Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Huawei представляет обновлённый планшет HUAWEI MatePad с 7-нм процессором и объемом памяти 64 ГБ

8 апреля 2021

HUAWEI MatePad

Huawei Consumer Business Group (BG) представляет в России обновлённый планшет HUAWEI MatePad с экраном 10,4 дюйма, объемом памяти 64 ГБ, производительным процессором Kirin 820 и целым набором функций для многозадачной работы. Планшет поддерживает стандарт Wi-Fi 6, который обеспечивает более быструю и стабильную беспроводную связь. Устройство также получило стереосистему от Harman/Kardon c четырьмя динамиками. Данный планшет стал вторым в серии устройством, получившим обновление. Ранее в феврале этого года был представлен HUAWEI MatePad в конфигурации 128 ГБ.

Восьмиядерный процессор Kirin 820, изготовленный по 7-нм технологическому процессу, и работающий на частоте до 2,36 ГГц, обеспечивает планшету быстродействие при работе с ресурсоёмкими приложениями и в многозадачных режимах. Интегрированный графический модуль Mali-G57 гарантирует плавное воспроизведение игровой графики, видеороликов и другого визуального контента. Новый нейронный модуль, построенный на архитектуре Da Vinci, демонстрирует на 73% более высокую скорость обработки алгоритмов искусственного интеллекта по сравнению с предыдущим поколением. HUAWEI MatePad поддерживает стандарт Wi-Fi 6, благодаря которому пиковая скорость скачивания достигает 2,400 Мбит/с1, открывая возможности для просмотра потокового видео без буферизации и скоростной передачи больших файлов. Продолжительную работу устройства в течение всего дня обеспечивает аккумулятор ёмкостью 7250 мА×ч. Технология быстрой зарядки 10В/2,25A позволяет пополнять батарею на 100% всего за 2,5 часа.

10,4-дюймовый экран с узкими рамками занимает 84% фронтальной поверхности устройства. Разрешение 2000×1200 и плотность пикселей 225 ppi обеспечивают высокую детализацию изображения и визуальный комфорт. Фирменная технология HUAWEI ClariVu динамически оптимизирует насыщенность и резкость изображения в соответствии с типом воспроизводимого контента. Планшет получил сертификат Low Blue Light от компании TÜV Rheinland, подтверждающий низкий уровень синей составляющей подсветки, что снижает утомление глаз при длительной работе.

HUAWEI MatePad

Планшет оснащен стереосистемой с четырьмя динамиками, которая прошла сертификацию в компании Harman/Kardon и на аппаратном уровне оптимизирована для многоканального звучания. Система поддерживает аудио эффекты HUAWEI Histen 6.1, обеспечивая трёхмерное пространственное аудио и предоставляя пользователям полный контроль с помощью встроенного эквалайзера. Технология усиления басов использует интеллектуальные алгоритмы для анализа источника сигнала и оптимизирует громкость и детализацию. Режим естественного звучания позволяет услышать звук таким, каким он был записан на исходный носитель.

HUAWEI MatePad поддерживает различные режимы работы: многооконный режим Multi-Window, функцию «Мультискрин» и обновленную функцию APP Multiplier, которая позволяет изменять размер окон приложений простым перетаскиванием разделителя в середине экрана. Кроме того, пользователи могут выбирать режим отображения по умолчанию для каждого приложения, совместимого с APP Multiplier. Например, приложения для чтения электронных книг можно по умолчанию выводить на полный экран, а приложения для повышения производительности, такие как текстовые редакторы — в режиме разделённого экрана. Функция «Мультискрин» HUAWEI Share позволяет в один клик подключать планшет к смартфону Huawei, чтобы управлять устройствами с одного экрана, перемещать файлы, запускать мобильные приложения.

Дополнительные мультимедийные возможности обеспечивают основная и широкоформатная фронтальная камеры с разрешением 8 МП, система с четырьмя микрофонами и технологией шумоподавления, а также возможность подключения стилуса HUAWE M-Pencil, который предлагает точное и плавное управление благодаря 4096 уровням чувствительности к нажатиям.

Обновлённый планшет HUAWEI MatePad в цвете «полночный серый» и конфигурации 4 ГБ + 64 ГБ (Wi-Fi) с 13 апреля 2021 года появится в продаже в официальном интернет-магазине Huawei и с 20 апреля 2020 года в магазинах-партнерах компании.

Рекомендованная розничная цена устройства составит 23 990 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх