Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ASUS представляет маршрутизатор TUF Gaming AX5400

18 июня 2021

TUF Gaming AX5400

Компания ASUS представила TUF Gaming AX5400, надежный и мощный игровой маршрутизатор с поддержкой стандарта WiFi 6, обеспечивающий превосходное качество беспроводного и проводного интернет-соединения в сетях с большим количеством одновременно подключенных клиентских устройств.

Двухдиапазонный игровой маршрутизатор TUF Gaming AX5400 позволяет передавать данные по беспроводной сети на скорости до 5400 Мбит/с. Он также предлагает на 80% большую зону покрытия, чем устройства предыдущего поколения, что дает полную свободу в выборе места для его размещения в доме.

Маршрутизатор TUF Gaming AX5400 поддерживает возможность объединения портов WAN и LAN для достижения скорости проводного интернет-соединения до 2 Гбит/с.

Маршрутизатор TUF Gaming AX5400 прост в настройке и предлагает три геймерских режима: для ПК, игровых консолей и мобильных устройств. Гибкие настройки технологи Quality of Service (QoS) позволяют предоставлять приоритет различным типам сетевых пакетов, поэтому данный маршрутизатор отлично подходит не только для игр, но и для удаленной работы из дома или дистанционного обучения. Бренд TUF Gaming – синоним надежности, и маршрутизатор TUF Gaming AX5400 это подтверждает. Устройство заключено в прочный корпус и прошло целую серию испытаний и строгий контроль качества.

TUF Gaming AX5400

Надежный сигнал WiFi

Маршрутизатор ASUS TUF Gaming AX5400 обеспечивает стабильное и быстрое беспроводное соединение в сетях с большим количеством одновременно подключенных клиентских устройств – от ноутбуков и смартфонов до игровых консолей и устройств интернета вещей в современных «умных домах».

Помимо более высокой скорости соединения, маршрутизаторы стандарта WiFi 6 в несколько раз превосходят устройства предыдущего поколения по пропускной способности и обеспечивают на 80% большую зону покрытия, поэтому маршрутизатор ASUS TUF Gaming AX5400 можно разместить в любом уголке дома, и он обеспечит качественное беспроводное соединение для всех подключенных устройств. Технология OFDMA, реализованная в стандарте WiFi 6-го поколения, обеспечивает ускоренную передачу сигнала по сравнению со стандартом WiFi 5. Маршрутизатор TUF Gaming AX5400 оснащен четырьмя внешними антеннами в конфигурации 4x4 MU-MIMO. Для диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц используются разные антенны. Усовершенствованная технология формирования луча фокусирует сигнал на клиентских устройствах для наиболее надежного подключения.

Кроме того, маршрутизатор TUF Gaming AX5400 поддерживает технологию ячеистых сетей AiMesh и может функционировать как узел ячеистой WiFi-системы в больших домах наряду с другими совместимыми маршрутизаторами ASUS.

Высокоскоростное проводное подключение

Для подключения к интернету со скоростью в несколько гигабит в секунду необходимо, чтобы оба канала (WAN и LAN) поддерживали высокую скорость соединения. Маршрутизатор ASUS TUF Gaming AX5400 поддерживает функцию агрегации портов WAN и LAN, которая позволяет объединять два гигабитных порта, чтобы получить скорость проводного подключения до 2 Гбит/с. Эта функция особенно полезна для сетевых устройств, которым необходима широкая пропускная способность, таких как сетевые хранилища NAS и настольные ПК.

TUF Gaming AX5400

Универсальность

Маршрутизатор ASUS TUF Gaming AX5400 невероятно универсален, в нем реализовано множество функций, которые помогают оптимизировать его работу в зависимости от текущих задач. Чтобы наделить максимальным приоритетом сетевой трафик с определенного устройства, достаточно подключить это устройство кабелем к специальному геймерскому порту маршрутизатора. Технология Open NAT позволяет провести переадресацию портов всего за три простых шага. Когда требуется предоставить приоритет игровым пакетам данных с мобильных устройств, это легко сделать за пару кликов через приложение ASUS Router.

Для тех, кто работает из дома, технология QoS позволяет отдавать приоритет использования сетевого соединения приложениями различных типов, например программам для конференц-связи. Встроенная система информационной безопасности ASUS AiProtection Pro обеспечивает защиту корпоративного уровня для всех подключенных клиентских устройств. Функции родительского контроля позволяют ограничить время, которое дети проводят в интернете.

Маршрутизатор TUF Gaming AX5400 сочетает превосходную производительность с максимальной надежностью. Для наиболее эффективного охлаждения вентиляционные отверстия расположены на нижней, боковой и верхней панелях корпуса, а двойной алюминиевый радиатор отводит тепло от внутренних компонентов. Фиксированные антенны и усиленные металлическими пластинами разъемы повышают прочность устройства. Кроме того, маршрутизатор TUF Gaming AX5400 проходит целую серию испытаний на производстве и строгий контроль качества, гарантирующий его надежность и долговечность.

Технические характеристики ASUS TUF Gaming AX5400
Wi-Fi Сетевые стандарты: IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax, IPv4, IPv6.
Одновременная работа в двух диапазонах: 2,4 ГГц, 5 ГГц
802.11ax (5 ГГц): до 4804 Мбит/с
802.11ax (2,4 ГГц): до 574 Мбит/с
802.11ac (5 ГГц): до 4333 Мбит/с
802.11n: до 300 Мбит/с
Функции Wi-Fi OFDMA (Orthogonal Frequency Division Multiple Access, «ортогональное частотное разделение каналов с мультиплексированием»))
Формирование луча: стандартное и универсальное
Технология ASUS RangeBoost
Уровень модуляции: 1024-QAM
Ширина канала: 20/40/80/160 МГц
Технология MIMO: 2,4 ГГц: 2 x 2 MIMO, 5 ГГц: 4 x 4 MIMO
Процессор 1,5 ГГц, трехъядерный
Оперативная память 256 МБ флеш / 512 МБ оперативной памяти
Порты ввода/вывода 1 x WAN 10/100/1000 Мбит/с
4 x Ethernet LAN 10/100/1000 Мбит/с
1 x USB 3.2 Gen1
Антенны 6 внешних несъемных антенн
Управление UPnP, IGMP v1/v2/v3, DNS Proxy, DHCP, NTP Client, DDNS, PPPoE, Port Trigger, переадресация портов, DMZ, системный журнал
Брандмауэр и контроль доступа Брандмауэр: Обнаружение вторжений SPI, защита DoS
Контроль доступа: Родительский контроль, фильтр сетевых сервисов, фильтр URL, фильтр портов
Игровые функции Геймерский порт, режим мобильных игр, Gear Accelerator, VPN Fusion, Open NAT
Функции Агрегация каналов, Smart Connect, поддержка IPTV, Roaming Assist, Dual WAN, совместимость с ячеистыми сетями AiMesh, AiProtection Pro, Instant Guard, шифрование WPA3
Дополнительные функции Гостевой доступ: 2,4 ГГц x 3, 5 ГГц x 3
MU-MIMO
Анализатор трафика
Adaptive QoS
Сервер VPN: Сервер IPSec, сервер PPTP, сервер OpenVPN, Клиент VPN: Клиент OpenVPN, клиент L2TP, клиент PPTP
Технология NAT Pass-Through: PPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through, IPSec Pass-Through, RTSP Pass-Through, H.323 Pass-Through, SIP Pass-Through, PPPoE relay
Технология Mac OS Backup
Режимы работы:
  • Беспроводной маршрутизатор
  • Точка доступа
  • Режим Media Bridge
  • Репитер
  • Узел ячеистой сети AiMesh
Медиа-сервер (совместимость с приложением AiPlayer):
  • Формат изображения: JPEG
  • Формат аудио: mp3, wma, wav, pcm, mp4, lpcm, ogg
  • Формат видео: asf, avi, divx, mpeg, mpg, ts, vob, wmv, mkv, mov
AiCloud: персональный облачный сервис
Передача данных 3G/4G
Принтер:
  • Поддержка многофункционального принтера (только для Windows))
  • Поддержка протокола LPR
Менеджер загрузки Download Master
  • Поддержка bt, nzb, http, ed2k
  • Поддержка шифрования, DHT, PEX и магнет-ссылок
  • Управление пропускной способностью загрузки и выгрузки
  • Планирование скачиваний
Файловый сервер AiDisk: Samba и FTP-сервер с возможностью управления учетными записями
Вес 600 г (с антеннами)

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх