель ёмкостью до 1 ТБ
  • Безвентиляторная система охлаждения, диапазон рабочих температур от -20 до +60º С
  • Модуль 4G и поддержка сетей 5G в будущем

ThinkEdge SE30
ThinkEdge SE30

Модель ThinkEdge SE50 разработана для различных вариантов применения, требующих более глубокого уровня анализа и обработки данных. Устройство оснащено процессором Intel® Core™ i5 или i7 vPro 11-го поколения и до 32 ГБ оперативной памяти.

Корпоративные заказчики могут использовать ThinkEdge SE50 для агрегирования данных с распределенных устройств Интернета вещей (IoT) и их анализа в режиме реального времени. Это интеллектуальное периферийное решение может фильтровать и пересылать только актуальные данные IoT по глобальной сети в облако или центр обработки данных (ЦОД). У компаний-пользователей подобных устройств есть возможность усовершенствовать свою стратегию ИИ на периферии с помощью передовых микросхем, оптимизированного программного обеспечения и набора инструментов OpenVINO.

Основные технические особенности ThinkEdge SE50:

  • Процессоры Intel® Core™ i7 или i5 vPro 11-го поколения для промышленных вычислений
  • 32 ГБ оперативной памяти и накопитель ёмкостью до 2 ТБ
  • Безвентиляторная система охлаждения, диапазон рабочих температур от 0 до +50 º С, степень пылевлагозащиты IP50
  • Корпус объемом два литра со всеми необходимыми разъемами

ThinkEdge SE50
ThinkEdge SE50

Успешное развитие серии периферийных устройств Lenovo основано на том же стремлении к инновациям, которое обеспечивает мировое лидерство компании в области производства ПК. Решения ThinkEdge позволяют предприятиям становится более эффективными и конкурентноспособными и выбирать именно те функции, что нужны им сегодня.

Линейка ThinkEdge поддерживается ведущими поставщиками программного обеспечения, OEM-производителями и системными интеграторами. Сертифицированными партнерами ThinkEdge являются Telit, IMS Evolve, Software AG и многие другие компании.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх