Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



realme С21 — реальное качество

24 марта 2021

realme С21

Самый быстрорастущий производитель смартфонов realme представляет новую модель realme C21 — первый в C-серии смартфон с европейским сертификатом высокого уровня надежности TÜV Rheinland.

Среди ключевых спецификаций устройства: емкий аккумулятор на 5 000 мА·ч, большой объем памяти: 4+64ГБ, тройная AI-камера, 6,5-дюймовый экран с каплевидным вырезом, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц, многофункциональный NFC-чип и сканер отпечатков пальцев.

Европейская сертификация TÜV Rheinland

TÜV Rheinland — международная компания, которая проводит независимый аудит и проверяет оборудование, товары и услуги на предмет надежности и безопасности. С 2006 года TÜV Rheinland входит в число участников Глобального договора ООН — инициативы, направленной на поощрение социальной ответственности бизнеса.

Надежность realme C21 признана независимыми профессионалами и отмечена первым среди смартфонов доступной серии бестселлеров realme C сертификатом TÜV Rheinland High Reliability, гарантирующим высокое качество сборки и длительный срок эксплуатации (большинство тестов для смартфонов подразумевают, что устройство выдерживает три года активного использования).

Сертификация высокой надежности для смартфонов включает 23 основных теста, в том числе 10 сценариев ежедневного использования (например, на падение и уровень износа), 7 сценариев в экстремальных условиях (при сверхвысокой и сверхнизкой температуре окружающей среды, высокой и низкой влажности, с колебаниями напряжения, статическим электричеством и под давлением воздуха), а также 6 сценариев для проверки надежности компонентов устройства.

Тройная AI-камера с ночным режимом Super Nightscape

Основная камера realme C21 с разрешением 13+2+2 Мп оснащена автофокусировкой PDAF и функцией четырехкратного увеличения. Фотографии получаются не только четкими при дневной съемке, но и яркими и проработанными при слабом освещении. Функция Chroma Boost помогает передать яркость и цвета, обеспечивая высокий динамический диапазон и хорошую контрастность. Одна из трех линз камеры предназначена для макросъемки на расстоянии четырех сантиметров. Камера также поддерживает съемку видео в 1080P.

Фронтальная селфи AI-камера 5 Мп имеет режим AI-бьютификации, HDR, портретный режим и съемку с разнообразными фильтрами.

6,5-дюймовый экран с каплевидным вырезом и разрешением HD+ Ready (720P)

realme C21 оснащен экраном с диагональю 6,5 дюйма, миниатюрным каплевидным вырезом, яркостью 400 Нит и отношением площади дисплея к площади лицевой поверхности 89,5%. Благодаря соотношению сторон экрана 20:9 смартфон удобно лежит в руке и помогает просматривать больше контента.

Большой объем памяти

Производительность, а также быстрая и плавная работа смартфона поддерживается 4 ГБ оперативной памяти, позволяющими пользоваться большим количеством разных приложений одновременно. А большой объем накопительный памяти (64 ГБ) позволяет хранить много музыки, фильмов, игр и фотографий. Подобная конфигурация оперативной и накопительной памяти уникальна для рынка в своем ценовом сегменте.

Аккумулятор на 5 000 мА·ч с режимом супер энергоэффективности

По результатам теста realme Lab, realme C21 может работать до 47 дней без подзарядки в режиме ожидания. В игровых сессиях автономность составляет 7,3 часа работы без подзарядки, при прослушивании музыки — 94,6 часа, а в режиме разговора — 44,2 часа.

Также realme C21 поддерживает реверсивную зарядку, позволяющую использовать устройство в качестве портативного аккумулятора, и режим супер энергоэффективности для работы с 6 наиболее часто используемыми приложениями (настраиваемыми) при низкой зарядке. Так, когда у вас останется 5% заряда, устройство все равно проработает до 1,41 часа при переписке в WhatsApp, до 1,36 часа при просмотре видео на YouTube и до 4,78 часа при прослушивании музыки в Spotify.

Ультрабыстрый сканер отпечатков пальцев и NFC

realme C21 поддерживает функцию разблокировки с помощью распознавания лица, а также ультрабыструю разблокировку с помощью отпечатка пальца, что актуально в период ношения масок. А многофункциональный NFC чип позволит привязать транспортную карту, пропуск на работу или совершить бесконтактную оплату.

Смартфон оснащен двумя слотами для nanoSIM и одним для microSD-карты объемом до 256 ГБ. realme C21 удобно лежит в руке, его поверхность не собирает следы от пальцев и защищена от царапин – для корпуса используется тот же пластик, что и для мотоциклетных шлемов.

Дизайн устройства вдохновлен геометрической абстрактной живописью, будут доступны модели в черном и голубом цветах. Текстурированный корпус модели изготовлен при помощи лазерной гравировки: на нем расположено 450 линий, расстояние между которыми всего 0,1 мм.

Рекомендованная розничная цена realme С21 составит 9 990 руб. до 19.04, после этого периода — 11 990 руб.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх