Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer представила игровой монитор Predator XB273UNX на российском рынке

1 октября 2021

Predator XB273UNX

Компания Acer представила игровой монитор Predator XB273UNX на российском рынке. Новинка обладает впечатляющей игровой производительностью, которую обеспечивает минимальное время отклика при разгоне в 0,5 мс и частота обновления экрана до 275 Гц при подключении по DisplayPort. Помимо этого, модель поддерживает G-Sync и фирменный набор технологий защиты зрения Acer VisionCare 4.0, а также имеет сертификат VESA DisplayHDR 400. Это делает монитор настоящей находкой для геймеров и обеспечивает максимально комфортный игровой процесс.

Основные преимущества:

  • Predator XB273UNX – высокопроизводительный игровой монитор, способный удовлетворить потребности киберспортсменов и самых искушенных любителей компьютерных игр.
  • Частота обновления экрана составляет 240 Гц при подключении по DisplayPort (275 Гц при разгоне) и 144 Гц по HDMI. Это обеспечивает предельно плавное и четкое изображение без шлейфов.
  • Технология G-Sync синхронизирует уровень FPS и частоту обновления экрана, исключая возможность появления артефактов и разрывов кадра в динамичных сценах и при резкой смене ракурса.
  • Минимальное время отклика составляет 1 мс (0,5 мс при разгоне), обеспечивая молниеносную реакцию монитора на действия игрока, что дает существенное преимущество в многопользовательских и соревновательных играх.
  • IPS матрица отличается широкими углами обзора, яркостью 400 нит и соответствует цветовому пространству DCI-P3 на 95% при отклонении Delta E
  • Разрешение 2560 x 1440 отлично подходит к 27-дюймовой диагонали, обеспечивая комфортную плотность пикселей и высокую четкость изображения.
  • Поддержка фирменного набора технологий защиты зрения Acer VisionCare 4.0 обеспечивает наиболее приятный и безопасный для глаз игровой процесс.
  • Технология Black Boost гарантирует отличную глубину черного цвета и позволяет производить настройку темных сцен.

Игровой дизайн и высокая эргономичность

Predator XB273UNX унаследовал фирменный дизайн линейки и получил достаточно агрессивный и брутальный внешний вид. Благодаря этому, новинка отлично впишется в игровую систему и станет ее настоящим украшением. Трехлучевое металлическое основание подставки занимает совсем немного места на столе, а в ножке предусмотрено отверстие для аккуратной прокладки кабелей. Также подставка обладает отличной функциональностью, она поддерживает изменение угла наклона от -5° до 25°, поворот в горизонтальной плоскости, регулировку высоты и даже портретный режим. Помимо этого, имеется два встроенных динамика, которые исключают необходимость во внешней акустике. А безрамочная конструкция по трем сторонам экрана и поддержка VESA крепления позволяет легко создать систему из нескольких мониторов и поместить ее не только на столе, но и на стене или специальных кронштейнах.

В свою очередь, для дополнительной периферии предусмотрено три порта USB 3.0, один USB 2.0 и выход на наушники, а для подключения к источнику сигнала присутствует два порта HDMI 2.0 и один DisplayPort 1.4.

Управление монитором осуществляется при помощи специальных кнопок и пятипозиционного джойстика. А для более удобной настройки имеется утилита Acer Display Widget, которая открывает полный доступ ко всем параметрам монитора.

Predator XB273UNX

Скорость и цветопередача

Predator XB273UNX обладает высочайшей игровой производительность, которой достаточно для комфортной игры в самые современные и требовательные игры. Минимальное время отклика при разгоне составляет всего 0,5 мс, что обеспечивает молниеносную реакцию монитора и дает ощутимое преимущество в многопользовательских играх. А частота обновления составляет внушительные 275 Гц (при разгоне и подключении по DP), что, вкупе с поддержкой технологии G-Sync, обеспечивает максимально плавное и четкое изображение без шлейфов, разрывов кадра и артефактов даже в самых динамичных сценах и при резкой смене ракурса.

Цветовой охват новинки соответствует цветовому пространству DCI-P3 на 95% при отклонении Delta E

Забота о зрении

Predator XB273UNX поддерживает полный набор фирменных технологий защиты зрения Acer VisionCare 4.0. В его состав входят следующие технологии: Acer Flicker-less, которая уменьшает мерцание подсветки, Acer BlueLightShield Pro (уменьшает свечение синего спектра света, который наиболее вреден для глаз, без потери качества изображения) и Low dimming (уменьшает яркость подсветки при ухудшении внешнего освещения). А также фирменные технологии: LightSense, ColorSese и AdaptiveLight, которые подстраивают яркость, цветовую температуру и другие параметры, в зависимости от условий и качества внешней освещенности. А функция ProxiSense предупреждает о чрезмерно длительных сессиях и автоматически переводит монитор в спящий режим, когда перед ним нет пользователя. Вместе они обеспечивают максимально надежный и безопасный игровой процесс и позволяют находиться перед монитором большее времени без вреда для зрения.

Цена и доступность

Predator XB273UNX появится в продаже на российском рынке 23 октября 2021 года по рекомендованной розничной цене от 89 990 руб.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх