Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



В России стартовали продажи ASUS ExpertBook P2 (P2451)

16 марта 2021

ASUS ExpertBook P2

Компания ASUS объявляет о начале продаж ExpertBook P2 (P2451), компактного и легкого бизнес-ноутбука для продуктивной работы, соответствующего военному стандарту надежности и корпоративному уровню безопасности.

В аппаратную комплектацию модели входят процессор Intel® Core™ i7 десятого поколения и система хранения из двух накопителей, аккумулятор, обеспечивающий до 13 часов автономной работы, а также полный набор портов подключения. Вес устройства составляет всего 1,5 кг. Экран NanoEdge с разрешением FHD заключен в тонкую рамку, что позволило сделать корпус ноутбука предельно компактным. Крышку ноутбука можно раскрывать полностью – до 180°. Это особенно удобно при обсуждении проектов с коллегами или клиентами. Крышка ноутбука ExpertBook P2 выполнена из алюминиевого сплава, корпус дополнительно усилен металлическими скобами, а жесткий диск защищен от механических повреждений с помощью технологии E-A-R™. Для авторизации в системе предусмотрен сканер отпечатков пальцев, а механическая шторка веб-камеры гарантированно не допустит случайного включения видеотрансляции.

Для продуктивной работы

ExpertBook P2 – это высокопроизводительный ноутбук для бизнеса, оснащенный самыми современными компонентами. Процессор Intel Core i7 десятого поколения гарантирует быструю и плавную многозадачную работу. В аппаратную комплектацию ExpertBook P2 могут входить одновременно два накопителя: жесткий диск емкостью до 2 ТБ и твердотельный накопитель емкостью до 1 ТБ с высокоскоростным интерфейсом PCIe®. Время автономной работы устройства от одной зарядки составляет до 13 часов. Бизнес-ноутбук ExpertBook P2 – это современное устройство, созданное с перспективой на будущее: конфигурацию ноутбука можно легко обновлять благодаря свободному доступу к компонентам.

Для работы вне офиса крайне важно иметь под рукой полный набор портов подключения. В бизнес-ноутбуке ExpertBook P2 реализован многофункциональный порт USB 3.2 Gen2 Type-C® (USB-C®) с поддержкой подзарядки, передачи данных и видеосигнала на внешний дисплей, три порта USB Type-A, слот для карты памяти microSD и сетевой порт RJ45. Для подключения разных типов мониторов в ноутбуке также предусмотрены выходы VGA и HDMI. Как и все остальные элементы этой модели, интерфейсные разъемы отличаются повышенной надежностью и прошли тест из множества циклов подключения/отключения кабеля.

Встроенный модуль Intel® WiFi 6 (стандарт 802.11ax) обеспечивает превосходное качество беспроводной связи для видеоконференций. Пропускная свободность сети в новом стандарте значительно увеличена по сравнению с WiFi 5-го поколения (802.11ac), а латентность сигнала снижена на 75%.

ASUS ExpertBook P2

Мобильная платформа

При создании ноутбука ExpertBook P2 дизайнеры ASUS черпали вдохновение в архитектуре минимализма с ее строгими линиями, прямыми углами и лаконичными формами. Темный цвет отделки корпуса (Star Black) подчеркивает строгий, но элегантный деловой стиль этого бизнес-устройства. Малый вес устройства – всего 1,5 кг – позволяет всегда брать бизнес-ноутбук ExpertBook P2 с собой на деловые встречи. Дисплей NanoEdge заключен в очень тонкую рамку, позволившую сделать корпус предельно компактным. Этот 14-дюймовый ноутбук занимает на столе не больше места, чем большинство моделей с 13-дюймовым экраном. Уникальный шарнир позволяет раскрывать крышку ноутбука на 180°, располагая экран плоско на столе. Это удобно для обсуждения рабочих материалов с коллегами или клиентами.

Надежность и безопасность

Корпус ноутбука ExpertBook P2 усилен дополнительными конструктивными элементами, чтобы гарантировать длительную и стабильную работу устройства: крышка выполнена из алюминиевого сплава, корпус дополнительно усилен металлическими скобами, а жесткий диск защищен от механических повреждений с помощью технологии E-A-R™.

Бизнес-ноутбук ExpertBook P2 прошел строгий внутренний контроль качества компании ASUS и серию тестов, подтверждающих его соответствие военно-промышленному стандарту надежности армии США MIL-STD 810G. Он оснащен средствами как физической, так и информационной защиты, включая слот для кенсингтонского замка, криптопроцессор TPM 2.0, шторку для блокировки веб-камеры и сканер отпечатков пальцев.

Расширенная гарантия

Пакет сервисных услуг ASUS для бизнеса включает в себя не только стандартную гарантию, но и допускает гибкое изменение перечня сервисных услуг, входящих в состав гарантийного бизнес-пакета.

Цена и доступность

Бизнес-ноутбук ASUS ExpertBook P2 (P2451) уже поступил в продажу в России по цене от 43490 рублей.

Технические характеристики ASUS ExpertBook P2 (P2451)
Процессор Intel® Core™ i7-10510 (1,8 ГГц, разгон до 4,9 ГГц, 8 МБ кэш, 4 ядра)
Intel® Core™ i5-10210 (1,6 ГГц, разгон до 4,2 ГГц, 6 МБ кэш, 4 ядра)
Intel® Core™ i3-10110 (2,1 ГГц, разгон до 4,1 ГГц, 4 МБ кэш, 2 ядра)
Операционная система Windows 10 Pro
Windows 10 Домашняя
Графика Intel® UHD Graphics
Дисплей 14" HD (1366 x 768), 200 кд/м2
14" FHD (1920 x 1080), 200 кд/м2
14" FHD IPS (1920 x 1080), 250 кд/м2
Толщина рамки – 7,15 мм, относительная площадь экрана – 76%
Камера HD-камера (720p) с микрофоном
Оперативная память Поддерживаются до 32 ГБ
Накопители Жесткий диск до 2 ТБ и твердотельный накопитель до 1 ТБ с интерфейсом PCIe®
Беспроводные интерфейсы До версии модуля WiFi 6 (802.11ax) с технологией ASUS WiFi Master
Bluetooth® 5.0
Порты подключения 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C® (быстрая зарядка, передача данных, передача видеосигнала на внешние дисплеи)
2 x USB 3.2 Gen1 Type-A
1 x USB 2.0
1 x слот для карты памяти microSD
1 x VGA
1 x RJ45
1 x HDMI
1 x комбинированный аудиоразъем (наушники и микрофон)
Клавиатура Полноразмерная, защита от попадания влаги, ход клавиш – 1,5 мм
Сканер отпечатков пальцев с поддержкой функции Windows Hello
Безопасность Модуль Trusted Platform Module 2.0 (опция)
Авторизация в системе по отпечатку пальца с помощью функции Windows Hello
Шторка веб-камеры
Слот для кенсингтонсокго замка
Защита жесткого диска паролем
Аккумулятор 48 Вт·ч, 3-ячеечный литий-полимерный, до 13 часов автономной работы
Программное обеспечение ASUS Business Manager
MyASUS / Wake-on-LAN
Звук Аудиосистема SonicMaster
Встроенные стереодинамики (2 Вт)
Массив микрофонов с поддержкой голосового ассистента Cortana
Цвет Черный (Star Black)
Размер 32,53 x 23,29 x 1,99 см
Вес 1,5 кг

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх